Команда восемь
6.6
2011, драма, приключения, военный
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Анастасия Жданова, Митя Лабуш, Дмитрий Лукьянов, Андрей Карако, Александр Ткаченок
и другие
В первые месяцы войны трое молодых людей – Рита, Ваня и Яшка – оказываются замешаны в страшной криминальной истории: родители Риты жестоко убиты, Яшка стал невольным соучастником убийства, а Ваня – случайным свидетелем. Все трое попадают в один разведотряд, который готовятся забросить в тыл немцев, наступающих на Москву. Там, на фоне войны, им предстоит узнать всю правду о себе и разгадать тайну гибели родителей Риты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Команда восемь

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Виктор Шейнин
композитор:
художник: Александр Максимович
жанры: драма, приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, военный

Отзывы критиков о сериале «Команда восемь», 2011

Мальчиши-кибальчиши «шинкуют проклятых буржуинов в капусту.»

За последние лет 30 не видел более наивного фильма о войне… Пособие для молодых сценаристов и режиссеров о том, как нельзя снимать фильмы, особенно про войну.

Продолжение «Сказки о мальчише-кибальчише» или «Неуловимых мстителях». Весь фильм-сплошные ляпы: начиная от попадания в кадр спутниковых антенн и пластиковых окон, заканчивая всегда свежевыкрашенной техники и одежды-непромокайки и грязенеприставайки главных героев.

Ну об сценарии вообще помолчу: сочинение ученицы 5 класса -«Как я провела выходные на войне и всех фашистов перестреляла из пулемета на крутящемся мотоцикле».

2 из 10

27 апреля 2012

Игра «в войнушку»

Белорусы сняли ещё один мини-сериал про Великую Отечественную войну (слава Богу, не сам «Централ Партнёршип»!), на этот раз с детективным замесом и ориентированный на молодёжь, поскольку его главные герои- молодые ребята, в первый месяц войны записавшиеся в школу диверсантов. «Команда восемь» вышла на DVD, но у меня нет сведений о её телевизионных показах (может, сериал просто не попался на глаза).

Сериал в общем-то интересный, динамичный, но совершенно поверхностный и легковесный («Партнёры…» ну просто не могли его не опопсить!). Так что открытием и откровением его назвать нельзя. Глубина военной тематики- это не для него и не про него. Хотя бы потому, что молодые актёры не поняли и не прочувствовали всю боль и горечь первых месяцев войны, а смогли произносить только плакатно-патриотические фразы из сценария с совершенно холодными сердцами (это просто бросается в глаза, как и полусинтетические гимнастёрки новобранцев). В общем, мы смотрим (или не смотрим- без разницы) сериальное произведение на «модную» сейчас военную тематику, сделанное по принципу «сняли-сдали-получили-забыли».

Так что бесстыдное коммерческое использование памяти ВОВ продолжается. Хоть бы музыку приличную написал господин композитор. А зачем, когда всего-то четыре серии при минимальном бюджете? Можно и схалтурить…

В общем, смотрите сами, смотреть или не смотреть. Не посмотрите- ничего не потеряете. Посмотрите- ничего не приобретёте.

6 из 10

25 апреля 2012

Драма Команда восемь начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Александр Аравин. Кто снимался в кино: Анастасия Жданова, Митя Лабуш, Дмитрий Лукьянов, Андрей Карако, Александр Ткаченок, Святослав Астрамович, Игорь Денисов, Максим Пониматченко, Игорь Сигов, Андрей Сенькин, Наталья Терешкова, Дмитрий Тесловский, Евгения Кульбачная, Тамара Миронова, Олег Корчиков.

Страна производства - Россия. Команда восемь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.