Месть
7
2011, драма
Россия, 46 мин
16+

В ролях: Александр Носик, Валерий Анисенко, Ольга Бурлакова, Владимир Грицевский, Марина Денисова
и другие
Двое друзей — Родион Сидорский и Филипп Кудасов, пытаясь заработать, попали в водоворот криминальных страстей, в котором их жизням — грош цена. Но им удалось благополучно выпутаться из серьезной передряги и даже спасти жизнь девушке Наталье. Тогда у друзей возникла идея открыть свой бизнес. Талантливые, молодые, амбициозные Родион и Филипп бросились в бой за успех и капитал, думая, что всегда смогут друг другу доверять, но партнеры по делу оказались конкурентами в чувствах. Родион и Наталья влюбились друг в друга, а Филипп стал третьим лишним. Сначала никто не подозревал, что его обида и зависть развяжут настоящую войну, а предательство разобьет три жизни и заставит героев пройти через множество испытаний. Кого-то ждет тюрьма и банкротство, а кого-то — власть и иллюзорное счастье. Но в один день все снова изменится: зависть, однажды заставившая предать, чувство мести, которое двигало ими долгое время, не могут привести ни к чему, кроме трагедии…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «Надежда на будущее»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Николай Ивасив
композитор:
художник: Наталья Гурьянова
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Месть», 2011

И все-таки друзья!

Сериал «Месть» посмотрела в 2 дня! Эмоции бьют ключом! Он очень интересный, захватывающий, и, что немаловажно, жизненный.

Начну с сюжета. Может быть не очень оригинально, хотя и дежавю не преследовало, но очень грамотно преподнесено. Родион (Михаил Мамаев) и Филипп (Александр Носик) друзья детства. Дружбу разрушила женщина (Яна Львова), а потом она же стала причиной их примирения. И это все в коктейле с криминалом, властью и коррупцией в стране. Ну или в отдельном городе, в данном случае, в Ясногорске. Здорово! Как еще можно это описать? Особенно мне понравились образы главных героев: формально предатель один, но фактически они все втроем. Наталья до последнего не может понять, кого она любит, и даже сцена ее ухода от Филиппа все равно оставляет сомнения. Родион начал мстить как только вернулся, хотя о конкретном предательстве со стороны друга он узнает гораздо позже. Ну про Филиппа и писать не стоит. Нужно смотреть. Ведь каждый из них проявил себя и с хорошей стороны. Филипп любил ребенка больше всего на свете, не каждый «хороший» на это способен. К тому же он отпустил Наталью, и не мучил ее, как делают многие, доказывая свою любовь. Родион смог простить и понять, это много стоит. А Наталья, ее вообще обвинять в чем-то вряд ли поднимется язык. Что еще хочется отметить, что временами меня больше раздражал именно Родион, хотя, это скорее, мое отношение уже к актерам.

Александр Носик сыграл великолепно! Один из любимых российских актеров, поэтому не удивительно, что я была все-таки на его стороне, хотя отрицательный образ на все 100, придраться не к чему. А вот Михаила Мамаева не очень признаю, хотя, нужно отдать должное — здесь я ему верила. Яна Львова сыграла блестяще! Видела ее впервые и для меня это сказалось только положительно. И так безукоризненную игру дополняло новое лицо, что может быть лучше?

Музыка. Попадание в десятку! Песня «Кто не стоял на краю» брала за душу в самые напряженные моменты, что еще больше создавало нужный эффект.

В общем, моя оценка соответствует тем эмоциям, что я получила!

10 из 10

2 мая 2012

Драма Месть начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Владимир Янковский. Кто снимался в кино: Александр Носик, Валерий Анисенко, Ольга Бурлакова, Владимир Грицевский, Марина Денисова, Андрей Душечкин, Мария Захаревич, Александр Кашперов, Яна Львова, Михаил Мамаев, Олег Вебер, Никита Рулев, Михаил Клименко, Святослав Астрамович, Олег Шкловский.

Страна производства - Россия. Месть — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.