Карнавальный фантазм
Carnival Phantasm
6.8
7.2
2011, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 14 мин
В ролях: Хитоми, Аяко Кавасуми, Ацуко Танака, Акэно Ватанабэ, Рёка Юдзуки
и другие
Пародии на известные аниме - знакомые персонажи предстают в неожиданных смешных амплуа и иронизируют над ошибками оригиналов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карнавальный фантазм

английское название:

Carnival Phantasm

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
композитор:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Карнавальный фантазм», 2011

Идеальная пародия

Жанр пародии - очень сложная вещь для подачи зрителю. Такого рода произведениям в десятки раз труднее действительно по-хорошему рассмешить. И если это удаётся, то однозначно перед нами сильная вещь в плане погружения в концепцию высмеиваемого.

При этом существуют разные варианты пародии. Какие-то высмеивают жанр в целом на примере различных фильмов. Другие акцентируют внимание лишь на одном кино, но при этом снимают так, чтобы зритель даже не видевший его, смог уловить суть. А есть такие пародии, которые создаются исключительно для фанатов. Данное произведение - яркий тому пример.

Я сразу скажу, что если вы ничего не знаете о таких вещах, как 'Tsukihime' и 'Fate/stay night', то вам даже пытаться не стоит. Даже больше скажу. Если вы видели все возможные аниме по этим вселенным, всё равно не стоит. Проблема в том, что вы не поймёте большинства шуток, сцен, действий персонажей. Настолько это аниме создано для истинного фаната вселенной 'Насувёрс'. Скажем так: я советую браться за это произведение, если у вас есть хотя бы минимальная база, а это оригинальные новеллы 'Tsukihime' и 'Fate/stay night'. Но даже этого, на самом деле, очень мало. Большая часть вещей просто ускользнёт от вас. Поэтому перед просмотром советую ознакомиться со всей базой: 'Tsukihime', 'Fate/stay night', 'Kagetsu Tohya', 'Melty Blood', 'Fate/hollow ataraxia'. Что, само собой, является тем ещё испытанием на прочность, в виде жанров произведений и их продолжительности.

Само по себе аниме очень умело высмеивает недостатки героев, глупости сюжетов оригиналов, которые допустили авторы. Здесь даже иногда повторяются в изменённом формате шутки, которые были в новеллах, или чем-то дополняются. И это всё работает. Тебе реально смешно, потому что ты знаешь об этом из оригинала, и это преподносится свежо и интересно. Отмечу ламповую и милую рисовку, которая великолепно подчёркивает стиль аниме. Ну и отдельных слов заслуживает серия про гонку за Святым Граалем. Это шедевр.

Произведение может оставить после себя великолепное послевкусие, но только при определённых факторах. К сожалению или нет, не могу судить. Потому что моё мнение - это мнение фаната. Для меня всё было прекрасно.

13 мая 2022

Комедия Карнавальный фантазм начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сэидзи Киси. Кто снимался в кино: Хитоми, Аяко Кавасуми, Ацуко Танака, Акэно Ватанабэ, Рёка Юдзуки, Маи Кадоваки, Мики Ито, Нобутоси Канна, Нориаки Сугияма, Кана Уэда, Кэндзи Нодзима, Норико Ситая, Ю Асакава, Тадахиса Саидзэн, Наоко Накано.

Страна производства - Япония. Карнавальный фантазм — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.