Мир, любовь и недопонимание
Peace, Love & Misunderstanding
6.3
5.9
2011, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Кайл Маклоклен, Кэтрин Кинер, Джозеф Данн, Энн Осмонд, Терри Гибсон
и другие
Дайан, нью-йоркскую женщину-адвоката консервативных взглядов, оставляет муж. В итоге она отправляется вместе с сыном и дочерью в Вудсток к их бабушке, которая исповедует мировоззрение хиппи и давно отдалилась от своей семьи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир, любовь и недопонимание

английское название:

Peace, Love & Misunderstanding

год: 2011
страна:
США
слоган: «Life is a journey. Family is a trip.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Андре Флюрен
композитор:
художники: Карл Спрэг, Элиз Дж. Виола, Роберт Шлайниг, Йоханн Штегмайр
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $542 762
Мировые сборы: $542 762
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Мир, любовь и недопонимание», 2011

Видео: Фрагмент №2 (Мир, любовь и недопонимание, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №1 (Мир, любовь и недопонимание, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1

Постеры фильма «Мир, любовь и недопонимание», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мир, любовь и недопонимание», 2011

Сказка для взрослых про Вудсток — место для любви

Не стоит слишком ругать данный фильм за банальность, ведь он изначально не претендует на киношедевр. Это скорее просто легкая комедия на ночь, которая тем не менее, могла бы стать драмой, если бы режиссер увёл сюжет немного в глубь…

Успешная дама-адвокат с двумя детьми-подростками, уезжает на несколько дней из мегаполиса, чтобы отключится от своих личных проблем. А основная проблема — неотвратимый развод с мужем.

А едет она не куда-нибудь, а именно в городок Вудсток, где в далеком 1969 году прошел известный фестиваль «детей цветов» — хиппи. И там до сих пор живет мама адвокатши — женщина, которой давно за 50. Но выглядит она совсем неплохо — потому что живет на природе, дышит свежим воздухом, рисует картины, выращивает в подвале травку и занимается сексом с молодыми бойфрендами. Словом, Джейн Фонда — просто чудо!

Дух Вудстока делает своё дело — все герои успешно влюбляются и жизнь у них налаживается.

Понятное дело — история абсолютно нереальная. Но тем не менее, очень притягательная и романтичная. Прекрасная сказка для взрослых. Собственно от фильма «на ночь» ничего другого больше не требуется.

8 из 10

23 января 2013

Всё идёт по плану

Странно, что двукратный номинант на оскар Брюс Бересфорд, режиссёр с весьма обширной фильмографией, в своей последней работе обратился к концепции, которую, скорее, привычнее было бы видеть в какой-нибудь дебютной работе новоявленного представителя американского инди-муви. Путешествие из шумного мегаполиса в сельскую глубинку, ставшую колыбелью детей цветов, которая, «неожиданно», должна толкнуть к каким-либо «откровениям» касаемо психологии семейных взаимоотношений — что может быть банальнее? Разумеется, для большей масштабности, сценарий предполагает взаимодействие трёх поколений семьи, но едва ли это способно помочь, учитывая, насколько фильм поверхностный и неоригинальный.

В начале режиссёр бросает зрителя с места в карьер, показывая уже на первой минуте, как муж Дайан просит развод. Мы вообще не знаем этих людей — кто они такие? Уже на пятой минуте Дайан (Кэтрин Кинер) с детьми, Зои (Элизабет Олсен) и Джейком (Нат Фолфф) прибывают к бабушке Грэйс (Джейн Фонда) в Вудсток, где люди одеваются как на маскараде, петушки ходят по дому, а траву курят чаще, чем пьют кофе. Грэйс и Дайан не общались пару десятков лет, но зрителю нет до этого никакого дела, так как он едва поспевает за тем потоком позитива, льющегося с экрана, и призванного регулярно прикрывать зияющие пустоты в поверхностных характерах персонажей. Да и сами герои ведут себя так, как будто виделись неделю назад — всё слишком наигранно. Сценарий больше заботится о том, чтобы выставить всех героев привлекательными, нежели сделать их сложными правдоподобными личностями. Все эмоции и переживания героев очевидны, так же как и чересчур правильные диалоги, которые никогда на обладают ощущением спонтанности. То же касается и самого развития событий, которое проистекает настолько гладко и стремительно, что у зрителя просто не остаётся времени, чтобы его что-нибудь «зацепило», и чтобы у него возникло сомнение о том, что что-то может пойти не так. Между тем, мать, дочь и сын — каждый становится втянутым в свою любовную историю — и здесь, опять же, всё удивительно быстро, просто и предсказуемо — сценарий написан «без вариантов», и даже не предоставляет героем возможности выбора; кто с кем будет и каким образом кристально ясно. Джеффри Дин Морган излучает умеренную харизму, но появление его персонажа в сюжете лишь подчёркивает общую схематичность и линейность не изобретательного сценария. Есть, конечно, несколько конфликтов, но они разрешаются слишком просто, ещё даже не успев толком начаться. Фильм, в своей раздражающей мягкости, никогда не обладает способностью подвести зрителя к эмоциональной кульминации, и проникнутся ситуацией в полной мере.

Имея в своём распоряжении клишированный инди-сценарий, режиссёр Брюс Бересфорд окончательно добивает его, сглаживая абсолютно все острые углы, утрируя ключевые моменты и методично разжёвывая зрителю очевидную мораль. Пытаясь сделать историю как можно более простой, гладкой, мягкой и позитивной — он делает её примитивной, неправдоподобной, поверхностной и безжизненной. Когда не веришь в происходящее — симпатия быстро улетучивается, и хорошие актёры здесь не спасают в плену своих одномерных картонных образов. Что касается, непосредственно, юмора — в основном стандартные шуточки вращаются вокруг эксцентричного поведения бабаули-хиппи и её окружения — да и то, этот элемент можно было бы использовать куда как эффективнее.

Фильм протекает стремительно, и на актёров приятно посмотреть, но за всем этим наблюдается какая-то откровенная пустота и бессмысленность. Герои существуют только на экране, они никогда не кажутся реальными, как и их проблемы. История, вопреки своему наигранному позитиву, не вызывает особых эмоций, и не цепляет абсолютно никак. Джейк, между тем, снимает путешествие на свою небольшую камеру; а потом смонтирует всё это в маленький фильм — и та короткометражка, которую мы можем видеть в последствии, за свои четыре минуты производит эффект в несколько раз сильнее, чем все полтора часа «Peace, Love, & Misunderstanding» вместе взятые. Может, это и есть та кульминация, которой так не хватало?

5 из 10

10 сентября 2012

Комедия Мир, любовь и недопонимание начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Брюс Бересфорд. Кто снимался в кино: Кайл Маклоклен, Кэтрин Кинер, Джозеф Данн, Энн Осмонд, Терри Гибсон, Уэйн Пайл, Элисон Болл, Нат Вулф, Джойс Ван Паттен, Джеффри Дин Морган, Лорен Рейто, Дениз Бюрс, Терри МакКенна, Чейс Кроуфорд, Розанна Аркетт.

В то время как во всем мире собрано 542,762 доллара. Страна производства - США. Мир, любовь и недопонимание — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.