Искусство обольщения
L'art de séduire
5.8
2011, комедия, мелодрама
Франция, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Матье Деми, Жюли Гайе, Валери Донзелли, Лионель Абелански, Элизабет Витали
и другие
Жан-Франсуа – представитель особенно почитаемой во Франции профессии. Он занимается психоанализом и целыми днями выслушивает рассказы клиентов у себя в кабинете. Ещё со времен Фрейда аналитикам строго-настрого запрещено вступать в личную связь со своими пациентами, но красавица Элен, в которую влюблен главный герой, как раз намерена завершить курс лечения. Правда, теперь перед Жаном-Франсуа встает другая проблема: он чертовски робок. Как научиться обольщению вожделенной девушки? Он обращается за помощью к одному из своих пациентов и получает совет освоить азбуку флирта с другим человеком – обаятельной Эстель...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Искусство обольщения

английское название:

L'art de séduire

год: 2011
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Мартин Де Шабане
художники: Антуан Финск, Camille Duflos
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Искусство обольщения», 2011

Видео: Трейлер (Искусство обольщения, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Искусство обольщения», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Искусство обольщения», 2011

Мижамурплижур

Совершенно очаровательное, веселое, на мой взгляд, неромантичное кино. С хорошим юмором, совсем не такому к какому мы привыкли в последнее время. Не, я не ханжа, я сама смеюсь, когда о них речь заходит, но только потихоньку забываешь, что шутить можно по-другому. Несмотря на то, что фестиваль позиционируется, как фестиваль авторского кино, фильм не нудный, а очень смешной, в конце которого зал аплодировал, он также периодически аплодировал и во время просмотра.

Расскажу вам выдернутую из контекста сцену из фильма, которая мне запомнилась и которая реально показала оригинальность режиссера и его умение показать тривиальную комическую сцену по-новому.

Она секси-леди, которая спит с тренером своей дочери, манерная и коллекционирует антиквариат. Он — зажатый, безумно влюбленный в нее, наверно девственник (это в фильме не уточнялось), не знает, куда себя деть, когда находится рядом с ней.

Она: — Давай займемся любовью. Под Вагнера (который потом, кстати, плавно перешел в Тореадора Бизе). Только иди, прими душ, а я пока выкурю косячок, чтобы расслабиться.

Мне, конечно, сложно передать вам атмосферу сего момента буквами (я даже Тореадора слушаю последний час, настраиваюсь), но вот эта чопорная с дулей тощая француженка под Тореадора выкуривает этот косяк, а он в ванной внушает себе, что он есть тот самый Тореадор, строя его перед зеркалом.

Французское кино, что сказать. Посмотрите.

8 из 10

30 сентября 2011

Комедия Искусство обольщения начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ги Мазаргиль. Кто снимался в кино: Матье Деми, Жюли Гайе, Валери Донзелли, Лионель Абелански, Элизабет Витали, Эва Мазорик, Анн Шаррье, Клодин Баржоль, Catherine Chevron, Джульетт Кулон, Виолен Жилибер, Беренис Марло, Стефани Рафаэль, Pauline Seigland, Альбан Ленуар.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.