Изгнанник: Серебряное крыло Фам
Last Exile: Gin'yoku no Fam
6.3
7
2011, фантастика, боевик, приключения
Япония, 23 мин
В ролях: Аи Каяно, Аки Тоёсаки, Грег Эирс, Леа Кларк, Кэйтлин Гласс
и другие
С далекой планеты Престер действие возвращается на старую добрую Землю, у которой, правда, прибавилось лун и убавилось природных ресурсов. Огромные корабли-«изгнанники» вернули часть колонистов, и в мире стало тесно. Жизнь цивилизованных стран зависит от Великого Озера, главного источника пресной воды, за обладание которым борются королевство Туран и Федерация Адес. Но помимо «наземников» есть еще веселые небесные пираты, чьи базы надежно укрыты в заснеженных горах, летающие крепости-доки неприступны, а юркие ваншипы-веспы наводят ужас на чужие воздушные корабли. Впрочем, захват не приводит к резне и хождению по доске, а обычно заканчивается выкупом – именно таковы правила игры. После предательского нападения Адеса королева Турана Лилиан и ее сестра Милия вынуждены бежать. Их корабль чудом спасают лучшие пилоты «горцев» – 15-летняя Фам и таинственный Дио. Начинается война. Лилиан вступает в союз с пиратами, а Милия соединяет усилия с Фам и ее навигатором Жизель. Однако силы Адеса, подмявшего под себя окрестные страны, слишком велики. Нужно искать союзников и нестандартные ходы, а в этом герои большие мастера. Новая шахматная партия будет проходить везде: на земле, в небесах и… на озере! Главное – вовремя достать из рукава нужные фигуры!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгнанник: Серебряное крыло Фам

английское название:

Last Exile: Gin'yoku no Fam

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
композиторы: , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, военный, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, военный, аниме

Видео к мультсериалу «Изгнанник: Серебряное крыло Фам», 2011

Видео: Трейлер (Изгнанник: Серебряное крыло Фам, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Изгнанник: Серебряное крыло Фам», 2011

Мир нужно спасти? Девочки летят к вам! С Фам.

Сам по себе LE:Fam как сериал неплох, цветаст, можно и посмотреть, но следует сделать несколько важных оговорок:

1) как прямое продолжение (хоть фокус перенесен на других, новых персонажей) 1 сезона он проигрывает из-за неверной концепции, избранной авторами — сделать Изгнанник-2 «более ярким и веселым». Дизайн и характеры нескольких персонажей 1 сезона, введенных в повествование, изменены, и это может вам не понравиться.

2) Снижена реалистичность происходящего. Главные герои, вокруг которых вертится мир сериала — милые малолетние девочки (причем дизайн делает их младше на вид заявленного возраста 15—16 лет) — пиратки, принцессы. Есть даже императрица детсадовского возраста (по крайней мере, выглядит 6-леткой, хотя ей около 11) Девочки одним метким выстрелом «из ракетницы», сидя на «летающем мотороллере», сбивают огромный военный летающий корабль, вчетвером чинят его же и угоняют, похищают на спор 15 кораблей, захватывают камбузы в костюмах горничных, в уме и «на глазок» вычисляют точные внутренние планы местных «Звезд Смерти». Позволяют себе участвовать во взрослых политических совещаниях и кричать о том, что убивать плохо, всем надо помириться и устроить праздничные Большие Гонки. Вам нравятся такие сказки? Рекомендую сериал к просмотру.

3) корабли/техника и костюмы разнопёры, но в целом производят впечатления слишком пестрого лоскутного одеяла, а не грамотной картины.

4) фанатам Дио, которые будут смотреть «Фам» ради персонажа и его чудесного спасения (многих очень огорчило его финальное падение в бушующий Грандстрим в 1 сезоне и «смерть», в которую поверили те, кто не читал переводов официальных дополнительных материалов с японского; еще в артбуке к первому сезону авторы объясняли в интервью, что Дио не погиб и не разбился, его подобрали, но сканировать и распознавать странички без картинок с японскими иероглифами сложно, и эта важная информация прошла мимо многих иноязычных поклонников Изгнанника). Вы должны быть готовы к тому, что дизайн мальчика (хотя какой мальчик, в Фам ему 18, почти 19 лет, однако «благодаря» дизайну Дио выглядит чуть ли не более ребенком, чем в первом сезоне, где ему 16—17 лет) изменен в «девчачем стиле», а дурашливость более не оттеняется изысканной надменностью балованного аристократа, так что многие Дио не узнаЮт и жалуются, что он «не такой». Совет: радоваться, что живой, а все минусы нового воплощения персонажа повесить на авторов и художника. Ещё нам не покажут, как Дио спасся, и почему герой первого сезона Клаус сидит в инвалидном кресле. Ответ есть только в написанной режиссером/сценаристом 1 сезона Коити Тигиро новелле «Друзья», входящей в официальный второй артбук.

Рекомендую к просмотру и тем фанатам первого сезона, которые отличаются внутренней устойчивостью и не получат серьезной душевной травмы от «измены» второго сезона первому.

6 из 10

27 марта 2015

Ветер в крылья!

Есть вещи совершенно не похожие на другие. К ним тянешься, не в силах преодолеть свое любопытство. Конечно, аниме про головокружительные полеты существуют в достатке, но именно это, на мой взгляд, особенное. Особенное т. к. являясь дополняющей частью Last Exile, оказалось вполне самостоятельным, глубоко затрагивающим идеи дружбы, веры, преданности миру, осознанию ответственности.

Главные герои — дети с трудной судьбой. Вспомним историю неунывающей, жизнерадостной, упрямой Фам. Ее родители погибли, когда та была еще крошкой. Она не помнила их лиц, не знала своей истории и все же стремилась к тому же, что и ее мать — к мирному небу. Милия же стала свидетелем смерти своего отца, уничтожения родной страны — Туран руками старшей сестры Лилианы, связанной с таинственными «изгнанниками».

И все это: воспоминания, воздушные бои — происходит на фоне великолепных пейзажей красивейших городов, на канве словно живого неба. И как не переживать принцессе Милии и задорной Фам, столь разным и столь близким в разваливающемся на кусочке мире. И вновь все не просто.

За агрессией Федерации Адес стоит давнее убийство, которое, казалось, на тот момент должно было сплотить каждого, но разобщило. Принцессы начали продавать свою честь за богатство, а правители и генералы стали забывать о самом ценном: вере друг в друга.

Так что Великое Озеро — только ширма. Главная же цель — достижение мира и согласия, к которому каждый идет своим путем, расставляя и жонглируя фигурами разного достоинства на огромной шахматной доске…

Что ж, я жду продолжения, а вы?

10 из 10

28 ноября 2012

Фантастика Изгнанник: Серебряное крыло Фам начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Коити Тигира. Кто снимался в кино: Аи Каяно, Аки Тоёсаки, Грег Эирс, Леа Кларк, Кэйтлин Гласс, Кэрри Сэведж, Джад Сэкстон, Дункан Брэннан, Кара Эдвардс, Аарон Дисмьюк, Брэдфорд Джексон, Джоэль МакДональд, Алексис Типтон, Лара Вудхалл, Apphia Yu.

Страна производства - Япония. Изгнанник: Серебряное крыло Фам — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.