Любовь и ссадины
Love and Bruises
6
5.6
2011, драма
Китай, Франция, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Корина Ям, Жалиль Леспер, Венсан Ротье, Сифан Шао, Чжан Сунвэнь
и другие
Главная героиня Хуа китайская студентка, живущая в Париже. После того как ее бросает более возрастной любовник, она пребывает в полном отчаянии, но все меняет встреча на улице с молодым рабочим Матье, который влюбляется в нее. Одержимый своими желаниями, Матье начинает сползать в сторону жестокости и насилия. Это становится стартом их отношений, определяемых неудержимой страстью и жестокостью. Решая разорвать отношения, Хуа понимает, насколько сильна ее привязанность к Матье и насколько определяющую роль играет этот человек в ее жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и ссадины

английское название:

Love and Bruises

год: 2011
страны:
Китай, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Нельсон Юй
композитор:
художники: Гийом Девьерси, Вирджиния Монтель
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Любовь и ссадины», 2011

Видео: Трейлер (Любовь и ссадины, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любовь и ссадины», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь и ссадины», 2011

Китаянка в Париже

Любовь не ведает чувства гордости. Китайская студентка Хуа знакомится с гасторбайтером Матье в момент душевного смятения. Её только что бросил любовник прямо посреди романтичного Парижа и неожиданное внимание нахального рабочего слегка поднимает ей настроение. Ужин, проводы домой. Матье действительно немного переходит рамки и Хуа дает ему это понять, на что получает еще более жесткую реакцию. Матье насилует девушку, и вместо эпизода криминальной хроники, это становится началом болезненных, страстных отношений, где грань насилия расплывается под безудержным потоком чувств. Пока французские преподаватели читают мигранткам из стран Третьего мира лекции о правах женщин, Матье постепенно превращает свою возлюбленную в животное.

Лоу Е вновь и вновь вглядывается в лица своих прекрасных героинь, которые в крупном плане могут дать фору любой титулованной диве, но при этом он рассказывает одну и ту же историю запутавшихся женщин с сильными сексуальными потребностями, интенсивной чувственностью и непростым характером. Хуа в «Любви и ссадинах» 2011 года представляет собой лишь бледную копию Юй Хун из «Летнего дворца». Китаянки Лоу, в Париже ли они или в Пекине, — это неуловимая вечно блуждающей камерой тайна женского начала, возбуждающего и порочного, буквально всепоглощающего.

Матье, его играет молодая французская звезда Тахар Рахим, устроен куда проще. Он — обыкновенный рабочий из пригорода, в любви, сексе, бытовых разговорах, у которого во всем виноваты интеллектуалы. Казалось бы, что нашла в нем взрослая девушка, которой предлагают работу в Пекинском университете, и которая не может найти общий язык со студентами младше ее. Поверхностный ответ тот, что он хорошо ее трахает, и именно к нему обращаются немногочисленные комментаторы и зрители фильма. В формуле «Любовь и ссадины» любви нет, таков вердикт. При этом из виду упускается то, что, откровенно говоря, найти человека себе в постель с выдающимися навыками — не проблема, но терпеть насилие и шантаж от подлого и глупого мужчины — это трагедия очень многих женщин, и именно к ней на сей раз обращается Лоу Е в своей эротической драме.

Психологически зрелище это не из приятных, когда человек все сильнее компромиссами затягивает на своей шее удавку. Режиссер требует максимальной рефлексии по отношению к своим героям, потому что в противном случае легко впасть в осуждение и скоротечные выводы, коих и без зрителя в фильме полно. Потому что любовь в этом фильме есть и она гораздо страшнее пресловутых ссадин.

7 января 2015

Йе Лоу — Парижский полдень

По правде говоря, это первый фильм в котором безусловный талант Йе Лоу гармонично совместился с точно проработанной внутренней составляющей фильма. Это только с виду история про странный роман китайской студентки и заурядного француза, кажется односложным. На самом деле, режиссер не отвлекаясь на мелочи предлагает нам прямо под микроскопом разглядеть всю химию взаимоотношений главных персонажей. Они погружены друг в друга и не будучи уверенными в себе наносят жесточайшие душевные раны друг другу. Это как раз тот случай, когда показ сексуальных сцен полностью оправдан. Определенная жестокость в интиме является следствием их душевной дисгармоничности. Ни о каких перверсиях я говорить бы не стал. И Йе Лоу очень точно все передает.

Многое задает актерский дуэт. Корина Ям — не слишком известная актриса, но со своей ролью справляется на отлично. Будто много лет была в кино. Даже неловко становится за то, что все лавры азиатских прим достаются Гун Ли и Чжан Цзыи. Ну, а Тахар Рахим — настоящая звезда. Он делает фильм красивее своей непосредственностью, напоминая мне о молодом брутальном-годаровском Бельмондо. Кстати, с ролью он справляется без особого напряжения «на отлично», хотя перед ним стояли нелегкие задачи — показать неистовую чувственность за маской резкости. Что еще сказать, ведь у каждого времени есть свои звезды. Раньше Бельмондо и Делон задавали тон, а теперь — Тахар Рахим и Омар Си. Все меняется.

Если же вернуться к фильму — то он удался. Получилось нечто очень возвышенно-релистичное, находящееся на одном уровне с «Близостью» Майка Николса и «Счастливы вместе» Вонга Кар-Вая. Мне понравилось.

8 из 10

5 февраля 2014

Драма Любовь и ссадины начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лоу Е. Кто снимался в кино: Корина Ям, Жалиль Леспер, Венсан Ротье, Сифан Шао, Чжан Сунвэнь, Адель Адо, Сирил Дюбрёй, Элиз Отценбергер, Лика Минамото, Режис Керморвант, Седрик Аппиетто, Александр Зекке, Георгий Варсимашвили, Тахар Рахим, Патрик Милле.

Производство стран Китай и Франция. Любовь и ссадины — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.