Короткометражка Marvel: Забавный случай на пути к молоту Тора
Marvel One-Shot: A Funny Thing Happened on the Way to Thor's Hammer
7.1
7.1
2011, фантастика, боевик, комедия
США, 4 мин
В ролях: Кларк Грегг, Джессика Мануэль, Джефф Прюэтт, Зэк Хадсон
История о том, что случилось с агентом Филом Колсоном, когда он поехал в Пуэнте-Антигуо осматривать место падения Мьёльнира.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Короткометражка Marvel: Забавный случай на пути к молоту Тора

английское название:

Marvel One-Shot: A Funny Thing Happened on the Way to Thor's Hammer

год: 2011
страна:
США
слоган: «A quick stop for some gas, donuts and a can of whoop ass»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Мирик
композиторы: , ,
художники: Дэвид Куртемарш, Якуб Дуркот, Хезер Чаффи, Роджер Ганнип, Джеймс Прист, Лонни Шварц
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, короткометражка

Видео к фильму «Короткометражка Marvel: Забавный случай на пути к молоту Тора», 2011

Видео: Фрагмент (Короткометражка Marvel: Забавный случай на пути к молоту Тора, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Короткометражка Marvel: Забавный случай на пути к молоту Тора», 2011

Коротко и по делу

Короткометражный фильм MARVEL.

Первоисточник: «Железный человек 2».

В секретной сцене первоисточника, которая идёт сразу после титров, мы видим, как агент Филл Колсон находит молот Тора. Данная короткометражная картина рассказывает один из моментов пути агента, как он натыкается на вооруженное ограбление заправки.

Я считаю, авторы хотели показать в деле агента Колсона, что он может не просто стоять, а так же изредко стрелять, но и неплохо владеть боевыми искусствами. Сценаристы, хотели донести насколько Колсон интересный человек, когда пытается сделать выбор с какой начинкой выбрать пончики.

Хотите одну забавную драку без супергероев, но со слоу-моушеном (замедление времени), то, пожалуйста! Она вам понравится.

3 ноября 2016

Непредвиденная остановка

Такой эпический герой, как бог-громовержец Тор из давних легенд викингов, до недавнего времени слабо ассоциировался с радужными экранизациями комиксов от Marvel. Сын верховного правителя Асгарда, Одина, считался покровителем отважных воинов и сам не раз принимал бой с несметными полчищами невообразимых врагов. Лучшей адаптацией мифов про Тора считалось эпическое фэнтези, снятое в хмурых грозовых тонах, но когда речь заходит о комиксах, то становится понятно, что для них не существует никаких пределов. Взяв за основу древние предания, творцы Marvel выпустили серию графических новелл, в которых непобедимый громовержец прокладывает свой путь через Девять миров известной Вселенной, пока не оказывается на Земле, где ему приходится вступить в союз «Мстителей», дабы отбивать неустанно налетающую на планету угрозу. Получив внушительную долю внимания от американских читателей, за пределами США Тор долгое время считался неудобоваримой диковинкой, опошленной бездушными авторами непритязательных комиксов. Ситуация изменилась в лучшую сторону после объявления о создании Кино-Вселенной Marvel под эгидой корпорации Disney. Представив на суд общественности практически неизвестного широкой аудитории Железного человека, студия сорвала банк и доказала, что для нее нет ничего невозможного. Даже такой строго аутентичный герой, как Капитан Америка, сумел покорить аудиторию из самых далеких от Штатов стран, а потому не стоит удивляться, что экранная адаптация приключений Тора привлекла к себе нешуточное внимание и весьма достойно проявила себя в прокате. Лента известного британского драматурга Кеннета Брэны получилась яркой, красочной, динамичной и совершенно несерьезной. Взяв за основу проекта классические комиксы, режиссер отказался от мрачной эпичности в угоду аттракциона. И если мнение профессиональных критиков по отношению к «Тору» было спорным, то зрители благодушно восприняли попытку перенести Бога из мифов в комиксы, а затем и в кино. Под руководством Брэны мы увидели Тора в самом расцвете сил и узнали, каким образом заносчивый сын верховного правителя превратился в думающего, рассудительного воина небес, отвечающего за каждый свой поступок.

Зарожденная в 2008 году Кино-Вселенная Marvel, открытая «Железным человеком» и «Невероятным Халком», расширялась не только полнометражными фильмами, но и обаятельными короткометражками, дополняющими основное повествование. Руководители студии во главе с Кевином Фэйги и Стэном Ли справедливо рассудили, что зрителю еще не раз захочется вернуться к любимой истории, продолженной необязательными, но привлекательными нюансами. И хотя после выхода на экраны триквела «Железного человека» от короткометражек было решено отказаться, они тем не менее до сих пор считаются частью официального канона и порой способны удивить неожиданными откровениями, переворачивающими наше восприятие Кино-Вселенной Marvel с ног на голову. Нечто похожее мы могли наблюдать в «Да здравствует король!», повествующей о приключениях Тревора Слеттери, поддельного «Мандарина», в тюрьме. Что же касается «Тора», то его сопутствующая короткометражная лента, именуемая как «Забавный случай на пути к молоту Тора», похвастаться жизненно важной для франшизы информацией не может, однако это не говорит, что ее необходимо игнорировать. наоборот, она может нешуточно поднять настроение и порадовать непревзойденным агентом Колсоном, демонстрирующим просто-таки феноменальные боевые навыки в рядовой обстановке.

Итак, сюжет представленной короткометражки разворачивается на одной из закинутых где-то в пустыне заправочных станций. Агент Фил Колсон (Кларг Крегг) отправляется в Нью-Мексико по заданию Щ. И. Та, дабы проверить информацию касательно обнаруженного артефакта, предположительного являющегося молотом самого Бога Тора. По пути к месту назначения, Колсон решает сделать небольшую остановку, дабы заправить бензин и перекусить излюбленными сладкими батончиками. Очутившись на заправке, герой совершенно не ожидал, что в этот же момент вслед за ним в помещение войдут двое вооруженных бандитов. Перебирая батончики, Колсон замечает, что злодеи направили оружие на милую продавщицу с требованиями отдать все, что находится в кассе. Сам Колсон также не остается без внимания: грабители еще на подходе к заправке приметили его статусный автомобиль и посчитали, что ему необходимы новые хозяева. Любой другой человек на месте тайного агента сразу бы отдал бандитам все, что они требуют, но Колсон не зря считается правой рукой Ника Фьюри. Перекинувшись парой слов с нежданными знакомыми, он в мгновении ока отправляет их в нокаут, продолжая разгуливать по заправке с непринужденным видом…

Примечательной особенностью большинства короткометражек от Marvel является неизменная комичная составляющая, уместно дополняющая собой сюжет. «Забавный случай на пути к молоту Тора» продолжает эту замечательную тенденцию, более ни на что особенное не претендуя. Если в той же ленте «Да здравствует король!» создатели намекнули нам, что злодей «Мандарин» существует на самом деле и несет в себе нешуточную угрозу, причем даже такому безобидному растяпе, как Тревор Слеттери, то «Забавный случай на пути к молоту Тора» снят исключительно в развлекательных целях. Просмотр картины Лейтума протекает стремительно и зритель не успевает опомниться, как по экрану начинают бежать заключительные титры. История выверена до мелочей, в ней нет ни одного лишнего эпизода, что делает ленту одной из лучший в линейке сопутствующих короткометражек Marvel. Кроме того, именно в ней агент Колсон раскрывается с неожиданной стороны. Вечно строгий, не шибко многословный, исполнительный приспешник организации Щ. И. Т. показал нам, что простые радости жизни ему совершенно не чужды. И если бы в его распоряжении было больше экранного времени, он бы воспользовался им с должным уважением. Как известно, после событий «Мстителей» в разработку ушел телевизионный сериал, повествующий о буднях агента Щ. И. Та, и в нем совершенно не случайно одну из главных ролей получил Кларк Грегг, единственный и неповторимый исполнитель роли Колсона.

При всем, при этом необходимо отметить, что «Забавный случай на пути к молоту Тора» способен похвастаться не только обезоруживающим обаянием Грегга, динамикой и юмором, а также бесподобным музыкальным сопровождением. Целое трио композиторов во главе с Ховардом Дроссином написали для короткометражки несколько оригинальных мелодий, эмоционально подчеркивающих повествование. Помимо этого, саундтрек включает в себя бессмертные ретро-мелодии, обладающие уникальным свойством западать в душу меломанов самых разных поколений. Также в контексте разговора о короткометражке стоит похвалить постановку трюков, выполненных практически без использования графики и монтажа. Невероятно забавно видеть Кларка Грегга, обладающего посредственной внешностью и стандартным телосложением, в качестве непобедимого агента, в идеале изучившего восточные единоборства. Видно, что подготовка к съемкам проходила нешуточная и Marvel не собирались спускать на автопилоте даже такое необязательное зрелище, как «Забавный случай на пути к молоту Тора».

В итоге хочу сказать, что обаятельный приквел к «Тору» получился в лучших традициях бойкой комедии с элементами дикого экшена. Не стоит ожидать от данной короткометражки особой смысловой нагрузки, а необходимо воспринимать ее, как развлечение в чистом виде. Плюс ко всему поклонники Кларка Грегга порадуются сольному выходу актера, набирающего солидный творческий вес.

8 из 10

17 мая 2016

«Coulson’s donuts»

В отличие от первой короткометражки, в этой сюжетная нагрузка отсутствует полностью. Фильм просто демонстрирует небольшую сценку из жизни агента Колсона в промежуток между концовкой «Железного человека 2» и началом «Тора».

Присутствует немного экшена и вполне приличный стёб — для четырёх минут более чем достаточно. Фанатам посмотреть определённо стоит, а из русских озвучек я рекомендую многоголосую от группы «Несмертельное оружие».

8 из 10

8 апреля 2013

Пончики в сахарной пудре, пончики в шоколаде… Вот, так и не смог выбрать

Комедийная короткометражка — это как анекдот. Сам процесс рассказа\прослушивания\чтения доставляет удовольствие. В конце все посмеялись, поделились мнением и благополучно забыли. Все легко и непринужденно. Итак, «Короткометражка Marvel: Самое смешное, что произошло на пути к молоту Тора».

Что ж, секретные агенты тоже люди, они тоже едят пончики и в их жизни тоже случаются забавные, или даже нелепые ситуации. Но ведь они хорошо обученные агенты, а значит выход из сложившейся ситуации будет как минимум нестандартным.

Когда твой путь лежит к, пожалуй, одному из величайших открытий всех времен и народов (молоту Тора) ничто не должно отвлекать от поставленной цели. Ни тяжелейший выбор между шоколадными или с сахарной пудрой пончиками, не парочка бандитов-грабителей. Ну а если возникли проблемы решить их нужно быстро и с профессиональным подходом.

Легкая, незатейливая история с ироничным юмором, понятным каждому. Яркая разборка в магазинчике в духе бравых американских боевиков с хорошей постановкой, динамикой и немалой долей юмора.

Девушка за кассой: А что мне сказать полиции?

Агент: Скажите, что просмотр кассет с занятиями по аэробике принесли свои плоды.

8 из 10

17 октября 2011

Фантастика Короткометражка Marvel: Забавный случай на пути к молоту Тора начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лейтум. Кто снимался в кино: Кларк Грегг, Джессика Мануэль, Джефф Прюэтт, Зэк Хадсон.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - США. Короткометражка Marvel: Забавный случай на пути к молоту Тора — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.