Краснобаи
Silver Tongues
6.7
2011, драма
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Ли Тергесен, Энид Грэм, Тейт Эллингтон, Харви Эванс, Портия
и другие
Джерри и Джоан любят вешать лапшу на уши незрелому молодняку, а потом тащить их в постель. Так они и живут, дрейфуя из одного провинциального болота в другое, совращая ничего не подозревающих добросердечных американцев своими злонамеренными ролевыми играми и прочими гумберт-гумбертовскими проделками. Разумеется, «менее обычная жизнь» не может продолжаться вечно и без последствий — вскоре дуэт бытовых комедиантов дает ожидаемую трещину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Краснобаи

английское название:

Silver Tongues

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джош Силфен
композитор:
художники: Кэт МакАннени, Брайан Ржепка, Астрид Бруккер, Николас Тонг
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Краснобаи», 2011

Видео: Трейлер (Краснобаи, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Краснобаи», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Краснобаи», 2011

Змеи-искусители

Во время работы над одним сценарием, начинающий кинематографист Саймон Артур понял, что недостаточно знает о некоторых социальных проблемах, которые будут включены в его произведение, в том числе о тюрьмах, и разрешил эту ситуацию самым простым возможным способом, устроившись на три месяца работать надзирателем в исправительное учреждение, где он больше узнал об этом противоречивом мире, о котором существует множество стереотипов, и иногда бывает действительно сложно сказать, какие из них имеют под собой реальную основу, а какие нет. Но этот опыт был лишь началом путешествия Саймона Артура по мрачным уголкам мира, обычно скрытым от глаз посторонних — через год он снова провел три месяца с теми, кого традиционное общество отвергло, проработав три месяца в борделе. Еще через несколько лет следующей остановкой этой увлекательной, но по своему опасной поездки, стала жизнь с бездомными в парках и на стройках в Лондоне. Разумеется, что окунувшись в столько различных подпольных миров, у Саймона Артура начала рождаться идея для своего первого полнометражного фильма, но, как ни странно, это будет не остросоциальный фильм о современной тюремной системе, реалистичная работа о реалиях борделей или картина, приоткрывающая завесу тайны над жизнью бездомных, которая редко интересует кинематографистов, а фильм об общей тенденции, которую автор заметил во всех этих забытых богом местах. Будущий режиссер фильма «Краснобаи» признался в интервью, что будучи гостем тюрьмы, борделя и сообщества бездомных, он не мог оставаться собой — Саймону Артуру приходилось отказываться от каких-то своих личностных качеств или приобретать те, что ему были до этого неведомы, чтобы вписаться в новые для него миры. Но фальшивой была не только личность режиссера — и заключенные, и проститутки, и бездомные лишались части себя, для того, чтобы выжить в неприятных ситуациях, в которые они попадают. Поэтому Саймон Артур решил создать картину о притворстве, поразмыслив о том насколько далеко человек может зайти в попытке спрятать свою истинную личность.

Сначала «Краснобаи» кажется разоблачительным фильмом — вы встречаетесь с молодыми новобрачными, которые показывают друг другу свое истинное лицо, встретившись с парой более старшего возраста, испытывающей их веру в себя и друг друга. Затем ситуация осложняется, и в следующий раз вы уже сталкиваетесь с попыткой разоблачения нравов небольшой местной религиозной общины, умело разыгранной главными героями. С одной стороны люди изобличены в том, что редко понимают проповеди и не испытывают такой уж сильной духовной нужды в них, с другой они все же показывают себя, как настоящие верующие, способные к всепрощению, пусть и не с первой попытки. Но, как только вам начинает казаться, что вы понимаете картину, и она является чередой своеобразных испытаний, через которые по воле главных героев проходят различные группы людей, в игру вступает еще один слой фильма, в котором испытуемым являетесь вы сами. Вам нужно будет понять, какие именно эпизоды показывают истинные отношения мужчины и женщины, чаще всего представляющихся мужем и женой, а какие моменты лишь являются очередной частью глобальной игры, с целью доказать, что другие люди несчастны, легковерны, наивны и глупы; развлечения, невероятного по своей жестокости, созданного теми, которым чего-то недостает. Вашей целью будет понять, чего именно, и за каким диалогом скрывается настоящий смысл, а какие лишь пытаются коварно увести от сути.

Дебютный полнометражный фильм Саймона Артура «Краснобаи» является либо очень драматичным триллером, либо мрачной драмой, в которой, тем не менее недостает ответа на главный вопрос: «Как они должны ненавидеть свою жизнь, чтобы делать такое?» Вы встречаетесь с двумя людьми, путешествующим по американским магистралям не с целью познать всю красоту и разнообразие своей страны, а для того лишь, чтобы уничтожать жизнь различных людей, чувствуя себя тем более сильными, чем более жестокой окажется их злая шутка. Помимо нескольких скромных подсказок, финальный эпизод оставляет ощущение недосказанности — что же скрывается за идеальным домом, с гаражом, счастливыми супругами и радостными детьми? Насколько на самом деле ужасен быт в этой прекрасной на вид семье и таков ли он вообще? Быть может эта злоба и неуемное желание разрушать порождены вовсе не внешними условиями, а какой-то необъяснимой внутренней уродливостью? В том, что Саймон Артур не идет дальше и не пытается дать зрителю ответы на эти вопросы, есть и свои плюсы, и свои минусы — с одной стороны загадочность происхождения темной души героев придает фильму некий шарм, с другой хотелось бы все-таки получше разобраться, чтобы вся эта боль, которую герои заставляют чувствовать людей и которую испытывают сами, обрела в конечном итоге смысл.

25 марта 2015

Драма Краснобаи начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Саймон Артур. Кто снимался в кино: Ли Тергесен, Энид Грэм, Тейт Эллингтон, Харви Эванс, Портия, Адам ЛеФевр, Роза Арредондо, Йохан Карло, Харли Каплан, Эми Джаипа, Мира Лукреция Тейлор, Денис Виоланте, Атос Какиадес, Джудит Найт Янг, Максин Прескотт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.