Макен-Ки!
Maken-ki!
5.9
5.8
2011, фэнтези, комедия, приключения
Япония, 25 мин
В ролях: Норико Ситая, Томоаки Маэно, Иори Номидзу, Макото Ясумура, Мисудзу Тогаси
и другие
Такэру Ояма провел три года средней школы в мужском интернате и, конечно же, истосковался по прекрасному полу. Потому он без сомнений записался в академию «Солнечная» - тоже интернат, только женский, в котором лишь сейчас разрешили совместное обучение. Другим плюсом было то, что там училась на год старше Харуко Амая - не только подруга детства, но и «сестра» по клубу карате, от которой Такэру ожидал совета и помощи в новом волнующем мире, где уже видел себя первым парнем на деревне. Озабоченный определёнными мыслями Такэру упустил из вида одну маленькую деталь - «Солнечная» была основана как школа магии и боевых искусств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Макен-Ки!

английское название:

Maken-ki!

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Макен-Ки!», 2011

Видео: Трейлер (сезон 1) (Макен-Ки!, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Макен-Ки!», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Макен-Ки!», 2011

Этти умеренного темпа.

Данный сериал, придётся по душе всем любителям поглазеть на нарисованные сиськи нереальных размеров. Зачем нам это нужно, это другой вопрос, но раз нам это интересно, значит, смотрим и наслаждаемся. Правда, в чём суть этого наслаждения, вопрос достаточно спорный. Меня данный продукт заинтересовал в первую очередь аккуратной рисовкой. Проще говоря — мне просто понравились нарисованные персонажи, с не очень большими глазами, и симпатичными контурами.

Первый сезон не изобилует «холмами» так же, как ими изобилует второй. Тут есть сюжет, местами нелепый, но всё-таки сюжет. В чём суть создания академии Темби я так и не понял, видимо это фишка большинства ТВ аниме, придумывать сюжет не за ради идеи, а для на раз-два догадайтесь чего именно. Финальный эпизод попытался раздуть интригу, да только тут же неслышно сдулся. Проще говоря, сисек тут меньше чем во втором сезоне, но вот диалогов предостаточно. Только задумываться было лень, однако наличия морали исключать не буду.

Второй сезон начинается двадцатиминутным сюжетом, в котором расследуют загадочные кражи лифчиков. Последующие эпизоды мне показались один слабее другого, но начиная с шестого, повествование снова начинает набирать темп. Связи с первым сезоном почти никакой. Юмор присущ каждому эпизоду, размеры грудей варьируются от первого до… 11-го (мой любительский подсчёт). Пошлые шутки почти отсутствуют, правда, сейчас ничего такого вспомнить не могу — гораздо проще вспоминаются округлости. По сравнению с первым сезоном, прорисовка персонажей заметно улучшилась, но сюжет остался прежним: ради сисек, и только ради сисек… плюс, немного трусиков и бабских мордобоев с огоньком. Приятного созерцания!

7 апреля 2014

Фэнтези Макен-Ки! начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Коити Охата. Кто снимался в кино: Норико Ситая, Томоаки Маэно, Иори Номидзу, Макото Ясумура, Мисудзу Тогаси, Сатоси Цуруока, Саюри Яхаги, Ацуси Имаруока, Нацуми Такамори, Риэ Танака, Рина Сато, Сатоми Акэсака, Ю Симамура, Юки Мацуока, Мария Исэ.

Страна производства - Япония. Макен-Ки! — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.