История заложника
2011, драма
Россия, 1 ч 41 мин
16+

В ролях: Александр Бодин, Ибрагим Исмаилов, Галина Корнеева, Владимир Рублев, Юлия Костомарова
и другие
Вор по кличке «Волчок», которого так и не смогли поймать, решает начать новую жизнь. Устроившись сантехником, он ремонтирует протечку в квартире, на которую совершается разбойный налет. Волчок и хозяин квартиры оказываются заложниками двух уголовников с одной стороны, и группы захвата с другой. Операцией по обезвреживанию преступников руководит капитан милиции – заклятый враг бывшего вора. Капитан уверен, что нападение на квартиру антикварщика – дело рук Волчка. С этого момента, в жизнь Волчка врываются события, которые не приснятся даже в самом жутком сне…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История заложника

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Корнеев
композиторы: ,
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «История заложника», 2011

Он пришел сюда ради не ради праведников, но ради грешников…

Ох, удивительные эмоции! Я просто пережила этот фильм всем сердцем! Безумно благодарна Игорю Корнееву за ту мысль, которая вложена в «Историю заложника». Однако, давайте по порядку…

Начало немного слабовато: не совсем верю актерам, и уже задаюсь вопросом «С чего вдруг меня потянуло посмотреть этот фильм? Что в нем такого?», ведь сюжет кажется скучным и затянутым.

Потом, по всей видимости, все вживаются потихоньку в образ, и всё идет как по маслу. И актерская игра замечательная, и сюжет интересный, и конец непростой. Несколько слез все-таки скатились по щеке.

Не собираюсь рассказывать какие-то сцены, которые запали мне в душу, просто подытожу: сильная концовка, и фильм с глубоким смыслом! После увиденного еще можно немного посидеть в одиночку, покопаться в своих мыслях и примерить роли героев на себя. Конечно, немало изъянов в сюжете, в постановке, но это не главное… А главное то, что хотели сказать этим фильмом его создатели!

Кстати, есть сцены, которые не вошли в официальную версию (минут на 25). В общем, практически ничего ценного, но за одну сцену действительно жаль: где герои фильма, три преступника, говорят о Боге, и Жора внезапно исцеляется! Видимо, кто-то счел это за пропаганду христианства. Ну, что ж, и такое бывает…

Собственно, сам фильм основан на идее прощения. Почему-то моментально в памяти всплыла история о блудном сыне. Интересно, это только у меня так?

- Я отсюда уже не выйду… отсюда нет выхода!

- Выход есть, ты его просто не видишь. Потому что увидеть его невозможно, в него нужно поверить. По дороге сюда я наблюдал очень странную жуткую ситуацию. Собака выбежала на дорогу и только чудом не попала под колеса. Я стоял и наблюдал, как она бросалось во все стороны, но вокруг нее все мелькало, раздавались сигналы. В общем, полный хаос, и она не могла из него выбраться. В какой-то момент я просто пережил то, что она чувствует. Это был ужасный животный страх. Кругом шум, мелькание колес и обреченность… полная обреченность. И никакого выхода, никакого! Со стороны я видел, что выход есть, но она этого не видела. Только мелькание машин, грязь и страх… и никакой надежды! У тебя сейчас нет надежды, потому что ты всю жизнь жил не той надеждой…

8 из 10

5 апреля 2015

Драма История заложника начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Игорь Корнеев. Кто снимался в кино: Александр Бодин, Ибрагим Исмаилов, Галина Корнеева, Владимир Рублев, Юлия Костомарова, Игорь Романов, Алексей Богданов, Сергей Богданов, Анастасия Якушева, Сергей Морогов, Александр Хлынов, Ирина Усманова, Наталья Матвеева, Нина Виноградова, Глеб Якушев.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.