Люпен III: Кровавая печать — Бессмертная русалка
Lupin the III: Chi no kokuin - eien no mermaid
6.7
6.8
2011, приключения, мультфильм, детектив
Япония, 1 ч 33 мин
В ролях: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Даисукэ Намикава, Акира Исида, Маруко Сибуя
и другие
Получив заказ на кражу экспоната с подпольного аукциона, Люпен оказывается втянутым в поиски древнего сокровища.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Кровавая печать — Бессмертная русалка

английское название:

Lupin the III: Chi no kokuin - eien no mermaid

год: 2011
страна:
Япония
сценарий:
жанры: приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, мультфильм, детектив, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Кровавая печать — Бессмертная русалка», 2011

Маршрут, который построил дед

Поймал себя на мысли, что не так часто в люпеновском мире Манки Панча встречаются флэшбеки с Люпеном Первым! Бывало, что как-то силуэт в затемнении его покажут, или как потрясных ход, например, использовали в дальнейшем в фильме 'Люпен III: Первый' (не хочу спойлерить). Но так, чтоб как здесь - не помню.

'Люпен III: Кровавая печать - Бессмертная русалка'. Завораживающее название! Но и фильм завораживает, что важнее!.. Начинается всё как-то привычно и типично. Я имею ввиду не то, что Люпена вынудили совершить кражу (приём из спешела 'Украденный Люпен', - вот прям в точности!), а то, как уже аукцион, лоты, каменья... Но это пока! Дальше повествование пойдёт очень мягко, увлекательно и расслабляюще!.. Наружу выудят легенду о монахине (суть которой ещё только предстоит понять зрителю). Не обойдёт стороной и связь с русалкой, с проходом через секретные ловушки, дабы получить бессмертие...

На сей раз девушек серии две! Маки, четырнадцатилетняя девчушка, мечтающая, чтобы Люпен обучил её воровскому ремеслу, и Миса - её 'сестра' (в кавычках - потому что по духу, а не по крови). Заправлять балом будет негодяй, которому нужна сыворотка бессмертия для создания армии неубиваемых солдат (дальше всё, приевшийся стереотип). Но куда главнее, что история при этом не спускается в банальщину. В конце ждёт сюр и такое откровение, что просто спасибо создателям!..

22-й сравнивают с 'Замком Калиостро'. Это из-за анимации. Всё-таки история глубже. А лица персонажей - да! Они как будто на студии 'Гибли' делались. Этот минимализм!..

Лишь немного не дотянул он до 'вышки'! Помешали люпеновские клише и рояли в кустах в развязке...

В итоге, это потрясающая картина про Люпена Третьего, которую нельзя пропускать. Это ни в коем случае не филлер! Это говорю вам я, зритель, который, считай, отфильтровывает для вас франшизу!

9 из 10

5 июля 2023

Приключения Люпен III: Кровавая печать — Бессмертная русалка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад. Кто снимался в кино: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Даисукэ Намикава, Акира Исида, Маруко Сибуя, Риса Симидзу, Коити Ямадэра, Миюки Савасиро, Масако Нодзава.

Страна производства - Япония. Люпен III: Кровавая печать — Бессмертная русалка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.