Игрушка Астаротты
Astarotte no Omocha!
6.3
2011, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 23 мин
В ролях: Рина Сато, Юкари Тамура, Риэ Кугимия
Чтобы выжить, суккубам требуется семя жизни людей, значит, они должны держать под рукой мужской гарем. По иронии судьбы юная принцесса-суккуб Астаротта презирает мужчин, поэтому её помощница Джудит Снорревик отправляется в мир людей, чтобы найти того, кого Астаротта сможет терпеть. Джудит возвращается с 23-летним Наоей Тохарой — отцом-одиночкой, который как раз искал работу. Парень готов выполнять любые прихоти принцессы, чтобы примирить её с мужским полом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Игрушка Астаротты

английское название:

Astarotte no Omocha!

год: 2011
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Игрушка Астаротты», 2011

Видео: Blu-ray трейлер (сезон 1) (Игрушка Астаротты, 2011) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Игрушка Астаротты», 2011

Мечта пе… лоликонщика

В некотором фэнтезийном царстве, в некотором матриархальном государстве жила-была королева Мерселида Игвар. Она была суккубой и имела гарем из 3000 мужчин. Всё у неё было хорошо, вот только дочурка Астаротта («Лотта») Игвар не желала идти по стопам матери и панически боялась мужчин, а суккубам они нужны для выживания. В результате различных манипуляций и ухищрений из мира людей прибыл Наоя Тохара. Теперь ему предстоит поднимать репутацию мужчин в глазах принцессы Лотты. Высокооплачиваемая работа, пусть и в качестве игрушки избалованной королевской особы.

Исходя из описания, ожидаешь романтическую комедию в мире фэнтези, с нотками драмы и этти-элементами. Но тут сразу кроется подвох. Принцессе Лотте 10 лет от роду… Она же ребёнок, нет?

Сказано, что суккубы должны рано взрослеть. Наверное, в 10 лет Лотта должна быть как 14—15-летняя человеческая девушка. Одна из её подруг-одноклассниц как раз таки является 14-летней остроухой грудастой девушкой. Впрочем, остальные остроухие подруги выглядят так же, как и Лотта. Наверное, им тоже лет 10. Как их там по классам распределяют? Но Мерселида в свои 10 лет уже «взрослые дела» делала, а 300-летняя волшебница выглядит лет на 7—8. Как-то так. Взрослые все, независимо от юного возраста. Но вот Лотта всё никак не созревает.

Астаротта уже должна начинать присматриваться к особям мужского пола, чтобы делать первые попытки в высасывании чего-то там неприличного. Намёками и полунамёками имеется в виду любой сексуальный контакт. Однако же, в детстве (ну, до «взрослых» 10 лет) Лотта увидела мать за этим занятием, отчего получила психическую травму.

Собственно, зачем суккубам мужчины? А в процессе высасывания они получают от них ману. Как часто суккубам нужно подзаряжаться, неизвестно. Но вряд ли слишком часто, иначе времени на государственные дела не хватит. Королева Мерселида проявляет интерес и к женщинам, но батарейками являются именно мужчины. Она соблазняла 12—13-летних мальчиков и рожала им детей. Сколько в то время ей самой было — сложно сказать. Возможно, столько же. Но раз уж суккубы раньше созревают, то неужели нельзя было выбирать представителей рода человеческого / эльфийского / и прочего постарше? В общем, взрослые мужики — для энергии, а женщины и юные мальчики — для любви. Кстати, страничка в википедии говорит, что у здешних суккубов беременность длится 5 месяцев (поэтому за год можно двух детей родить).

Перейдём к главному мужскому персонажу — Наое Тохаре. Он добрый, порядочный, ответственный, рассудительный, хозяйственный, умудрённый опытом, потому что ему… 23 года. Вот только выглядит он как женственный подросток, и озвучивает персонажа актриса. С ним и его «сестрой» связана Санта-Барбара, которая… никакой роли вообще не играет. Поначалу можно предположить, что между 23-летним юношей и 10-летней принцессой возникнут отношения родителя и ребёнка, но вы же знаете этих японцев. Даёшь любовь!

Но сперва Лотта при помощи Наои и его «сестры» Асухи должна помириться с высокопоставленной вечно занятой матерью, завести друзей, избавиться от капризов и перестать писаться. И только потом любовь-морковь.

Только вот что ждёт Наою, будет мужем номер один, или главным любовником? Ещё принц (вероятно, тёмный эльф) подбивает клинья к принцессе Лотте, он хочет войти в будущий гарем, или что? Если дети будут, то они не смогут править, поскольку унаследуют расу отца.

Где именно происходит действие не понятно. Но упоминаются девять миров, дерево Иггдрасиль, Мидгард для людей, мир мёртвых, а поглотительницы мужских соков приравниваются к богам. Возможно, это какой-то Асгард? Асгард, населённый различными существами с острыми ушами, зверолюдьми, вампирами и богоподобными суккубами. Хех. Хотя чтобы суккуба родила другую суккубу, наверное, должны быть и мужчины-инкубы. Интересное местечко.

К чему все эти уловки с завышенным биологическим возрастом, нельзя сразу делать героев подростками? Наверное, нужно быть прожжённым японцем-лоликонщиком, чтобы понять. Девочки постоянно трусы не носят, потому что так свободнее. Как-то всё это чудно. Даже необычно видеть слёзовыжимательные последние серии.

Наверное, это аниме про взросление и первую любовь. В конце концов, юные девочки могут безответно влюбляться во взрослых парней, говорят на взрослые темы, хотят быстрее «подрасти» в нужных местах, для чего пьют молоко. Но за голыми детьми трудно разглядеть глубоко зарытый смысл.

4 из 10

10 января 2021

Фэнтези Игрушка Астаротты начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Фумитоси Оидзаки. Кто снимался в кино: Рина Сато, Юкари Тамура, Риэ Кугимия.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.