Калачи
6.5
2011, комедия
Россия, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Ирина Купченко, Светлана Пермякова, Андрей Назимов, Армен Мурадян, Александр Попандопуло
и другие
Егорка Калач — парень из казачьей семьи. Испокон веку Калачи занимались тем, что доблестно служили Отечеству. Когда вдруг выясняется, что Егорка единственный, кому не пришла повестка в армию, это становится ударом для всей семьи. Калачи добиваются справедливости. И в итоге совершенно случайно Егорка попадает не в простой полк, а в Кремлевский. Соседи Калачей этому не верят и требуют подтверждений — например, фото, где был бы изображен Егорка и Президент. Справится ли Егор с заданием?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Калачи

год: 2011
страна:
Россия
слоган: «Комедия с характером»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Юрий Невский
композитор:
художники: Денис Исаев, Анжелика Плынова, Ирина Эген
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $15 152
Дата выхода
на DVD: 11 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Калачи», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Калачи», 2011

Добрая комедия

Несмотря на простенький сценарий, фильм радует хорошим актерским составом, приятной музыкой, забавными шутками.

Создатели почти полностью отказались от сортирного и пошлого юмора, хотя все же есть несколько странных моментов. Само действие происходит спокойно, неторопливо. Оно больше похоже на старую и наивную, но тем не менее добрую байку.

Создается та атмосфера, которая почти непостижима для современных российских комедий. По духу фильм напоминает старые-добрые «Особенности национальной охоты». В «Калачах» внимание не акцентируется на отдельном персонаже. Можно сказать, что почти все в этом фильме находятся в центре повествования. Задорно обыграны сцены с президентом, сумели обойтись без острых тем. Игра актеров хороша. Ильин и Добронравов создают колоритных персонажей. Их противостояние весьма забавно. Из молодых актеров никто особо не выделился, но играют они на уровне. Комедия смотрится бодро и с интересом. Ведь могут же снять достойный фильм, когда постараются.

В общем и целом, комедия получилась похожей на советскую, с добрым юмором, веселыми героями, неспешным повествованием. Пусть она не заимела успеха у зрителей, привыкших к новым комедиям от Камеди Клаба, но все равно представляет собой образец наивного, но доброго фильма. Образец по-настоящему хорошей комедии.

8 из 10

10 декабря 2012

Комедия Калачи начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Нурбек Эген. Кто снимался в кино: Ирина Купченко, Светлана Пермякова, Андрей Назимов, Армен Мурадян, Александр Попандопуло, Александра Нижегородова, Алексей Артамонов, Алексей Вакарчук, Владимир Ильин, Фёдор Добронравов, Виктория Романенко, Виталий Кищенко, Михаил Попов.

Страна производства - Россия. Калачи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.