Кайдзи 2
Kaiji 2: Jinsei dakkai gêmu
6.7
6.3
2011, драма
Япония, 2 ч 13 мин
В ролях: Тацуя Фудзивара, Юсукэ Исэя, Юрико Ёситака, Кацухиса Намасэ, Тэруюки Кагава
и другие
Кайдзи Ито, обитатель токийского дна и профессиональный игрок, несмотря на все подвиги первого сезона, в конечном итоге остался с носом. Только долг перед мрачной корпорацией «Тэйай» вырос почти вдвое, и бегал от кредиторов Кайдзи недолго. Старый знакомый Эндо, к которому игрок-неудачник кинулся за помощью, отправил его в идеальную долговую тюрьму – подземный трудовой лагерь уже упомянутой корпорации, где главный герой получил шанс отработать долг всего-то за 15 лет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кайдзи 2

английское название:

Kaiji 2: Jinsei dakkai gêmu

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Осаму Фудзииси
композитор:
художники: Тэцуя Утида, Кадзухиса Китаяма
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Кайдзи 2», 2011

Видео: Трейлер (Кайдзи 2, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кайдзи 2», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кайдзи 2», 2011

Кайдзи 2. Триуфальное возвращение

Кайдзи Ито, обитатель токийского дна и профессиональный игрок, несмотря на все подвиги первого сезона, в конечном итоге остался с носом. Только долг перед мрачной корпорацией «Тэйай» вырос почти вдвое, и бегал от кредиторов Кайдзи недолго. Старый знакомый Эндо, к которому игрок-неудачник кинулся за помощью, отправил его в идеальную долговую тюрьму — подземный трудовой лагерь уже упомянутой корпорации, где главный герой получил шанс отработать долг всего-то за 15 лет.

Обожаю японские фильмы по мангам и аниме, этот фильм снова доказывает, что японцы в этом плане создают настоящие шедевры. Фильм вновь не уклоняясь от заданной темы первого фильма, показывая человеческую жадность и алчность во всей красе, при этом не забывая что даже в порочном мире где нет запретов и витает вседозволенность, есть настоящая дружба и честность, которая может спасти не одну человеческую жизнь.

Конечно я могу сильно преувеличивать, но не могу ошибаться в том что фильм по настоящему превосходный. И главная заслуга режиссера в том, что он сохранил всех главных героев фильма. Татсуя Фудживара, мой самый любимый актер и самый яркий артист Японии за последние 15 лет. Насчет роли Кайдзи, считаю что это яркая и интересная роль молодого человека, которую он сыграл так самозабвенно, искренне и реалистично, что остается лишь догадываться может он такой есть на самом деле. Танегава, главный антогонист первой части, тут он все такой же хитрый и продуманный человек, кажется удача не покидала его даже по прошествии предыдущего фильма. Также мне понравилось, что продолжили линию с мисс Хироми, дочерью Ишиды, который погиб на дороге храбрых. Ее история печальна, ее злость обоснованна и понятна, как и шанс на спасение Кайдзи. Обрадовало возвращение умного Фунаи, который вернулся хоть на один эпизод, но он вновь сыграл ярко и искрометно. Но самым безобидным и забавным человеком, из всех является мистер Саказаки, разгружающим мрачность и придающим некую комичность происходящему.

Также не могу отметить, что фильм не стал зацикливаться на подземелье, и вырвал героя на землю, показывая мир людей в новых красках. Этому подтверждение игра в «Болото» и «Раб и принцесса», интересные раздумья главного героя, мне понравились больше всего.

Помимо интересного сюжета, фильм цепляет сильной психологической игрой Кайдзи и менеджера Ичиджо, который умен, но при всем этом потерял свое человеческое лицо и веру в искренность людей. Хотя его история объясняется страхом и его своеобразным преодолением.

Оценка, «Кайдзи 2» эмоционально сильный и красивый фильм об игре человека как с машиной, так и психологической игре людей с друг другом. Для меня фильм, о том что не все можно купить за деньги, и что даже в самую сложную минуту тебе могут помочь твои друзья.

10 из 10

8 мая 2018

Премудрости стальных шариков

Понравилось значительно меньше первой части. Даже пошевелить мозгами нормально не дали, ибо премудрости «взлома» игрового автомата предугадать было физически невозможно, так как это не карты, поэтому по психологической части фильм показался мне слабее. Но это не значит, что не было напряжённых моментов, где зрители могли поболеть за главного героя.

А главный герой всё тот же. Простачок, но имеющий талант вести за собой людей и в конце концов побеждать в самых опасных играх, где на кону стоят десятки жизней. Наверное, весь секрет в том, что он умеет и может рисковать, ибо нечего чуваку терять. К Фудзиваре я уже привыкла, он очень органичен в этой роли.

Также была рада увидеть одного из главных злодеев первой части, а также девочку, отец которой умер в первой части. Она — очень неоднозначный персонаж. Несколько раз за фильм удивила.

В целом, неплохой игровой фильм, но не шедевр.

7 из 10

23 октября 2015

Courage, guts, determination

Второй фильм о злоключениях Кайдзи ждала с нетерпением еще с 2011 года, когда его трейлер был показан во втором сезоне аниме-сериала. Фильм вышел в кинопрокат еще в ноябре 2011 года, но, к сожалению, лишь в Японии и Сингапуре. Поэтому жители других стран долгое время не могли ознакомиться с ним.

Не вдаваясь в пересказ сюжета, можно лишь отметить, что в целом он совпадает с сюжетом второго сезона аниме — главный герой участвует в тех же азартных играх и использует те же трюки для победы в них. Кроме того, вдобавок к играм Chinchirorin и Pachinko авторы порадовали нас новинкой под названием «Принцесса и раб». Несомненным достоинством является то, что в фильме были значительно, порой до нескольких минут, сокращены эпизоды, которые в аниме-версии были неоправданно затянуты.

Актерская игра не отступает от традиций серии — как всегда, очень ярко и праводоподобно переданы эмоции героев, имеет место некоторое «переигрывание». К чисто мужскому коллективу аниме присоединились и представительницы прекрасного пола, что не может не радовать. Персонажи соответствуют своим рисованным прототипам — менеджер Ичиджо настолько же коварен и харизматичен, Саказаки так же глуповат. Также ожидайте триумфального возвращения Тонегавы, которому здесь отведена одна из главных ролей. И наконец-то раскрыт образ Хироми Ишиды, девушки, спасенной Кайдзи от долгов. Связь ее отца с Кайдзи будет обыграна в фильме самым неожиданным образом… Будут и неожиданные встречи с другими нашими старыми знакомыми.

Из недостатков можно выделить лишь фактическое отсутствие главного антагониста, председателя Хьёдо — на мой взгляд, персонажа, без которого история теряет значительную часть своего колорита. И развязку для разнообразия стоило сделать менее похожей на оригинальную, с чем авторы, к сожалению, не справились.

9 из 10

12 мая 2012

Драма Кайдзи 2 начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Тоя Сато. Кто снимался в кино: Тацуя Фудзивара, Юсукэ Исэя, Юрико Ёситака, Кацухиса Намасэ, Тэруюки Кагава, Хаято Какидзава, Судзуки Мацуо, Кэн Мицуиси, Таро Ямамото, Сюнсукэ Ито, Сатоси Кодзи, Ёсиюки Морисита, Сатоси Нисикори, Кюсаку Симада, Рю Накатани.

Страна производства - Япония. Кайдзи 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.