Месье Папа
Monsieur Papa
6.6
5.5
2011, комедия
Франция, 1 ч 26 мин
В ролях: Мишель Ларок, Венсан Перес, Жюдит Эль Зейн, Гаспар Мейер-Шоран, Флоренс Мори
и другие
Мариусу - 12, он не знает отца и сильно по нему скучает. Его мать - топ-менеджер в крупной фирме и все время пропадает на работе. Она вынуждена предпринять хоть что-то, чтобы успокоить сына. В конце концов, она решает нанять безработного, чтобы тот сыграл роль отца для Мариуса. Но, конечно, все пойдет абсолютно не по ее плану...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Месье Папа

английское название:

Monsieur Papa

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Режис Блондо
композитор:
художники: Изабель Дельбек, Мари-Лор Валла, Шарлотта Бетеллоль
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Месье Папа», 2011

Видео: Трейлер (Месье Папа, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Месье Папа», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Месье Папа», 2011

В 2011 году французский актёр Кад Мерад представил свою дебютную режиссёрскую работу «Месье Папа». В её основе — интересная история, которую можно наполнить как комедией, так и драмой, и ни один из этих жанров в должной интерпретации не казался бы нелепым. Но, к сожалению, не тут-то было. Повествование получило своё развитие в другую сторону.

Прежде всего, стоит сказать, что это — не комедия, как утверждают аннотации. Да, как во многих фильмах, здесь есть место юмору, но комедией это точно не назвать. Временами всплывающая ирония ситуацию не меняет.

Такое направление по ложному следу — только начало аттракциона выразительности этого фильма. И крутых падений здесь вышло гораздо больше, чем ярких подъёмов.

В «Месье Папа» нам рассказывается о 12-летнем Мариусе (Гаспар Мейер-Шоран) /неожиданно многообещающий актёр/, растущем без отца, но с матерью-карьеристкой, Мари (Мишель Ларок). Чтобы как-то улучшить ситуацию в семье, мама решает нанять безработного Робера (Кад Мерад), чтобы тот сыграл отца Мариуса. И это решение имело свои последствия.

Изначально диковатую ситуацию насыщает отношение Мари. Она сомневается в правильности того, что делает. Но, тем не менее, хочет сделать это «для галочки», чтобы создать видимость заботы о ребёнке. И в этих препятствиях она запутывается. Зритель запутывается не меньше. Вранье, поначалу будучи только спектаклем, становится сложносочинённым клубком фарса. Создавалось впечатление, что такие провисания сюжета развивались сценаристами, скрестив пальцы, поставив на zero и так далее. Только в этом случае их ставка не сыграла.

Очень хотелось верить, что персонажи сумеют преодолеть эту несуразицу и будут развиваться. Не получилось: мы так и не увидели обновлённых характеров главных героев.

Итого — первый режиссёрский опыт мсье Мерада — как тот первый блин, но не слишком подгоревший. Надеюсь, что остальные 2 фильма спасли ситуацию…

6 из 10

Смотрите по желанию.

30 ноября 2017

Хочешь быть отцом — будь им..

Среднее кино о том, как одна бизнес леди решает нанять одного не удачного по жизни мужчину-прачку, что бы тот представился для ее сына, как отец, которого у мальчика до этого никогда не было. Что бы мальчик увидев его понял, что он никакой не путешественник, да и представляет из себя невесть что, что бы мальчик перестал мечтать об отце-герое.

Но, как это бывает, мальчику совсем не нужен отец-герой, ему просто нужен тот, кто будет рядом. Да и нужен ли папа, который геройствует, а не поддерживает тебя? Мальчик то не совсем глуп, поэтому новое событие в жизни он воспринимает вполне по взрослому и пытается сделать все, что бы новый папа был с ним рядом.

Кино не высокохудожественное, без доли юмора, так только чуточку иронии, но все таки несет в себе некоторую смысловую нагрузку. Но нет в нем того, что бы заставило сердце сжиматься.

6 из 10

6 февраля 2012

Комедия Месье Папа начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Кад Мерад. Кто снимался в кино: Мишель Ларок, Венсан Перес, Жюдит Эль Зейн, Гаспар Мейер-Шоран, Флоренс Мори, Эммануэль Патрон, Патрик Боннель, Мириам Буайе, Кристоф Курочкин, Люси Лорье, Рэндиан Нэли, Франсис Рено, Пьер ЛаПляс, Ариэль Мутель, Жак Эрлен.

Страна производства - Франция. Месье Папа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.