Манна небесная
5
2011, комедия, мелодрама
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Александр Михайлов, Анна Легчилова, Михаил Горевой, Сергей Баталов, Тамара Сёмина
и другие
Счастье в семейной жизни, верность и финансовое благополучие - не манна небесная и с неба не падают. А если кому так и везет, то однажды по глупости потеряв такое счастье, во второй раз нужно будет его заслужить… Московская жизнь Любы Савушкиной не задалась: с мужем-пьяницей развелась, работа вагоновожатой трамвая не в радость, растить двух малолетних детей с каждым днем все трудней и трудней. И однажды Люба принимает волевое решение - продать московскую двухкомнатную квартиру и уехать жить в деревню в Тверской области.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Манна небесная

год: 2011
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тимур Зельма
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о сериале «Манна небесная», 2011

Рецепт счастья от Анны Легчиловой!

Кино Владмира Краснопольского и Валерия Ускова захватывает с первых минут. Мы видим женщину, которая рулит трамваем, заканчивает смену и собирается домой. Вроде бы ничего интересного. Ан нет. Что это за женщина ? Простая русская женщина, Люба Савушкина (Анна Легчилова), простая как пять копеек с сильным характером и сложной судьбой. И параллельно мы видим её бывшего супруга Григория, который наносит визит детям. Сын несмотря на то, что родители в разводе, не питает к отцу жгучей ненависти, но всё-таки Григорию лучше уйти пока не пришла Люба, мать их совместного чада и не всыпала обоим по первое число: сыну за то, что пустил отца на порог, а Грише за то, что вообще посмел явиться. Вот и вынужден Григорий дожидаться Любу возле дома. Их встреча будет не самой радужной для обоих, особенно для Савушкиной, но зрители смогут воочию посмотреть актёрский дуэт Легчиловой и Михайлова в действии. Простая мизансцена, а как играют! Возможно какие-то картинки из других фильмов всплывут в вашей памяти, но от этого кино не становится менее интересным.

Бодрое начало продолжится почти детективной составляющей. И ты знаешь, что всё будет хорошо, но лишний раз хочется посмотреть на прекрасный актёрский ансамбль. Это не беспорядочные реплики, это не пустое шатание их кадра в кадр. Всё грамотно увязано с профессиональной точки зрения. А потому что хорошие режиссёры, собаку съевшие на том, как нужно делать хорошее кино, чтобы людям нравилось.

Лихо и с азартом играет Александр Михайлов. Его Григорий чем-то напоминает его же Василия Кузякина из «Любовь и голуби». И это приятное воспоминание. Когда в картине появляется Дюдя, персонаж Михаила Горевого, то интрига закручивается, а фильм ещё больше зажигает дополнительных бонусов. Всё в этой картине просто, легко и естественно. Может ещё и от того, что за сценарий отвечает не кто иной, как маэстро Алексей Тимм, на счёту которого немало достойных работ. Словом если вы хотите отдохнуть душой, то я вам советую посмотреть это кино.

10 из 10

13 июля 2014

Комедия Манна небесная начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Владимир Краснопольский, Валерий Усков. Кто снимался в кино: Александр Михайлов, Анна Легчилова, Михаил Горевой, Сергей Баталов, Тамара Сёмина, Мария Звонарева, Иван Краско, Юлия Пивень, Александр Самойлов, Наталья Унгард, Кристина Брыкова, Валерий Зеленский, Владимир Чуприков, Татьяна Щанкина, Борис Максудов.

Страна производства - Россия. Манна небесная — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.