Мама
Mama
6.5
2011, драма
Корея Южная, 1 ч 50 мин
В ролях: Ом Джон-хва, Чон Су-гён, Ким Джин-су, Ким Хэ-сук, Ю Хэ-джин
и другие
Nри истории о взаимоотношениях с самым важным человеком в жизни каждого из нас - с мамой. Дон-сук - мать-одиночка, воспитывающая больного сына, который даже не может самостоятельно ходить. Женщина упорно работает, потому что хочет сдержать данное сыну обещание - попутешествовать по миру. Сын-чхоль тщательно и успешно скрывает от своей матери то, что он бандит. Женщина твёрдо убеждена, что он работает в школе учителем английского. Сын Чхоль души не чает в своей маме, покупает ей всё, что она пожелает, отправляет в разные поездки. Однако выясняется, что ей необходима операция, которую она категорически отказывается делать. Хи-гён - самая востребованная в стране оперная певица. Она не задумываясь идёт по головам к своей цели. Её менеджер - её собственная дочь Ын-сон. Казалось бы, у девушки есть работа, семья, знаменитая мать. Но так же и давняя мечта, которую она вынуждена скрывать от матери: с детства Ын-сон хотела стать певицей, однако на школьном выступлении Хи-гён устыдила дочь, и с тех пор та не решалась петь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мама

английское название:

Mama

год: 2011
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ким Ён-мин
композитор:
художник: Ко Хи-джон
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Мама», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мама», 2011

Мамы

Мама — первые слова в жизни каждого ребенка. Мама — однозначно самый главный человек в жизни ребенка, который приносит его на этот свет, воспитывает и вкладывает душу в своё чадо. Для каждого из нас, есть своё описание того, кем же является мама и какие же у нас матери. Собственно как и в данной картине развиты три абсолютно разные истории о трех абсолютно разных отношениях матерей и своих детей. В одном, конфликт между матерью и дочерью, который накаляется из-за обид детства. В другой, невероятно прочная связь между сыном и матерью, в которой сын готов пойти на поводу любых капризов своей матери. Ну и в завершение, история матери умирающего ребенка, которая вынуждена бороться и со своей болезнью тоже. Всё это просто удивительные истории о том, какой же должна быть идеальная мать и кем по сути она является на самом деле. Лишь отражая то, на что многие уже перестали обращать внимание, принимая всё за должное.

Режиссер картины Чой Ик Хван признается в любви матерям всей планы и однозначно сделал это искренне. Иным образом не объяснить то, насколько искренними и жизненными получились все три истории. Позволяя не один раз улыбнуться от действительно трогательных моментов, а порой так вовсе пытаться всячески оставить скупые слёзы. Особенно в моменте, когда с трудом передвигающийся ребенок приходит к врачу и умоляет его спасти свою мать, который просто раздирает сердце на мелкие кусочки.

За всем этим наблюдаешь с искренним пониманием, сочувствием и сопереживанием. Во многом из-за того, что подобные истории встречаются очень часто в реальной жизни. Создатели ленты лишь отражают лучшее, что может быть нас и побуждают к этому. В первой истории, заставляя забыть о возможных трениях и обидах, которые могут возникнуть между матерью и ребенком. Во второй истории, подталкивая зрителя к проявлению еще большей теплоты и заботы по отношению к своей матери, а в третьей — давая понять то, что никогда не надо прекращать бороться и никогда нельзя отказываться от «надежды». Почему ? Потому что, это наши матери. Женщины, без которых не было бы нас. Виновников возникновения нашей жизни и самых лучших женщин, которые только могут быть на этой планете.

Великолепная актерская игра позволяет еще более искренне проникнутся всей добротой и грустью рассказанных на экране историй. Ом Чон Хва сыграла просто потрясающе и лично на меня произвело самое сильное (из трех историй) впечатление не только её игра, но и история её героини. Великолепный тандем получился у Ким Хэ Сок и Ю Хэ Чжина. Актерам удалось создать поистине идеальный образ взаимоотношений между матерью и сыном. Такой, по которому становится даже завидно.

10 из 10

Мама — это не просто фильм, а настоящее признание в любви, акт благодарности и уважения всем матерям планеты. Очень добрый, светлый, позитивный и одновременно с этим грустный и очень поучительный фильм, который я так думаю должен посмотреть каждый.

PS: Посвящаю этот свой отзыв своей маме. Самой лучше матери, которую только можно пожелать. Женщине, которая всегда готова меня поддержать, помочь и выслушать. Самой идеальной для меня женщине, которую я безумно люблю.

8 февраля 2014

Надежда… мне нравится слово «надежда». Надежда никогда не оставит тебя. Это ты можешь оставить надежду.

Для начала хочу сказать, что этот фильм заставит вас улыбаться от умиления, от радости, но и плакать и не раз. Каждая из трех историй трогает до глубины души и никого не оставит равнодушным.

История про оперную певицу и её дочь, которая всю жизнь хотела петь, но мать своим отношением отбила у неё всё желание. Сначала я подумала, что корейцы везде пихают певиц и певцов. Но в самом конце, когда мать приходит на помощь дочери и дарит ей свою поддержку, отношение меняется и понимаешь, что мать невозможно ненавидеть.

Вторая история про бандита, который что бы не огорчать маму говорит, что работает учителем английского. Его мотивы понятны, ведь он защищал свою мать с детства, он буквально боготворил её. И мать, безусловно, отвечает ему тем же, ведь она его мама, а он её единственный сын.

И третья история, на мой взгляд, самая трогательная и лично для меня, самая тяжелая. Сын, который не может ходить ему и жить то осталось не больше пяти лет и мать, которая оказывается больна еще серьезнее, чем он и возможно проживет всего два месяца. История о том как мать цепляется за жизнь, что бы не оставить сына умирать одного, что бы осуществить его мечты и поехать в путешествие по миру. В один момент ей захотелось всё бросить, остановить этот ад, но они вовремя понимает, что она и сын единственный в мире люди, которые нужны друг другу.

P.S.: скажу еще, что этот фильм, над которым я больше всего плакала, а я люблю поплакать над фильмом. Любите своих мам.

10 из 10

29 апреля 2012

Драма Мама начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Чхве Ик-хван. Кто снимался в кино: Ом Джон-хва, Чон Су-гён, Ким Джин-су, Ким Хэ-сук, Ю Хэ-джин, Рю Хён-гён, Ким Джон-ён, Чин Сон-гю, Хан Сан-джин, Рю Сын-ван, Ли Тхэ-хён, Кон Мин-джон, Ким Бён-чхоль, Ким Джон-хон, Чон Джин-о.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.