Люблю смотреть на девушек
J'aime regarder les filles
6.7
6.1
2011, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 32 мин
В ролях: Одри Бастьен, Лу де Лааж, Али Мархьяр, Мишель Вюйермоз, Катрин Шевалье
и другие
Накануне 10 мая 1981 года Примо знакомится с восемнадцатилетней Габриэлью. Она принадлежит к парижской буржуазии. Он – сын мелкого коммерсанта из провинции. Ослеплённый шармом Габриэль и окружающими его девушками, Примо блефует. Он придумывает свою родословную, много обманывает и компенсирует пустоту своих карманов смелой предприимчивостью и фантазией.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люблю смотреть на девушек

английское название:

J'aime regarder les filles

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Самюэль Колларде
композиторы: ,
художники: Дориан Малуан, Chlo Lesueur, Stphane Sartorius
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Люблю смотреть на девушек», 2011

Видео: Трейлер (Люблю смотреть на девушек, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Люблю смотреть на девушек», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Люблю смотреть на девушек», 2011

А колени у тебя есть?

Фильм переполнен нежными чувствами юности, её ошибок, поражений и побед. Герои очаровательны, каждый из них уникален и важен для данной истории.

Французское кино само по себе явление необыкновенное и трогательное, всегда радует своей непредсказуемостью. Очень порадовала концовка, она идеальна для данного произведения… невероятно нежная и милая.

Игра актёров заслуживает отдельного Delectable!

Пьер Нини сыграл романтичного молодого юношу, который готов идти на порой глупые и опрометчивые поступки ради любви, не оправданные и сумасшедшие, вжился в роль, да так, что веришь безотлагательно.

Лу де Лааж сыграла «золотую девочку», которая не знает чего хочет, она тоже романтична, в каком то смысле, но её одержимость легка и поверхностна, она ищет лёгких путей, её сердце не приемлет бедности и в этом случае её душа бедна.

Одри Бастьен прекрасна. Сцена где она видит лежащего Примо отыграна так, что многие матёрые актёры вздрогнули бы, такая палитра чувств, боли, потери, злобы в этом крике, просто невероятно.

Фильм заслуживает самых высоких похвал и его можно пересматривать раз за разом, просто для собственного пробуждения от холода и повседневной серости.

10 из 10.

10 июня 2014

Но в мире есть нечто священное и высокое…

Во время просмотра этого фильма, я часто вспоминала картину «Парижская история». Тот же аскетичный Париж (так любимый мною), виды окраин города, только уже не с балкона, а с крыши, на которой герои распевают вино 61 года за 1800 франков, и в воздухе витает тот же дух беззаботной жизни, который можно почувствовать лишь, когда тебе 20 лет. Однако внешнее сходство героя с Луи Гареллем, обратно его сходству с ним внутренне. Примо (так зовут главного героя) — молодой человек, чьи родители живут в провинции, и, несмотря на явные финансовые проблемы, оплачивают ему школу в Париже. После очередной ссоры в родительской доме, Примо приехав в Париж знакомится с девушкой, Габриэль, которая вскружив ему голову, понимает, что они не созданы друг для друга.

Вроде бы обычная история на троих, чьим фоном служат выборы президента 10 мая 1981, борьба между левыми и правыми и накаленность атмосферы, царящей в стране накануне второго этапа голосования. Однако есть что-то такое, неуловимое, что остается в памяти в виде легкого дуновения прекрасного чувства, распустившегося в сердцах героев.

Последняя сцена, когда герой, встает на колени, и мы понимаем как ему тяжело и больно, и не только физически, а она, так страстно любящая его бросается к нему, и вместе, стоя на коленях, они, обнявшись плачут, глубоко запечатлелась в моей памяти. Эта сцена сделана так искусно, но в то же время так естественно и искренне, так хрупко, и трепетно, что можно услышать немой восторг прозрачной и чистой любви, сообщающейся и передающейся по невидимым нитям зрителю.

Умиротворенное блаженство — вот состояние после этого фильма. Французы, только они могут по-настоящему прочувствовать человеческую душу, и проникнув в нее, проникнутся ею.

Этот фильм, пусть и обнажает некоторые так давно известные всем истины о богатстве и бедности, о ложной и настоящей любви, о взаимоотношениях между отцами и сыновьями. Он в тоже время и о страстном желании попасть в мир богатых, чтобы быть в той, кого любишь безответно, тогда как для того, чтобы быть с тем, кто любит тебя просто за то, что ты есть, кто не обращает внимания на твое происхождение и статус, ведь для настоящей любви не нужно ни роскоши, ни дорогих вин.

Но в мире есть нечто священное и высокое — союз двух таких существ, столь несовершенных и ужасных. В любви [часто бываешь, обманут, часто бываешь несчастным, но ты любишь и стоя на краю могилы, ты сможешь обернуться, чтобы взглянуть назад и сказать: я часто страдал, и не раз был обманут, но я любил и жил я, а не искусственное существо, созданное воображением и скукой.

27 июля 2013

Лямур, лямур..

Молодое французское кино весьма любопытная вещь. С одной стороны для режисёра большая ответственность, потому что ещё двадцать лет назад французские романтические комедии жгли не на шутку — это было просто лучшее, что есть в этом жанре. А теперь молодые французы брошены в омут, а от них ждут всё так же потрясающих комедий о любви. От них ждут всё тех же молодых Бинош и Депардье. Но те-то мэтры уже отыграли свою любовь по молодости.

Что же в итоге мы имеем? Как ни странно кино, даже если ожидаешь чего то «Вау»,не разочаровывает. Поначалу я думала, что это нудно и странно, но потом меня втянуло в эту простую историю. И почему, спросите вы? Главная фишка данного творения в том, что от него веет чем-то теплым и старомодным. И эта старомодность подкупает.

Актёры подобрались очень харизматичные. Пьер Нинье,сыгравший главную роль, оказался мне весьма симпатичен. Я его помню по фильму «Лол». Милый такой паренек, непосредственный. Очень впечатлила игра Одри Бастьен. Я бы даже сказала, что она сыграла ярче всех. За ее героиню сердце сжималось. Ну и Луи де Лааж внесла свой вклад в картину. Образ холодной богатой девочки удался ей на все сто.

Комедия вполне себе органично граничит с мелодрамой. Отношения между молодыми влюбленными показаны так деликатно и красиво, что про американцев с их натуралистичностью и вспоминать не хочется. Очень трогательный финал.

«Люблю смотреть на девушек» — обаятельное творение нового поколения Франции, посмотрев которое, вы не будете жалеть. Фильм оставляет послевкусие, а сам он лёгкий и воздушный, какой мне и еще многим не бывавшим там представляется Франция. В этом фильме нет ничего особенного, но сам он очень милый и порой непредсказуемый, хоть и сюжет, казалось бы, очень распространенный. Так что я ставлю

8,5 из 10

11 января 2013

Нелепо, смешно, безрассудно, безумно… Волшебно?

Романтичный Примо, экономя талант, регулярно проваливает экзамены, удручая вкладывающихся в его образование родителей и провоцируя брата на саркастичный упрёк. Забыв обо всём при виде обворожительной красотки, он прокрадывается вслед за дивой в толчею светской сходки, собираясь стать там новой звездой, попирая презрение местной знати.

Зажигательный флирт оборачивается тягучим волочением паренька за спесивой подругой, уступившей его предложению, отдавшись игре с безденежным провинциалом, удивившим её широтой души и размахом фантазии, заставляя не замечать очевидный для других мезальянс, под испепеляющим взглядом притихшей скромницы, знавшей, чем закончится их кипучая страсть.

Обаятельный герой, ни к чему не обязывающий сюжет с популярнейшей конфигурацией из трёх лиц, отчеркивающий своими линиями контакты безалаберного юноши с новоявленными приятелями и возмущенной семьёй. Не повесть, не роман — фривольное приключение в оттенках ироничных намёков о наполнении жизни богатством духа в укор снобизму аристократа, взявшегося топить заносчивого соперника.

Нелепо, смешно, безрассудно, безумно и почти волшебно в счастливом решении судьбы и выборе главного героя, признавшего верность правила, вопреки собственному влечению, разменивая одержимость безудержного романтика на романтический прагматизм рационалиста, смиряя свой залихватский пыл объективной реальностью, испытывающей прочность его сердца и ног.

21 декабря 2012

Вообще люблю девушек

Мне всегда интересно смотреть молодежные французские комедии наинежнейшего характера пламенеющего чувства любви. Такие фильмы будоражат немного своей юностью и искренностью, невольно вспоминаешь свою молодость и порывы чувств, так лирично обволакивающие все нутро нежными ароматами лета, любви и сильного ветра в лицо.

Люблю смотреть на девушек — это то самое кино, нежнейшее, показывающее нам истинное чувство легкой и искренней любви, которая находится совсем рядом. Ведь порой мы забываем посмотреть на окружающих нас близких людей и увидеть любовь в их горящих глазах. Такое разное материальное положение, социальная нестабильность в стране, так отлично переданная, в общем получилось вполне неплохое молодежное кино, легкое и не напрягающее…

Красивое кино!

10 из 10

12 апреля 2012

Честно говоря, весь фильм смотрел и думал, что это старый французский фильм. Снято великолепно, атмосфера тех лет передается прямо через экран: музыка, одежда, разговоры о политике, коммунисты, социалисты… молодые француженки в бесформенных джинсах. Одним словом здорово. Еще чем то неуловимым от фильма веет советским, ну то есть, какая-то искренность людей, что-ли, или легкая наивность всех героев, не могу подобрать точного описания, в целом наверно, вся атмосфера.

Напомнило слегка старый советский фильм «Курьер». Главный герой, такой же молодой бунтарь, влюбляется в девушку из более высшего класса, ну и понеслась. Только в том советском фильме раскрываются другие вопросы, он больше заставляет задуматься, пофилософствовать. Здесь же просто юношеская любовь, максимализм, необдуманные поступки. Получилась легкая, местами смешная, подростковая мелодрама, с декорациями политически нестабильной франции начала 80х годов.

Ничего не ждал от фильма, когда начинал смотреть. И в целом, совсем не пожалел потраченного времени, кино оставляет после себя легкое, приятное послевкусие, как хорошее французское вино. Актеры понравились, особенно симпатичные француженки. Парни какие-то все худые, наверно их специально подбирали, что бы показать сложную экономическую обстановку тех лет, хотя не думаю что все было настолько уж плохо. Милое, доброе, французское кино. Если есть свободный вечер, то посмотреть стоит.

2 апреля 2012

Комедия Люблю смотреть на девушек начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Фред Луф. Кто снимался в кино: Одри Бастьен, Лу де Лааж, Али Мархьяр, Мишель Вюйермоз, Катрин Шевалье, Эрве Пьер, Жоан Либеро, Тома Шаброль, Одиль Вийёман, Rachid Benbouchta, Вероник Менш, Jean-Baptiste Marcenac, Гийом Барбо, Матьё Лурдель, Марион Шабассоль.

Страна производства - Франция. Люблю смотреть на девушек — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.