Лапочка 2: Город танца
Honey 2
6.3
5.2
2011, комедия, драма, музыка
США, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Кэт Грэм, Сейшелл Гэбриел, Марио Лопес, Одрина Пэтридж, Брэндон Молале
и другие
В танцевальном фильме на плечи легендарной танцовщицы и хореографа Хани Дэниэлс ложится ответственность за оживленную Марию Беннетт. После проблем с законом Мария возвращается в свой неприглядный родной Бронкс, чтобы начать жизнь сначала, используя свой талант уличной танцовщицы и большие амбиции показать себя. Вести спокойную жизнь для Марии означает жить с матерью Конни и работать, чтобы кое-как сводить концы с концами. Но редкие ночи в танцевальном клубе дают Марии возможность оторваться, и вспомнить, что такое радость и энергия, о которых она практически забыла. Талант Марии брутально двигаться замечает Брендон, который приглашает ее присоединиться к группе танцоров-самоучек под названием HD. Мастерство Марии привлекает ее бывшего бойфренда Луи, харизматичного лидера побеждающей танцевальной команды 718, который пытается вернуть ее в мир улиц – мир, из которого она пытается бежать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лапочка 2: Город танца

английское название:

Honey 2

год: 2011
страна:
США
слоган: «Go every step of the way»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Клайн
композиторы: ,
художники: Джерри Флеминг, Себастьян Шрёдер, Бетти Бербериан, Синтия Энн Саммерс
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2011 г.
на DVD: 22 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Лапочка 2: Город танца», 2011

Видео: Фрагмент №3 (Лапочка 2: Город танца, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №3
Видео: Фрагмент №2 (Лапочка 2: Город танца, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Фрагмент №1 (Лапочка 2: Город танца, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Трейлер (Лапочка 2: Город танца, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лапочка 2: Город танца», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лапочка 2: Город танца», 2011

Банальный видеоштамп

Ох, где-то это уже было, ой, как всё это напомнило ленту, вышедшую тремя годами раньше, да к тому же стала по мнению многих довольно плохим продолжением! Ну буквально точь-в-точь своровали плагиатчики несусветные!

Теперь аргументированно. «Лапочка 2: Город танца» ну хотя бы отдалённо должен был иметь что-то общее с первоначальной лентой с Джессикой Альбой в главной роли, а что произошло на само деле? Кроме того, что обе героини представииельнцы женского пола и обе танцуют ничего общего нет и в помине, создатели «Лапочки 2: Города танца» даже про социальность объекта забыли, они только слегка напоминают, что молодёжи лучше танцевать, чем шататься по улицам, вкушая запретные плоды. Это всё настолько слабо, примитивно и нелепо, что смотреть не хочется уже после первых минут пятнадцати.

А предпосылки к этому возникают уже в первой сцене, когда героиня находится в тюрьме и достающая её девчонка вызывает её на танцевальную битву — смотрится это не больше, чем просто странный музыкальный клип. К тому же это сразу же напоминает тот фильм, о котором я упоминал выше, это я про «Шаг вперёд 2: Улицы». Вторая часть франшизы мне не понравилась абсолютно, но по сравнению со второй «Лапочкой» это просто блокбастер.

Почему я так категоричен? Да стоит даже окунуться в то, что в ленте должно быть основным упоров — в постановку танцев — и вдруг отчётливо понимаешь, что ничего такого фееричного и восторженного от залихватских дрыганий членами тела не получаешь. Больше всего это касается первого танца в тюрьме (это, кстати, ещё и смотрелось полным бредом в связи с обстановкой) и финальной сцены, которая была украдена с ленты «Шаг вперёд 3D».

А уровень актёрского исполнения просто поражает своей деструктивностью. К тому же Катерина Грэм, игравшая главную роль, всё время вызывала раздражение своим перекошенным и кривляющимся лицом, а кривляние — это то, как все актёры здесь показывали свои эмоции.

«Лапочка 2: Город танца» — плохой плагиат далеко не самого лучшего сиквила, вот и что, исходя из сего заключения, можно было ожидать от фильма? Ничего, кроме потерянного времени.

3 из 10

28 июня 2012

Кажется, что фильмов о танцах более, чем достаточно и, посмотрев «Лапочка 2: Город танца», я твердо уверилась, что данная картина ничего нового мне не показала. Скорее даже наоборот, после просмотра можно назвать этот фильм не иначе как анти-кино про танцы — так как снимать не в коем случае нельзя!

Неправдоподобно в «Лапочке 2» буквально все: от первой сцены в тюрьме для несовершеннолетних, до самых финальных титров.

Скучное развитие сюжета, натянутые эмоции и пафос в словах — это всё, что вас ожидает. Ребята на сквозь фальшивят- и в словах, и в танцах. Действия предсказуемы и оригинальностью не отличаются. Конечно, глупо было бы ждать от проходного кино чего-то большего, но есть хорошие танцевальные истории, рассказанные с меньшим количеством пафоса или без оного вовсе.

Мне не захотелось смотреть эту какофонию до конца. Я даже мало-мальски небольшого количества морали и (хоть какой-нибудь) ценной мысли тут не углядела, так зачем же тратить время на просмотр весьма логичного конца!

Если отключить звук и не вникать в глупые диалоги, то еще можно посмотреть постановку танцев, но и то надолго вас не хватит.

Не тратьте время на это безобразие, а лучше пересмотрите «Шаг вперед», например.

4 из 10

23 июня 2012

Интересная штука танцы — зрелищное действие, вдохновляющее режиссеров всех мастей снять кино именно на эту тематику.

Перед вами «Лапочка 2» фильм, жанр которого можно определить как танцевальное кино или затянувшийся клип.

Если есть жанр, значит, есть и лучший фильм в нем. Это точно не о второй «Лапочке», к слову, и не первой тоже. Лучшим фильмом на данный момент с уверенностью можно назвать «Шаг вперед» пусть даже со всеми его продолжениями. Но сейчас речь не о нем, а о «Лапочке 2».

В главной роли Катерина Грэхэм, да, та самая Бони из сериала «Дневники вампира». Что автоматически делает этот фильм обязательным к просмотру всем поклонникам сериала. Яркого впечатления девушка произвести не сумела. Собственно говоря, в фильме не занято ни одной кинозвезды мирового масштаба. Поэтому весь взор только на Катерину.

Основой сюжетной линии является противостояние двух танцевальных команд, которые борются за победу в телевизионном шоу.

Для подобного жанра странно, что на протяжении всего фильма звучат далеко не новые музыкальные треки.

«Лапочка 2» своеобразный «салат оливье», в котором собрали все, что было уже не раз ранее показано, перемешали, дали громкое название и всё — готово. Приятного просмотра.

6 из 10

28 февраля 2012

Но где-то мы это уже видели..

Танец здесь показали отличный! Действительно на уровне! Профессиональные танцоры несколько раз за время фильма скажут «да… неплохо» и возьмут пару фишек на заметку. Кажется, будто снимали в первую очередь выступления на сцене и тренировки команд, а сюжетом занялись в самый последний момент. Хочется чего-то более оригинального! Просим! Да, наконец-то, это уже не приевшаяся престижная школа искусств, здесь — танцевальная студия в центре города. Теперь темнокожий уже не парень, а главная героиня. Обделена судьбой в этой картине она же — нет денег, родителей, работает на пяти работах и влюблена, конечно же, в парнишу-гения из богатой семьи, который является лучшим студентом нью-йоркского университета и учится там на бизнесмена и танцора одновременно, а по вечерам дает детишкам бесплатные уроки. (Сейчас можно начинать плакать)Теперь танцоры дерутся не на улицах, а на телевидении. Слагаемые меняют местами, и стряпают очередную танцевальную мелодраму для чувствительных подростков.

Но ни безумной любви, ни крепкой дружбы в данном проекте мы не наблюдаем. Каждый из героев преследует свои цели и в конце все обнимаются, а «наши», естественно, празднуют победу.

Ну, с этим еще можно смириться из большой любви к танцевальному искусству и желания увидеть совсем неплохо поставленные номера. А вот почти 2 часа любоваться надуванием губ исполнительницы главной роли и ее явным переигрыванием и выдавливанием из себя чего-то там — было не очень увлекательно. Чересчур много этих афроамериканских ужимок.

В общем, как истинный почитатель культуры хип хоп я досмотрела фильм до финальных титров. Если во мне не было бы такой любви к этой культуре, вряд ли бы заинтересовала меня данная лента. Избито. Отштамповано. Не смешно. Не трогает.

Но, поскольку в наше время снимают не так много простых, ярких, молодежных фильмов, на время которых, лежа на диване вечерком, можно отключить мозг и просто отдохнуть, то я, пожалуй, порекомендую посетителям Кинопоиска «Лапочку2». Расслабьтесь и наслаждайтесь танцем!

11 января 2012

Было лучше и будет ещё

В большинстве фильмом с танцевальной тематикой редко можно наблюдать хорошую актерскую игру. Но да в таких фильмах это не главное на мой взгляд. Если хореография на уровне, то и смотрится хорошо, конечно и монтаж тут главное.

В Лапочке — 2 нет ничего. Танцы откровенно говоря наводят скуку. Она настолько однообразна у всех команд, которые участвуют в баттле, что жутко становится от этого. Движения в одном танце повторяются по несколько раз. В общем я разочаровалась в этой составляющей фильма.

Персонажи. Очень неестественные, смазливые и сладко сахарные. Подростковая аудитория может и будет этому рада, но не более. Слишком переигрывают. Особенно лидер группы 817.

И тут уж не хочется говорить, но упомяну. В сюжет собрали мозаику из всех ныне существующих фильмов о хип хоп танцах.

10 января 2012

Танцуй или Умри!

Фильм великолепный. Танцы, музыка, соперничество, страсть, любовь все было просто великолепно, и самое главное, что в тему, не было ничего лишнего. Все получилась гармонично, что весь фильм хотелось прыгать и скакать от переизбытка энергии, что излучали актёры. Фильм заряжает позитивной энергией и очень поднимает настроение.

Игра актеров была просто потрясающая. Катерина Грэхэм, которую я просто обожаю, сыграла великолепно, хотя в начале фильма увидев, что она играет главную роль, а значит должна танцевать и все такое, я подумала, что фильм будет провальным, потому, что мне казалось, что для этой актрисы не подходит такой стиль. Поэтому я, немного удивилась.

В этом фильме мне хватило всего: танца, страсти, любви, легкомысленности (если вы смотрели фильм, то вы понимаете, о ком именно я говорю), легкости, а главное я увидела душу в игре актёров, эта игра заставила переживать вместе с ними все их чувства.

10 из 10

5 января 2012

Комедия Лапочка 2: Город танца начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Билле Вудрафф. Кто снимался в кино: Кэт Грэм, Сейшелл Гэбриел, Марио Лопес, Одрина Пэтридж, Брэндон Молале, Джерри Бедноб, Лонетт Макки, Мелисса Смит, Ариана Берлин, Люк Бродлик, Кимберли Брукс, Келли Коннолли, Джастин Деанда, Брэндон Гонзалес, Джордж Александр.

Страна производства - США. Лапочка 2: Город танца — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.