Исследование семейных интересов
R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)
6.1
6
2011, триллер, криминал
Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Иван Атталь, Паскаль Эльбе, Валентина Черви, Армель Дойч, Эрик Руф
и другие
По дороге в отпуск, жена Стефана Монеро, шефа судебной парижской полиции, исчезает. Представленные улики указывают, что он возможно небезучастен в этом исчезновении. Чтобы избежать взятия под охрану, Стефан принимает попытку бегства с сыном. Отныне он берет на себя двойную миссию: оправдаться в глазах судебных следователей и узнать, что действительно произошло с его женой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исследование семейных интересов

английское название:

R.I.F. (Recherches dans l'Intérêt des Familles)

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Томас Хардмейер
композитор:
художники: Эмиль Гиго, Жерар Дролон, Анн-Шарлотт Вимон
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5500000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Исследование семейных интересов», 2011

Видео: Трейлер (Исследование семейных интересов, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Исследование семейных интересов», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Исследование семейных интересов», 2011

Стефан -крутой полицейский, из тех, что задерживают подозреваемых со стрельбой, с большим удовольствием нанося им телесные повреждения разной степени тяжести. Жёсткий, неприятный в общении и внешне очень неприятный, дотошный — все эти качества делают его хорошим детективом, и они же отталкивают от него жену. Желая спасти брак, Стефан отправляется с женой и сыном в отпуск на автомобиле, но автомобиль ломается, и семье приходится остановится на автозаправке. Пока Стефан с сыном забирают неисправный автомобиль с места поломки, жена исчезает. Что это — похищение? Или супруга сбежала, не в состоянии больше выносить дурной нрав Стефана? С помощью местных жандармов Стефан ищет ответы на эти вопросы, и они (ответы),его не обрадуют.

Франк Манкузо снявший отличные» Набережная Орфевр 36», и' Встречное расследование», и здесь увлечённо исследует механику полицейского расследования, получился хороший, крепкий триллер, правда концовочка не впечатляет — слишком тривиально. Задача режиссёра ясна — привлечь внимание к проблеме исчезновения людей, в конце фильма есть титры, содержащие сухие и страшные цифры полицейской статистики.

Фильм достаточно напряжённый, разгадка не ясна до самого конца, есть несколько неожиданных поворотов сюжета, в целом кино достаточно неплохое, хорошая роль Ивана Атталя (Стефан), и его главного антагониста Паскаля Элбе (Бартелеми). Первый — это эмоции, второй рассудок, от их столкновении порой искрит, удачный дуэт двух галлов является украшением фильма. Армель Дойч некогда исполнявшая роль королевы Марго в» Генрихе IV», теперь исполняет роль зеленолицей, с потухшим взором женщины — жандарма (какое ужасное словосочетание),очень хорош Карло Брандт в роли бомжеватого полового гиганта.

Крепкие

7 из 10

17 февраля 2014

Триллер Исследование семейных интересов начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Франк Манкузо. Кто снимался в кино: Иван Атталь, Паскаль Эльбе, Валентина Черви, Армель Дойч, Эрик Руф, Паскаль Элсо, Карло Брандт, Агнес Бланшо, Анн Шаррье, Аладин Райбел, Брюно Манье, Талид Арисс, Мари-Бенедикт Руа, Жан-Ноэль Кнокер, Мишель Шириньян.

На фильм потрачено свыше 5500000. Страна производства - Франция. Исследование семейных интересов — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.