Ливень
Cloudburst
7.6
7.2
2011, комедия, мелодрама, драма
США, Канада, 1 ч 33 мин
В ролях: Олимпия Дукакис, Кристин Бут, Бренда Фрикер, Джон Дансуорт, Джереми Акерман
и другие
Две престарелые лесбиянки, прожив вместе 30 лет, решают пожениться и отправляются в Канаду, чтобы заключить законный брак. По дороге они подбирают симпатичного парня, который едет навестить больную мать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ливень

английское название:

Cloudburst

год: 2011
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Том Хартинг
композиторы: ,
художники: Джеймс А. Уорфен, Кит Карри, Jason Johnson, Диана Уолкер, Лори Делани, Майкл Пети, Крис Роджерс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $15 151
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ливень», 2011

Видео: Фрагмент (Ливень, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Трейлер (Ливень, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент №2 (Ливень, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постеры фильма «Ливень», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ливень», 2011

Нет на свете силы более могущественной, чем любовь.

Если вы в поисках фильма, что тронет ваше сердце, то это определенно этот фильм.

Фильм, где у вас будет возможность и посмеяться от души и расплакаться от щемящего чувства тоски. Но итогом всех переживаний все равно останется светлое чувство и вера в существование настоящей любви.

Любви, которой не важен пол, которой не важен возраст, не важно мнение окружающих, любви, которая крепнет с годами, перерастая в нечто более ценное, важное и настоящее.

Это история двух женщин, которые в связи с возрастом и болезнью оказываются в ситуации, когда их любовь подвергается испытанию разлукой. И тогда появляется возможность проснуться юношескому энтузиазму и безрассудству. Именно так они начинают сражаться за то хрупкое, важное и настоящее, что у них есть.

Великолепная игра актеров захватывает и полностью дает вам погрузиться в события фильма, прочувствовать и прожить все-все, что происходит.

Это очень по-настоящему, тепло и по любви

13 марта 2019

Любовь — это центр вселенной

Замечательное кино. Такое доброе и душевное. Оно согревает людские сердца и несет с собой и что-то легкое и смешное, но и очень глубокое и актуальное. Перед нашим вниманием независимый фильм режиссера и сценариста Тома Фицджералда под названием «Ливень». Картина, естественно, не для большого проката, она в стиле независимого, душевного кино для тех, кто чувствует…

Встречайте героинь этой истории: двух, пожилых лесбиянок. Они вместе уже тридцать один год, но так и не узаконили свои отношения. Пожилым женщинам приходится скрывать свою любовь многие и многие годы от общественности. Когда же случается ужасно некрасивая ситуация, и надменная внучка увозит ослепшую бабушку от ее любимой женщины из-за своих целей связанных с продажей дома, то ее любовь — вторая бабушка (весьма очень бойкая особа и острая на язык) начинает борьбу за свою любимую: похищает ее, и пожилые женщины едут узаконивать свои отношения, по пути на дороге встречая слащавого парня…

Как же я люблю Олимпию Дукакис. Она замечательная, американская актриса с большой историей в кино самыми разными ролями. У Дукакис есть куча престижных наград и номинаций, включай знаменитую премию Оскар за лучшую женскую роль второго плана. Она сыграла в череде фильмов, которые я люблю: «Стальные магнолии», «Власть луны», « Джон и Мэри», «В дали от нее» и, конечно» данный фильм «Ливень». Играет Олимпия всегда естественно, без единой нотки фальши. В этой душевной трагикомедии актриса была сердцем и душой фильма. С ней были невероятные смешные моменты, от которых смеешься до слез. Куча коронных реплик ее героини меня очень и очень позабавили. Но и, в свою очередь, душевные моменты Дукакис сыграла трогательно и с глубокомыслием. Дуэт ей составила в этой ленте ранее мне неизвестная актриса Бренда Фрикер. Союз их героинь получился весьма трогательным.

- Мы уже не девчонки, Стелла. Нам на двоих 140, 150 лет… И все это время мы не могли пожениться… Брак был не для нас. Брак был для других нормальных людей. Не для меня… Я не могла за тебя выйти, потому что не хотела. Я себя убедила, что это просто херня. А затем «бац», и мне позволили за тебя выйти, и еще раз «бац» ты меня попросила.

- Я думаю, что все время хотела жениться на тебе…

Это кино о любви, о неожиданном приключении на старости лет, о жизни и о чем-то теплом и душевном. Кинокартина повествует историю ЛГБТ, и она получилась удачной, трогающей зрительские сердца. В одно время кино легкое, и сразу же драматическое. В нем много чего намешано, и режиссура Тома Фицджералда мне понравилась. Некоторые комичные сцены из этого фильма забыть невозможно.

«Ливень» — приключенческая, душевная трагикомедия 2011 года. Кинолента получилась незаурядной и живой, настоящей и мощной. Мне этот фильм понравился и хорошо запомнился. Я говорю ему «да», и внимания зрителей картина достойна.

- Не угрожай полицейскому!

- Пошел ты!!!

- Сама пошла, бабушка…

- Я не твоя бабушка, Тоби Баркаски, а с твоей бабушкой я дошла до второй фазы в седьмом классе.

8 из 10

26 августа 2016

«Вот что меняется, Стелла, если бы кто-то другой попросил меня выйти за него, я бы до сих пор считала, что брак — это херня, но ты меня попросила, и знаешь, что никогда-никогда, я бы не смогла ответит тебе НЕТ!»

Фильм необыкновенно теплый и родной.

Зацепил, заставил задумать, и поднял проблему с другой стороны, когда люди, прожившие вместе очень много лет не могут заключить брак по причине того, что они одного пола. Хотелось бы сказать, что этот фильм показывает всю «обыкновенность» нетрадиционных отношений, ничем не отличающихся от гетеросексуальных пар, и отображает всю любовь, которая присутствует в жизни Стеллы и Дотти. Они две старушки, которые живут вместе в уютном домике и любят проводить с друг другом большое количество времени, они ни в коем случае не хотели бы потерять эти лучшие мгновения своей жизни. Их неожиданное приключение заставляет умиляться, а иногда даже посмеяться над тем, в какую ситуацию они попадают.Главное помнить, что любовь не имеет пола, и что человек никогда не выбирает кого ему любить, поэтому нужно дать шанс «таким» людям на личное счастье.

13 декабря 2013

«Я говорила ей это в течение 31 года, но в последний момент я не готова это повторить перед другими людьми»

Так странно, что на такой чудесный фильм совершенно нет отзывов. Неужели в России его совершенно никто не видел? Впрочем, также нелегко его найти в более-менее приемлемом качестве и хотя бы с субтитрами, про озвучку уж не заикаюсь.

Так как сейчас ЛГБТ-тема в тренде, то, чувствую, пошла вторая волна на популярные фильмы, посвященные этой тематике. До этого фильма вряд ли кто-то доберется, потому что кто задумывается что бывает с отношениями потом?

Сейчас у молодых людей все и так понятно. В любом случае у них хотя бы есть время и возможности. А что делать двум бабулям под 80, которые прожили 31 год вместе, и которым нельзя было зарегистрировать свои отношения как будто они люди второго сорта?

Это изнанка любых нетрадиционных отношений. Не грязная, не противная, не мерзкая. Две веселые старушки: инвалид, которая уже практически не видит, которой рассказывают какие тучки вечером над озером и как быстро наступает закат. И вторая, которая готова все в доме переделать, лишь бы ее любимому человеку было хорошо. От них веет теплом, уютом и любовью, такой настоящей, которая куда-то потерялась сейчас, пожалуй, она бродит по таким вот сердцам людей, которым кто-то может говорить «нельзя».

Но все заканчивается, приезжают внуки, которым почему-то обязательно нужно отправить бабушку в дом престарелых, и даже отвоевывающая ее вторая женщина не меняет настроения внучки. И тут начинается самое шикарное. Стелла крадет свою невесту из дома престарелых и они решают пожениться, уехав тут же на старом пикапе. И если не новая идея путешествия к какой-либо цели не нова, то вы когда-нибудь видели двух восьмидесятилетних лесбиянок, решивших пожениться, чтобы их не разлучили?

Теплый, невероятно теплый, фильм о самом важном, одновременно при этом смешно, немного пошло и забавно. Мне хотелось бы чтобы его посмотрели важные мне люди, чтобы посмеялись и поумилялись, чтобы перестали думать что «это ты сейчас молодая, потом пройдет». Люди не выбирают в кого им влюбляться и с кем проводить жизнь, но если она будет заканчивать вот так, то я готова нарушать любые законы ради человека, который поедет на край света, лишь бы меня не оставлять.

Однозначно,

10 из 10

21 сентября 2013

Комедия Ливень начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Том Фицджералд. Кто снимался в кино: Олимпия Дукакис, Кристин Бут, Бренда Фрикер, Джон Дансуорт, Джереми Акерман, Райан Дусетте, Майкл Рэй Фокс, Мэри-Колин Чишолм, Джон Бил, Марк А. Оуэн, Кевин Кинкейд, Хуанита Питерс, Рэнди Боливер, Марлен О’Брайэн, Майкл МакФи.

В то время как во всем мире собрано 15,151 доллар. Производство стран США и Канада. Ливень — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.