Как дельфин
Come un delfino
7.1
2011, драма
Италия, 4 ч
В ролях: Рауль Бова, Барбора Бобулова, Рикки Мемфис, Маурицио Маттиоли, Санти Беллина
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как дельфин

английское название:

Come un delfino

год: 2011
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фабио Замарион
композитор:
художники: Гуалтьеро Капрара, Джоанна Броннер, Даниэла Чианчио, Алессандра Мартелли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 ч

Видео к фильму «Как дельфин», 2011

Видео: Проморолик (Как дельфин, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик

Постер фильма «Как дельфин», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Как дельфин», 2011

Пособие для современной молодежи

Рауль Бова вместе со своей супругой Кьярой Джордано ведут активную социальную работу, в частности, помогают различным воспитательным организациям для трудных подростков и сирот. Безусловно, фильм «Как дельфин» навеян впечатлениями полученными в ходе этой работы, а также желанием призвать всех и каждого к состраданию, призвать к мыслям о других людях, которым часто так нужна наша помощь.

Главный герой Алессандро Доминичи (протипом является пловец Доменико Фьораванти) — талантливый и опытный пловец, олимпийский чемпион, в силу возраста и проблем со здоровьем отстраняется от тренировок и участия в соревнованиях, а следовательно рискует не попасть на столь желанную для него олимпиаду Лондон 2012. В сложный момент отчаяния и непонимания он принимает предложение старого знакомого, Священника Луки, тренировать команду трудных подростков, находящихся на попечении прихода в Сицилии. Алессандро, казалось бы, попадает в совершенно другой мир, где царит преступность и где каждый готов подставить подножку ради собственной наживы, а по сути, эти ребята оказываются ничуть не хуже его так называемых друзей и коллег. В отличие от последних, у этих подростков чистая душа, до которой и пытается достучаться новый тренер. Плаванье и бесконечные тренировки для них являются путем к самосовершенствованию, а, следовательно, и мостиком в другую жизнь.

Доминичи ждет череда сложностей, и порой он и сам не понимает, зачем ввязался в эту историю. Тогда он вновь пытается договориться с тренерами о своем возвращении, но здесь его ждет отпор, и он с новыми силами бросается в тренировки ребят.

Честно говоря, я ожидала увидеть тривиальный, может даже скучный фильм, предназначенный для разового просмотра, однако результат превзошел все мои ожидания. Во времена торжества насилия, наркотиков и несправедливости на экране этот фильм является настоящим золотым лучиком для всех нас. Для молодого поколения, которое оправдывает все свои злодеяния сложностями судьбы, несправедливо обрушившимися на их хрупкие плечи. Для взрослых, которые часто бывают причиной всех этих несчастий. И просто для всех людей, которые часто стараются держаться в стороне от подобных проблем посторонних людей. А ведь мы так часто можем оказать помощь!

Фильм вызвал во мне невероятно сильные, позитивные эмоции. Я думаю подобные картины могут внушить нам, что часто все зависит только от нас самих, что никогда нельзя опускать руки, и, конечно, он учит нас милосердию и состраданию к другим.

Минус — как обычно, не будучи коммерческой картиной, данный фильм доступен для просмотра только на родном — итальянском — языке.

17 января 2012

Драма Как дельфин начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Стефано Реали. Кто снимался в кино: Рауль Бова, Барбора Бобулова, Рикки Мемфис, Маурицио Маттиоли, Санти Беллина, Паоло Контичини, Джачинто Ферро, Гаэтано Ароника, Джанкарло Превиати, Симона Солдер, Томмазо Раменги, Джанлука Ди Дженнаро, Якопо Франческо Кавалларо, Мириам Далмазио, Марианна Ди Мартино.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.