Луна
La Luna
8
7.9
2011, фэнтези, драма, семейный
США, 7 мин
В ролях: Тони Фучиле, Фил Шеридан
Басня о мальчике, который в своем возрасте побывал в самых необычных обстоятельствах. Сегодня это первый раз, когда его папа и дедушка берут его на работу. В старой деревянной лодке они выплывают далеко в море, так что и земли не видно, они останавливаются и ждут. Большой сюрприз ожидает мальчика, когда он обнаруживает самые необычные черты своей семьи, их работы. Должен ли он следовать примеру своего папы, дедушки или оставаться верным своим убеждениям? Сможет ли он найти свой собственный путь в разгар их противоречивых мнений?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Луна

английское название:

La Luna

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Brian Boyd
композитор:
художник: Роберт Кондо
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Луна», 2011

Видео: Фрагмент №2 (Луна, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент (Луна, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры мультфильма «Луна», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Луна», 2011

Забыться, слившись с тишиной,

Отбросив всё земное,

Наедине с тоской одной

- Поговорить с Луною.

Сейчас я в восторге от прекрасной короткометражки от Pixar.

В ней рассказывается о семье, которая занимается сменой фаз Луны. Отец и дед знакомят мальчика со этим ремеслом, но у старших происходит конфликт, так как разные поколения хотят внести свой вклад в ребенка, и методы у них разные. Малы же, с по-детски наивными большими глазами, оказывается смышленым, и мирит взрослых.

Это просто неописуемо… красота этого мультфильма не сравнится ни с чем! Яркие краски, завораживающее звездное небо, красота ночи, шум воды и красивая музыка…

И при всей этой красоте этот мультфильм является прекрасной и поучительной сказкой. Ну разве не чудо?

Не зря этот мультфильм был номинирован на «Оскар».

10 из 10

4 октября 2013

'Да, я возьму тебя с собою

И вознесу тебя туда,

Где кажется земля звездою,

Землею кажется звезда.»

Очень атмосферный мультфильм, по красоте его можно сравнить только лишь с «Жизнь Пи». При просмотре создаётся впечатление, что ты сам находишься на луне вокруг звезд, мерцание которых напоминает свечение от костра. Сюжет так же не подкачал. Всё это мне напомнило безграничную фантазию детей, которые ещё ничего не знают о том, как устроен мир. В общем смотрите, не пожалеете!

10 мая 2013

Светлая сторона Луны.

Идея сделать мультик о семье, которая из поколения в поколение усердно чистит луну от таинственных, празднично светящихся звёздочек, сама по себе великолепна. Кто-то мечтает достать луну с неба для своей девушки, а кто-то вообще, как Грю из мультика «Гадкий Я» мечтает её украсть, а для мальчика-героя «Луны» спутник Земли обыденное место работы, и такая вещь, как зацепить Луну якорем, для него обычна, не говоря уже о его отце и дедушке. В такой маленький хронометраж режиссёр умело помещает простую и актуальную проблему отцов и детей, берущую своё начало в том, как надеть кепку-подарок: по-отцовски или по-дедовски и заканчивающей в том, каким предметом подметать Луну: отцовской шваброй или дедовской метлой. Юмора добавляет тот факт, что герои говорят на языке, слова которого нам не дано понять, но несмотря на это, и так всё понятно почти без слов. Эту весёлую и красивую, наполненную огромным количеством смысла короткометражку нужно посмотреть, тем более она идёт-то всего-ничего.

5 июля 2012

Вот почему луна меняется!

Это чудесная короткометражка покорила мое сердце.

Мы видим необычную семью: дедушка, отец и сын. Они плывут на лодке вместе, а отец и дед спорят. О чем?

Их семейное дело- преобразовывать луну в месяц, счищая сияющие звезды, которые покрывают лунную поверхность. И два старших наставника хотят научить младшего. Мы видим своеобразное «посвящение» мальчика. Он явно впервые будет делать серп, и тот вечер был одним из самых важных в его жизни. А дед с отцом спорят о том, как мальчик будет работать: каждый хочет принять участие в воспитании, научить по -своему, втолковать свой стиль работы. Ну сколько может продолжаться этот спор?

Обаятельный малыш с большими глазами, в которых светятся неподдельное детское любопытство, ум и доброта, блистательно выходит из положения: одним махом мирит своих наставников, и избавляется от преграды. Мальчик оказался сообразительнее и самостоятельнее, чем думали взрослые. И он явно не из тех, кто будет подражать старшим. Он уже на своем детском уровне многое понимает и для своих лет достаточно умен, чтобы иметь собственное мнение и самовыражаться через работу. Теперь в семействе мир, а старшие гордятся младшим. Общими усилиями они сделали свое дело, и вот мы можем созерцать результат: изящный изгиб полумесяца. Отличная работа!

В 3D это выглядело потрясающе! Звезды казались живыми, хотелось протянуть руку и коснуться их сияющей поверхности.

Отличительными чертами работы являются тишина, прерывающаяся мелодией летящих звезд, плеском воды и бормотанием двух спорящих взрослых. Все это создает особую атмосферу мультфильма.

В общем, прекрасная короткометражка с чудесной анимацией, милыми персонажами и огромным смыслом. А как была луна прекрасна!

Это чудо нам показали перед моей любимой «Brave». Они достойны друг друга. Их связывает поучительность. Надо уметь прислушиваться к себе, стремиться быть собой и любить свою семью, частью которой ты являешься.

10 из 10

2 июля 2012

Кудесники студии «Pixar» известны не только своими полнометражными компьютерными мультфильмами, но и короткометражками. Именно с короткометражной анимации началась история этой студии и ежегодно копилка небольших по длительности, но красочных и эмоционально ярких мультфильмов пополняется.

В 2011 году на Международном кинофестивале короткометражной анимации «пиксаровцы» представили мультфильм — «Луна» (La Luna), который добрался до зрителя спустя год — им предваряли полнометражный мультфильм «Храбрая сердцем». А за год мультфильм заработал номинации на «Оскар» и «Энни» в категории короткометражек.

Маленький мальчик Бамбино вместе с отцом и дедом в полночь отправляются в необычное путешествие на деревянной лодке «La Luna». Бамбино ожидает невероятное приключение — он узнает, чем занимается его семья и выберет свой путь в «семейном деле»…

Энрико Касароса снял трогательный и очаровательный мультфильм, вплетя в повествования итальянские мотивы, ожившие иллюстрации к «Маленькому принцу» и недетскую проблематику о выборе своего жизненного пути. При этом лирики действию добавляет проникновенная музыка Майкла Джаккино. Это настоящие семь минут сказки, волшебства и нежной лирики.

26 июня 2012

Теперь мы знаем, почему меняются фазы Луны!

Говорят, что режиссер сего мультфильма вдохновлялся произведениями Антуана де Сент-Экзюпери, что ж, в таком случае я понимаю, почему он меня зацепил…

Очередной короткометражный мультфильм Pixar, по сложившейся традиции выходящий в паре со «старшим братом» — на сей раз это «Храбрая».

Лиричный медитативный мультфильм, похожий на фантазию маленького ребенка, который перед сном лежит в кровати, смотрит в окно на луну и раздумывает: а почему она то круглая, то в виде месяца? Полное впечатление именно успокаивающей коротенькой доброй сказки, которые хорошо рассказывать на ночь, и чтоб фантазия работала (я сначала подумала, что герои на Луну за имбирными пряниками явились). Проникновенная музыка, чистейшая темная синева ночи, столь же чистый и ясный лунный свет… момент, когда над океаном поднимается громадный белый лунный диск, просто шикарен, особенно на большом экране.

Герои — маленький мальчик, его отец и дедушка. Как чаще всего и бывает в пиксаровских короткометражках, мультфильм полностью без слов, если не брать в расчет не очень понятный язык, на котором изъясняются отец и дед, когда спорят из-за мальчика. «Не очень», потому что, о чем у них речь, и без того прекрасно ясно — «я лучше знаю — нет, я»… ребенка оба любят и, ясное дело, обоим хочется в его воспитании поучаствовать. Понравилось и то, каким изобразили самого мальчика — тихий, вдумчивый, любознательный, с большими круглыми глазами, в которых — то удивление, то восторг.

Мораль здесь, по сути, не первостепенна, но она здесь есть и сводится к одной из множества маленьких мыслей, которые можно извлечь из «старшего» мультфильма — не надо недооценивать детский ум, он подчас может быть нисколько не хуже взрослого. Вот дед с отцом не знали, как сковырнуть и сдвинуть огромную звезду, спорили из-за нее до хрипоты… а мальчик подумал немного и догадался. И оказался прав.

Кстати, «Храбрую» вместе с «Луной» предваряет еще одна короткометражка, диснеевская — «Рапунцель: Счастлива навсегда». На моей памяти такое впервые. И так, думаю, из зрителей не разочаруется никто: кому-то — комедийная «Рапунцель», а кому-то — лиричная «Луна».

8 из 10

24 июня 2012

Луна

Этот короткометражный мультфильм показали сегодня в кинотеатре, перед показом мультфильма «Храбрая сердцем». И это очень хорошо, потому что мультик мне очень понравился, а так бы я его еще очень долго не увидела. Короткометражные фильмы и мультфильмы они такие маленькие, идут не больше 10 минут, но за это время они успевают полюбится, понравится нам и чему-то научить.

Красивый мультик. Все эти звезды на небе и те звездочки, которые падают с неба — это завораживает. Мальчика первый раз взяли с собой на работу дедушка и папа, работа это необычная и интересная. Они взяли его на Луну, оказывается звездочки падают на Луну и она озаряется ярким светом, это было красивое зрелище увидеть, как Луна превращается в Месяц. Хоть папа и дедушка спорят и каждый хочет, чтобы мальчик делал то же, что и он, они благодаря находчивости мальчика мирятся друг с другом и работают дружно вместе.

Каждый раз удивляюсь, какие же невероятно красивые снимают мультфильмы Pixar. Смотрите и наслаждайтесь.

21 июня 2012

Фэнтези Луна начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Энрико Касароса. Кто снимался в кино: Тони Фучиле, Фил Шеридан.

Страна производства - США. Луна — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.