Леа
Léa
5
4.8
2011, драма
Франция, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Эрик Элмоснино, Магали Мюксар, Нина Робертс, Натали Манн, Винсьен Миллеро
и другие
Леа живет в Гавре, в городе, в котором она выросла. Она учится в университете и ухаживает за своей бабушкой, которая требует постоянного внимания. Чтобы свести концы с концами, Лее приходиться работать официанткой в ночном клубе. Но Леа мечтает о другой жизни. Она хочет переехать в Париж, чтобы там изучать политологию. Когда её принимают в престижный Институт политических исследований, она должна принять решение. Она должна расстаться с бабушкой. Когда Леа наконец находит достойный дом престарелых для нее, она сталкивается с дилеммой: дом для престарелых стоит дорого, и у неё нет средств для оплаты. Леа решает стать стриптизершей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леа

английское название:

Léa

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дилан Дойл
композитор:
художники: Аньес Фальк, Тома Пиффо, Юлия Тиман
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1072862
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Леа», 2011

Видео: Трейлер (Леа, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Леа», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леа», 2011

Леа, поначалу и не красавица, и не отличница, и не комсомолка, мечтает о больших переменах. Она живет в Гавре, а хочет в Париж; она работает в баре ночного клуба, но готовится поступать в Институт политических исследований; день за днем она заботится о немощной бабушке, все глубже погружающейся в маразм, и ждет приглашения в яркую, интересную, осмысленную жизнь. Леа настроена очень решительно; поэтому, когда ее зачисляют на вожделенный факультет, она пристраивает бабушку в дом престарелых и…

Леа в белом платье невесты танцует на сцене ночного клуба. Так показана консуммация перехода Леа в новое качество — роковой танцовщицы парижского стриптиз клуба по ночам и хронически невыспавшейся упрямой студентки политологического института в дневное время. Леа ходит на лекции, где встречается с невнятными однокурсниками и слушает лекции чванливых профессоров. Леа пьет чай в кафе, где ей симпатизирует бармен, не готовый к настоящим чувствам. Леа танцует и развлекает гостей клуба приятными разговорами и консумацией (на этот раз с одной «м»). Леа очень хочет спать, но ее жизнь и так похожа на дурной сон — все оказывается не так, как ей представлялось в мечтах.

После странного дебюта Леа на сцене откровенность фильма начинает последовательно возрастать, ближе к концу достигая порнографического натурализма. И в то же время растет разочарование Леа — в учебе, в работе, в личной жизни. Кажется, дальше так жить невозможно, но и возвращаться уже некуда.

Фильм — лишь эпизод в истории Леа, и непонятно, что дальше. В принципе, так же не всегда было понятно, что было до и во время — выбор сцен, попавших на экран, кажется произвольным, где-то упущено что-то важное, как недостающие члены неполного предложения, которые можно, впрочем, восстановить по контексту, а где-то показано что-то вовсе не главное, без чего вполне можно было бы обойтись. Если кого-то тронет и сам материал, и его подача — тем лучше, значит, кино нашло свою аудиторию, но большинству, думаю, оно покажется скучным.

10 июля 2012

Драма Леа начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Бруно Роллан. Кто снимался в кино: Эрик Элмоснино, Магали Мюксар, Нина Робертс, Натали Манн, Винсьен Миллеро, Тибо де Монталембер, Жан-Клод Дофен, Кароль Франк, Жеральдин Мартино, Иван Кори, Нина Мерисс, Патрик Боннель, Натали Траффорд, Jean-paul Moissette, Henna Zentou.

На фильм потрачено свыше 1072862. Страна производства - Франция. Леа — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.