Магия победы
Hoi sum moh fat
6
4.6
2011, боевик, фэнтези, комедия
Гонконг, Китай, 1 ч 40 мин
В ролях: У Чунь, Рэймонд Вон, Джеки У, Карена Нг, Янь Ни
и другие
Мир состоит из пяти элементов: золота, дерева, воды, огня и земли. Основой волшебного мира в фильме является “магия пяти элементов”. Университетский профессор Хун Сум-Квай – маг воды. Он пользуется магией каждый день, но о его способностях не знает никто. Однажды по случайному стечению обстоятельств его сила передаётся студентке Мейси, и у обычной девушки начинается жизнь, полная приключений. В волшебном мире всегда царило спокойствие, но Бут Е-Мо, маг огня, находит способ путешествовать во времени. Он собирается изменить важное событие из своего прошлого и завладеть силой пяти элементов. Бут просит помощи у своего приятеля Лин Фуна, мага земли, но тот не соглашается, ведь изменение прошлого может вызвать огромные проблемы. Между двумя друзьями разгорается ссора. В попытке остановить Е-Мо, Лин сообщает остальным об опасном плане мага огня, но тот на него нападает, и в библиотеке начинается бой с использованием магии. Тяжелораненый Лин становится невидимкой и теряет память.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Магия победы

английское название:

Hoi sum moh fat

год: 2011
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чун Мань-По
композиторы: ,
художник: Рени Вон
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $10 697
Мировые сборы: $10 697
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия

Постеры фильма «Магия победы», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Магия победы», 2011

Все может магия.

Уилсон Ип довольно-таки интересный режиссер, который, в отличие от мастеров, специализирующихся только на одном жанре (а таких большинство), способен снять и криминальную драму («S.P.L. Звезды судьбы»), и фильм о боевых искусствах («Ип Ман»), и подростковое фэнтази («Истребители призраков»), и, так называемую в китайском прокате, новогоднюю комедию («Белый дракон») — то есть экранизацию какой-либо легенды, выходящую в Поднебесной под Новый Год, и рассчитанную на семейную аудиторию. И во всех жанрах он весьма и весьма преуспел. Вот только комиксы («Врата дракона и тигра») ему не удались. Но это простительно.

Перед нами очередной фильм этого режиссера, который я в свое время не досмотрела до конца, поскольку ожидала хоть немного боевых искусств в нем (тем более, что в проекте присутствовал Джеки Ву Джинг).

Однако, «Магия победы» — городское девчачье фентази с небольшой долей романтики и комедии, и чтобы правильно оценить его, нужно изначально правильно настроиться. Во второй раз мне это удалось.

Итак, Мейси из университетской волейбольной команды неудачниц случайно сталкивается с профессором Хуном, который владеет магией стихий, и от этого столкновения магия случайно передается Мейси.

Предприимчивая девушка, поняв выгоды своих новых талантов, активно использует их как средство заработка.

Вот только стихий в китайском фольклоре пять — вода, огонь, земля, дерево и металл, а значит, помимо Мейси магией обладают еще, как минимум, четверо, и среди них обязательно есть злодей.

Картина получилась незамысловатая, легкая, с невероятно наивным финалом, местами и временами просто фантастичная. Смотреть ее оказалось очень приятно, не смотря на отсутствие кун-фу сцен. Есть здесь даже весьма интересные находки, например, чтобы воспользоваться оружием, его можно просто «взять» из картинки в книге.

Конечно, фильм рассчитан скорее на женскую половину аудитории. Я бы даже сказала, что на женско-юношескую, и нужно определенное настроение (лично мне), чтобы посмотреть его с удовольствием. Но данный факт фильма совершенно не портит.

В общем и целом, перед нами весьма приятная лента из рук очень разностороннего мастера.

8 из 10

23 марта 2018

Время волшебства.

Даже магии не под силу,

исправить наши ошибки.

Долго думала, чтобы глянуть и наткнулась на сее творение. Вообще я не особо люблю китайские фильмы, уж больно в них полетов много. Хотя может я просто мало посмотрела… Но суть не в этом. Перед нами типичный сюжет, типичные герои, но не смотря на такие помехи, фильм выдался удачным.

Начнем пожалуй с сюжета. Как я уже говорила, он не привлекает своей необычностью. Ну маги, ну злодей, подумаешь? А вот и нет. Какой раз убеждаюсь, что старые добрые сказки, всегда интересней новых ультрамодных романчиков. Представьте такую картину: жил себе да не тужил старый добрый учитель, утром завтракал, в обед преподавал лекции. А тут бах, гроза, дождь и странная девчушка на велосипеде. Вот тебе и на, а на утро так вообще шок. Кидает тарелку, а она не летит, хочет взять яблоко, а оно парит. Ну и девчушка то, не дурой оказалась, да на магии заработать решила. Вот бы и продолжался этот ералаш, если бы не симпатяжка Лин Фун, который свалился, как снег на голову. Ну и как можно ему отказать? Тут и начинаются приключения, а может и не приключения героев. В конечном счете, никаких погонь и драк не было. Зато зрителям постарались донести, что прошлое изменить нельзя. Как бы сильно этого не хотелось. Ну и в настоящем, лучше на свои силы надеяться, даже если соперник не на шутку селен.

В целом, получился этакий расслабляющий фильм с долей шуток и фантастических штучек. Все актеры были на высоте, в конце правда злодея стало как-то жалко, ну и девушки маленько добили. Хотя тут скорей претензия к их невероятной худобе, нежели к актерском мастерству. Вообщем, если вам захотелось посмотреть отдыхающие кино с доброй концовкой и без заумных размышлений, то это прелесть вам понравится. А моя оценка:

10 из 10

8 января 2013

Боевик Магия победы начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Уилсон Ип. Кто снимался в кино: У Чунь, Рэймонд Вон, Джеки У, Карена Нг, Янь Ни, Луис Ку, Anjaylia Chan, Чан Тай-Ли, Yiu-Hin Cheng, Leanne Ho, Лолетта Ли, Man-Ying Lee, Yuxi Li, Лю Мэйхань, Kelena Poon.

На фильм потрачено свыше 8000000.В то время как во всем мире собрано 10,697 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Магия победы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.