Короткометражка Marvel: Консультант
Marvel One-Shot: The Consultant
6.5
6.4
2011, фантастика, комедия, драма
США, 4 мин
В ролях: Кларк Грегг, Максимилиано Эрнандес, Роберт Дауни мл., Уильям Хёрт, Дебра Нокс
Пуэнте-Антигуо, Нью-Мексико. Агент Фил Колсон встречается в ресторане с агентом Джаспером Ситуэллом, и сообщает ему о том, что по требованию совета Мировой безопасности в команду должен вступить Эмиль Блонски. Директор Фьюри никак не может игнорировать этот указ. Задача агентов послать своего человека к генералу Россу и убедить его передать Блонски под охрану Щ.И.Т.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Короткометражка Marvel: Консультант

английское название:

Marvel One-Shot: The Consultant

год: 2011
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Мирик
композиторы: , ,
художники: Дэвид Куртемарш, Якуб Дуркот, Хезер Чаффи, Роджер Ганнип, Джеймс Прист, Лонни Шварц
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия, драма, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, драма, короткометражка

Видео к фильму «Короткометражка Marvel: Консультант», 2011

Видео: Фрагмент (Короткометражка Marvel: Консультант, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Короткометражка Marvel: Консультант», 2011

Послушай Совет Мировой Безопасности и сделай наоборот

Короткометражный фильм MARVEL.

Первоисточник: «Невероятный Халк».

Агент Колсон и агент Ситуэлл встречаются в кафе, чтобы обсудить то, что Совет Мировой Безопасности хочет взять в команду Мстителей Мерзость, он же Эмиль Блонски, роль, которая досталась Тиму Роту в «Невероятном Халке». Но так как организации Щ. И. Т. противник Халка не нужен, агенты решают отправить на переговоры Тони Старка, который с легкостью все сделает, как нельзя лучше. Как раз здесь и объясняется сцена после титров первоисточника.

В первую очередь данная картина сделана больше для фанатов или для тех, кто хочет больше узнать о данной вселенной. С помощью этой короткометражки можно понять, как разрастается кинематографическая вселенная MARVEL, и что авторы идут по верному пути. Надеюсь, что позиции они сдадут не скоро.

2 ноября 2016

По следам Блонского

Кинематографическая вселенная Marvel во всей свей красе зародилась в 2008 году вместе с выходом на экраны «Железного человека» Джона Фавро. Ранее зрители уже неоднократно наблюдали за приключениями героев Стэна Ли под присмотром сторонних голливудских студий, однако в большинстве случаев негативные отклики аудитории превосходили позитивные. Профессиональные кинематографисты, ответственные за ряд успешных картин, не могли уловить тонкую суть повествования графических новелл, из-за чего поклонники Сорвиголовы, Электры, Халко и многих других супер-героев из раза в раз чувствовали ощущали досадное разочарование. Однако успех таких картин, как «Человек-паук» и «Люди Икс» подтверждал, что потенциал Marvel возможно реализовать на должном уровне при грамотном подходе к делу. Эпохальная сделка между издательством Стена Ли и корпорацией Disney подразумевала не только продолжение печати комиксов, но и самостоятельную постройку полноценной франшизы, состоящей из множества фильмов, повествующих о похождениях тех героев, что еще остались в арсенале Marvel и не перешли под крыло прочих голливудских гигантов. «Железный человек» стал первым в истории успешным опытом, когда творцы комиксов самостоятельно смогли перенести на пленку свои же истории без утраты качества, а закрепивший достижения новоявленной Marvel studios «Невероятный Халк» показал, что представленная на суд общественности Кино-Вселенная еще долго будет радовать нас непревзойденным качеством своих проектов.

При первом просмотре «Железного человека» зритель может не уловить определенные нюансы, заложенные создателями в повествования, но на поверку они оказываются определяющими. В ленте Джона Фавро было немало завуалированных ссылок на грядущие фильмы Marvel, а сцена, следующая в самом конце финальных титров, продемонстрировала нам, что в дальнейшем Кино-Вселенная будет развиваться по линейке Щ. И. Та, секретной правительственной организации, ответственной за объединение команды разношерстых супер-героев, что зритель и увидел в «Мстителях» 2012 года. Ключевой фигурой Щ. И. Та являлся его руководитель, директор ник Фьюри в исполнении Сэмюэла Л. Джексона. Главной его задачей было переманить на свою сторону Тони Старка, Тора, Капитана Америку и прочих героев, дабы они впоследствии могли отвратить любую угрозу, грозящую мирному порядку вещей на земле. Однако в одиночку Фьюри не мог бы достичь столь выдающихся результатов. Ему была необходима правая рука, верный помощник, готовый без лишних слов отдать жизнь за отечество. И таковым приспешником директора суждено было стать Филу Колсону, роль которого сыграл Кларк Грегг. По-настоящему данный герой раскрылся в «Торе» Кеннета Брэны, но его аккуратное присутствие ощущается и в прочих лентах серии. Внешне неприметный, но приятный и общительный агент Колсон со временем получил уникальную возможность расширить свою биографию благодаря нескольким короткометражным поделкам от Marvel. Первая из них под названием «Консультант» появилась на свет в 2011 году и была косвенно связана с уже упомянутым «Тором». За режиссуру ленты отвечал Лейкум, причастный к созданию «Забавного случая на пути к молоту Тора», а сценарием заведовал Эрик Пирсон, неизменный участник практически всех проектов короткого метра от Marvel.

Что касается сюжета фильма, то он разворачивается в скромной закусочной, расположенной где-то в пустыне Нью-Мексико. Специальный агент Фил Колсон (Грегг) в перерыве между расследованием дела молота Тора наведался сюда перекусить, а заодно и перекинуться парой слов со своим коллегой, Джаспером Ситуэллом (Максимилиано Эрнандес). Но так как оба агента служат в организации Щ. И. Т, можно быть уверенным, что все их разговоры по любому сведутся к работе. Согласно информации, изложенной Ситуэллом, Главенствующий совет требует от директора Фьюри, дабы он включил в состав Щ. И. Та печально известного Эмиля Блонского (Тим Рот), выступившего против Халка в ужасающем обличье и совершенно потерявшего здравый рассудок. Стараниями генерала Росса (Уильям Херт), давнего недруга Брюса Бэннера, Блонскй получил в Совете необходимую протекцию и ожидает первой лучшей возможности, дабы покинуть клетку. Понимая весь риск, связанный с освобождением чудовища, Колсон решает хитростью оградить Росса от ошибочного приказа, отправив к нему Консультанта. И на эту роль подходит лишь один человек, не признающий авторитетов и не упускающий шанса подразнить власть имущих…

Картина Лейкума соединяет собой события «Тора» и «Невероятного Халка» с большим упором на ленту с участием Эдварда Нортона. Дабы зритель наглядно представлял, о чем именно идет речь в «Консультанте», режиссер использует нарезки из всем известных сцен блокбастера, делая упор на разрушительную мощь Блонского. Как становится понятно, в современном мире понятия добра и зла носят неоднородный характер. Очень просто повесить все грехи на одного человека, а другого представить как доблестного героя, хотя таковым он вовсе не является. Разговор Колсона с коллегой дает понять зрителю, что сюжет «Невероятного Халка» окончился для главного героя далеко не на победной ноте. Да, он смог совладать с Блонским, но бесчестные политические интриги вновь сделали из него чудовище, в тот момент как истинный монстр готов вернуться к практике уничтожения нив чем не повинных людей. Конечно, интриги, представленные как в «Консультанте», так и многих других фильмах Marvel в реальной жизни разрешились бы куда более эффективно, однако не стоит забывать, что экранная адаптация комиксов не подразумевает под собой реализм. А потому перед героями необходимо ставить непосильные, порой превозмогающие логику задачи, дабы они их мастерски решали.

Казалось бы, ну что может произойти в короткометражке, чье действие заперто в четырех стенах скромного кафе. Но стараниями монтажа и практически неограниченному доступу к полноценным фильмам Marvel помимо Колсона и Ситуэлла в кадре появляются полюбившиеся аудитории Тим Рот в неузнаваемом облике, Уильям Херт и Роберт Дауни-мл. Стоит сразу отметить, что они не принимали прямого участия в съемках «Консультанта», а все сцены с ними были взяты из «Невероятного Халка». Если вы уже видели данные вставки при просмотре ленты о Брюсе Бэннере, то это не говорит, что «Консультант» не преподнесет вам парочку сюрпризов. Стараниями Лейкума и компании мы узнали, о чем еще, помимо инновационных систем вооружения говорили Старк и Росс, а также просветились касательно судьбы захудалого бара, где встретились две ведущие величины Кино-Вселенной. Конечно же, все эти мелочи не имеют особого влияния на полнометражные блокбастеры Marvel, но в них кроется настоящая душа Кино-Вселенной. Дабы прочувствовать всю прелесть «Железного человека», «Невероятного Халка» и прочих фильмов франшизы, не лишним будет посмотреть и того же «Консультанта», обаятельного описывающего те детали, которые на большом экране смотрятся несколько чуждо, и все же несут в себе немало забавного.

В итоге хочу сказать, что «Консультант» считается дебютной частью короткометражного наследия Marvel и он справедливо считается полноправной частью зародившейся Кино-Вселенной. Может быть лента и не несет в себе какой-то особой смысловой загруженности, но истинным почитателям Marvel ознакомиться с ней будет нелишним. Так что просмотр должен быть приятным!

7 из 10

19 мая 2016

Пуэнте-Антигуо, Нью-Мексико. Агент Фил Колсон встречается в ресторане с агентом Джаспером Ситуэллом, и сообщает ему о том, что по требованию совета Мировой безопасности в команду должен вступить Эмиль Блонски. Директор Фьюри никак не может игнорировать этот указ. Задача агентов послать своего человека к генералу Россу и убедить его передать Блонски под охрану Щ. И. Т.

Если быть честным, толку от этой 4-ех минутной короткометражки никакого. Все что мы из нее узнаем, так это отношение агента Колсона к Тони Старку, а именно, он называет его самым отвратительным и дерзким человеком, чье имя даже произносить нельзя. LOL.

Как дополнение к общей киновселенной, рассказывающая о событиях после фильма «Невероятный Халк».

8 из 10

14 ноября 2013

«The Incredible Hulk: Epilogue»

Отличный ролик, который за всего четыре минуты успевает одновременно закончить историю фильма «Невероятный Халк» по вопросу судьбы главного антагониста и развлечь зрителя небольшой сценкой из трудовых будней спецслужбы ЩИТ.

Всё это сдобрено неплохим стёбом, знакомыми героями и кадрами из полнометражных фильмов. Всем любителям вселенной к просмотру обязательно. Из российских озвучек мне больше всего понравилась многоголосая от LostFilm. А оценка та же, что и «Халку»…

8 из 10

6 апреля 2013

Вот так и решаются дела в мире

С давних пор у нас сложился своего рода «обычай», что все дела решаются двумя способами. Либо же путем открытых переговоров, уступок и совместных решений, а если этот метод не дает результатов в дело идут хитрость, а в крайнем случае и сила. Последний же, к сожалению, становится все более популярным и востребованным. Итак, «Короткометражка Marvel: Консультант».

Вышедшая одновременно с короткометражкой «Самое смешное, что произошло на пути к молоту Тора», эта короткая история рассказывает еще об одном случае из служебной практики агента Коулсона. Выполненная все в той же иронично-комедийной форме она отражает всю суть служебной иерархии практически любой организации, предприятия или завода. «Свыше» поступает приказ, который в конечном итоге не имеет особого смысла, но не выполнение которого строго наказывается. Подчиненные, естественно, чтобы не напрягаться понапрасну находят простейший способ и задание выполнить и себе не навредить, а потом еще и за чашечкой кофе порадоваться своей хитроумности. Так было, есть и будет всегда, пока существуют начальники и подчиненные.

С другой стороны это и дань уважения людям с нестандартным мышлением, не боящимся никого и ничего и находящим выход из любой ситуации. Как раз таким человеком и является «консультант» Старк. Его задача — найти такой подход к генералу Россу, чтобы он наверняка отказался выдать ценного пленника. Самый простой способ — хорошенько разозлить. А чем все закончится? Посмотрите и узнаете. Одно скажу точно — концовка вызовет как минимум улыбку, я же посмеялся от души. Короткометражка — она как анекдот. Рассказал\послушал, вместе посмеялись и благополучно забыли. Но приятное впечатление все равно осталось.

8 из 10

17 октября 2011

Фантастика Короткометражка Marvel: Консультант начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Лейтум. Кто снимался в кино: Кларк Грегг, Максимилиано Эрнандес, Роберт Дауни мл., Уильям Хёрт, Дебра Нокс.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - США. Короткометражка Marvel: Консультант — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.