Молчание другого сорта
Another Silence
5.3
5.3
2011, драма
Франция, Аргентина, Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Мари-Жозе Кроз, Игнасио Рохерс, Тони Нарди, Бенц Антуан, Элисон Лодер
и другие
Мария - офицер полиции из Торронто, ее сын и муж были жестоко убиты. Но убийца вряд ли сможет избежать мести...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молчание другого сорта

английское название:

Another Silence

год: 2011
страны:
Франция, Аргентина, Канада, Бразилия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Лучио Бонелли
художник: Филипп Лорд
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Молчание другого сорта», 2011

Видео: Трейлер (Молчание другого сорта, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Молчание другого сорта», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Молчание другого сорта», 2011

Жажда мести

В кинематографе уже давно сформировалась такая категория фильмов как истории о женщинах-полицейских, которых в последнее время становится все больше. Причем демонстрируются абсолютно разные образы: одни соблазнительные и сексуальные (Амелия Донахи из «Власти страха»), другие комичные и простоватые (Грейси Харт из «Мисс Конгениальность»), а третьи серьезные и спокойные (Мардж Гандерсон из «Фарго»), словом образов много, на любой вкус и цвет. В 2011 году в полку киношных блюстительниц порядка прибыло, благодаря аргентинскому режиссеру Сантьяго Амигорене, снявшему картину «Молчание другого сорта», в которой рассказывается о канадском офицере полиции Марии, похожей по типажу на Сару Линден из сериала «Убийство». Ее мужа и сына жестоко убил «гастролер» из Аргентины, поэтому она отправляется в чужую страну, чтобы покарать безжалостного бандита.

Соответственно лейтмотивом картины становится жажда мести в купе с горечью утраты. Режиссер поочередно показывает жизнь убийцы и путешествие Марии, которая с пустотой в сердце упрямо движется к своей цели, подкупая и калеча людей ради получения информации. Тем самым создается легкая иллюзия двух параллельных историй, пересекающихся ближе к концу фильма. Порой Амигорена забывает о главных героях, позволяя камере на некоторое время устремить свой взор на окружающее пространство, а именно на бедность, запыленность и запущенность Аргентины, за счет чего поддерживается угнетающая атмосфера. Местами делается явственный акцент на том, что Мария попала в абсолютно другой, непривычный мир, с иной культурой и своеобразным отношением к жизни и смерти. Ярче всего это проявляется в сцене похорон, когда отец не оплакивает своего покойного сына, а радуется, что тот станет ангелом. С одной стороны такая позиция может показаться дикостью, но с другой — она вполне оправдана. Не стоит проливать реки слез и якорить усопшего среди живых, постоянно вспоминая о нем, храня его одежду и разговаривая с фотографиями, а лучше дать душе упокоиться с миром. Зачастую люди этого не понимают, потому что все мы эгоисты в большей или меньшей степени и подсознательно оплакиваем скорее себя, нежели почившего, переживаем, как МЫ будем жить без дорогого НАМ человека. Тем не менее, не смотря на всю серьезность и драматичность действа, картину нельзя назвать цепляющей и интересной, ибо вялотекущий темп и медленное, меланхоличное развитие событий не идут на пользу истории.

Быть полицейским не так-то просто, а быть женщиной-полицейским тем более. Эта тяжелая работа прочно связана с определенными рисками, потому что всегда могут найтись люди, которые захотят отомстить за свой арест, «убрав» самого обидчика или ударив по его семье, как это случилось с Марией. В одно мгновение ее мир рухнул, и в качестве смысла жизни осталась лишь расплата, поэтому в «Молчании другого сорта» главную роль играет концовка, а события, разворачивающиеся в экспозиции не особо важны. Все дело в том, что по ходу картины возникает только один вопрос: как в итоге поступит Мария, станет линчевателем и запятнает честь мундира, уподобившись преступникам, или же найдет в себе силы для прощения?

1 июня 2016

Драма Молчание другого сорта начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сантьяго Амигорена. Кто снимался в кино: Мари-Жозе Кроз, Игнасио Рохерс, Тони Нарди, Бенц Антуан, Элисон Лодер, Луис Оливия, Андрес Сурита, Мартина Хункаделья, Айлин Салас, Пачо Гуэрти, Джанкарло Кальтабиано, Эмбер Голдфарб, Уильям Монетт, Алехандро Рамос, Martin Roberts.

Производство стран Франция, Аргентина, Канада и Бразилия. Молчание другого сорта — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.