Любовные пташки
Love Birds
6.4
6
2011, комедия, мелодрама
Новая Зеландия, 1 ч 43 мин
В ролях: Фэй Смит, Элвин Махарадж, Уэсли Дауделл, Дэвид Фейн, Крэйг Холл
и другие
Главный герой - добрейшей души человек. Точнее, Даглас Гордон. Но все друзья его зовут Флэш, в честь персонажа комиксов Флэша Гордона. В одно не очень прекрасное утро его любимая «хлопает дверью». И как только он подумал, что теперь вся жизнь рухнула, на крышу дома падает дикая утка с подбитым крылом. Все попытки по-хорошему от неё избавиться приводят к полному перевороту в его судьбе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовные пташки

английское название:

Love Birds

год: 2011
страна:
Новая Зеландия
слоган: «When it comes to love, sometimes all you need is a little duck.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алан Боллинджер
композиторы: , ,
художники: Кирсти Камерон, Эндрю МакАлпайн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любовные пташки», 2011

Видео: Трейлер (Любовные пташки, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовные пташки», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовные пташки», 2011

Человек и утка

У человеческой души есть уникальное свойство — привязываться к живым существам. Так и герой новозеландской картины Даг однажды подбирает раненую утку, точнее — селезня, и делает его своим домашним питомцем. При этом селезень лечит душевную рану самого Дага — от него ушла девушка, заявив, что и работа у него паршивая и жизнь тоже. Даг поначалу пытается пристроить утку в зоопарк, на специальную ферму, где ей дают имя Пьер, но потом решает оставить крылатого друга у себя. Даже надувает для Пьера небольшой бассейн — потому что тот пристрастился плавать вместе с ним в ванной, да и спит тоже вместе с ним в кровати. Попутно Даг находит новую любовь — сотрудницу зоопарка Холли.

Надо сказать, что фильм не только забавный, но и по-настоящему добрый. В этом его главное достоинство. Наблюдать, как Даг возится со своей уткой, разговаривает с ней, берет с собой на стадион, ищет ее в лесу, когда она потерялась, очень трогательно. Я натурально чуть не прослезился, когда Пьер все-таки нашелся. Да и романтическая комедия получилась тоже очень хорошей. Даг некоторое время мечется — не вернуться ли ему к бывшей подруге-стерве или все-таки остаться с Холли?..

Несмотря на наличие диплома, Даг — рабочий — и получает искреннее удовольствие от того, чем он занимается (его бригада чинит дороги, чистит бассейны) — и по всему видно, что в Новой Зеландии рабочие живут очень неплохо, особенно если все в бригаде — твои большие друзья (и белый парень, и индус, и маори (скорее всего, наполовину). Это вам не тяжелая жизнь рабочих в экономически отсталой стране. Новая Зеландия все-таки. Сумасшедших пейзажей из «Властелина колец» в фильме нет, но вокруг зелено и красиво, и город Веллингтон на горизонте очень приятный в архитектурном отношении.

Режиссер решил сделать Дага фанатом группы «Queen», так что саундтреком служат знакомые с детства песни Фредди Меркьюри, подобранные в соответствии с обстоятельствами.

Приятно было увидеть на экране постаревшего, но не утратившего обаяния Брайана Брауна, который в последнее время снимается немного. Он — родом из Австралии, но что ему стоит перелететь в Новую Зеландию — там совсем недалеко? Он играет специалиста по пернатым. К тому же, главную героиню привезли аж из самой Англии. Холли сыграла Салли Хокинс, не так давно отметившаяся в нашумевшей картине «Жасмин» Вуди Аллена — там она исполнила роль сестры главной героини.

Для режиссера Пола Мерфи это всего второй фильм, но, на мой вкус, очень и очень удачный. Формирующий отличное настроение у зрителя.

И конечно, я все время задавался вопросом — полетит Пьер в конце концов или нет? Или он настолько привязался к Дагу, что решит навсегда остаться с ним на земле?

7 из 10

18 апреля 2014

Смысл жизни под группу Queen

Действительно добрый фильм, с малой долей условности. Инфантильный мужчина, которому все досталось слишком легко, не очень-то стремиться менять что-то в своей размеренной жизни. Да и зачем?! У него есть хорошая работа (не всем же быть адвокатами и финансистами), верные друзья, а по совместительству и коллеги и прекрасная девушка. Но вот одна грань его идеальной жизни рушиться: девушке надоело, что жених ни к чему не стремиться в этой жизни и решает расстаться. Но судьба не дает парню расслабиться, и в тот же миг подбрасывает на крышу ГГ новозеландского селезня, которому очень нужна помощь.

Вот что мне нравиться в этом фильме — так это отсутствие морализаторства. Парень не становиться сразу добрым и отзывчивым, просто понимает, что нельзя заботиться только о себе. Сначала он помогает только селезню, а потом уже и окружающим его близким людям, а те в свою очередь помогают ему вырасти и взглянуть на мир по новому. И даже конец приятно удивляет (я ожидала чего-то в стиле Освободите Вилли). Жизнь продолжается, и не важно будешь ли ты идти дальше, или решишь вернуться на нулевую точку отсчета. И все это происходит под неоцифрованные оригинальные песни группы Queen, которые идеально подходят этому фильму как музыкой, так и текстами.

Как итог хочу сказать, что это довольно неплохой романтический фильм, лишенный розовых соплей и заставляющий задуматься. Не нужно кардинальных перемен, чтобы стать по-настоящему счастливым. Прсото начните с мелочей, научитесь заботиться и любить кого-то, не ожидая ничего взамен. А там уж все встанет на свои места.

8,5 из 10

10 февраля 2013

Комедия Любовные пташки начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Пол Мерфи. Кто снимался в кино: Фэй Смит, Элвин Махарадж, Уэсли Дауделл, Дэвид Фейн, Крэйг Холл, Миа Писториус, Салли Хокинс, Эмили Барклай, Брайан Браун, Соня Грэй, Джон Коллен, Алан Харрис, Михаэлла Руни, Бек Тейлор, Тэйн Каллен.

Страна производства - Новая Зеландия. Любовные пташки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.