Мой дедушка
Havai Dada
2011, драма
Индия, 1 ч 41 мин
В ролях: Тануджа Чандра, Анупам Кхер,
В центре фильма стоят отношения деда с внучкой, стремящейся исполнить его мечту полететь на самолете.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой дедушка

английское название:

Havai Dada

год: 2011
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Сачин Кумар
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Мой дедушка», 2011

Фильм про то, как вредно откладывать жизнь на потом и забивать на свои желания. Это потом ведь может никогда и не наступить…

Мой дедушка — Самолет…

Фильм, совершенно неизвестный российскому зрителю, не то, что индоманам. Случайно наткнулась на него, дай думаю, посмотрю, тем более, что он совсем не долгий, что то где-то час сорок идет. В главной роли там Анупам Кхер, который, собственно, и играет этого Дедушку-Самолета. Который никогда, вот никогда не летал на самолетах, и он очень-очень хочет полететь, но вот куда и когда? И самое главное, на что? Мужику 66 лет, и он всю жизнь, как я понимаю, заботился о семье, растил сына, учил, до ума доводил, потом родилась внучка, и он продолжает заниматься ею, ну а свои желания побоку. Это понятно. Миллионы людей так проживают жизнь, и я сама так живу. Жизнь везде, по большому счету — это борьба за выживание, уж какие мечты, вы что! Жизнь проходит, а ты ни хрена в этой жизни не сделал, ни денег ни заработал, ни карьеру не сделал, ни съездил, куда хотел, в общем, жизнь в топку. Как часто мы тратим жизнь на семью, которой, на.. . не уперлись, по результату. Так что деда я понимаю. Но он это понял только в 66 лет, когда и финансово он уже не тянет перелет на самолете, и здоровье ни к черту, да и окружающие смотрят на это его желание полететь, как на блаж. Во, нашла слово. Блаж! Ведь так часто наши желания, искренние порывы нашей души близкие нам люди называют блажью! А мы, оттого, что все в жизни идет не так, а как нужно — мы уже не в состоянии осуществить, так вот мы от этого страдаем. И дедушка-самолет, как его называют местные ребятишки, страдает. Бабушка у дедушки (в исполнении Тануджи Мукерджи, матери блистательной Каджол), при всем моем уважении — обычная приземленная клуша, каких миллиард по всему свету. И среди женщин, и среди мужчин, клуши пола не имеют. Даже при том, что потом находится способ дедушкину мечту воплотить в жизнь, она противится -думаю, чисто из вредности. Потому что на нее денег не хватило. В общем, деда мне жалко по итогу. Радует лишь то, что внучка смогла осуществить мечту дедушки, и стала таки пилотом, что вообще для Индии редкость.

Странно, что в списке актеров вообще не указана Видья Балан, а ведь она тут появляется, правда, в самом конце и на 3 минуты. Но все равно можно было ее указать.

Так о чем это я… Не нужно просто мечтать. Как я уже убедилась, нужно просто составлять четкий план того, что ты хочешь осуществить, плевать на всех, подсобирать (подкопить) денег на все на это и вперед. Не получится — сам(а) виноват(а), что-то сделал не так. Кто тебе доктор? пробуй снова. А получится — не будешь мучиться всю оставшуюся жизнь от того, что не попробовал. Тем более, при теперешней ситуации, вообще не знаешь, сколько еще проживешь. Так что боритесь за свою мечту, чтобы не стать дедушкой-самолетом…

8 из 10

22 октября 2020

Драма Мой дедушка начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ajay Karthik. Кто снимался в кино: Тануджа Чандра, Анупам Кхер, Tanuja Mukherjee.

На фильм потрачено свыше 20000000. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.