Горячий кофе
Hot Coffee
7.5
2011, документальный
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Эл Фрэнкен, Джон Гришэм, Уэйн Слэйтер, Алекс Уинслоу,
и другие
Фильм рассказывает о гражданско-правовой системе США, позволяющей отсудить у корпорации миллионы долларов за кружку горячего кофе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячий кофе

английское название:

Hot Coffee

год: 2011
страна:
США
слоган: «Is justice being served?»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Мартина Радван
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к фильму «Горячий кофе», 2011

Видео: Трейлер (Горячий кофе, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Горячий кофе», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Горячий кофе», 2011

Сначала смешно

Начинается фильм забавно. Посторонние люди на улице с улыбками и смешками пересказывают новость: какая-то женщина пришла в Макдак, купила кофе, пролила на себя, обожглась и теперь через суд требует с компании почти три миллиона долларов. Вот пройдоха! Однако веселье пропадает, когда этим людям показывают последствия ожога 80+ летней старушки. А закадровый голос постепенно начинает накидывать детали произошедшего. Показывают довольно жёсткие кадры, объясняют что подобных случаев было под тысячу и приводят предельно понятные факты. Происшествие перестаёт быть смешным...

Не буду пересказывать документалку. А то будет как с историей про пролитый кофе – в кратком пересказе для понимания слишком много потеряется. В общих чертах: за полтора часа вы увидите несколько локальных историй, одну глобальную и много-много разговоров. Буквально парад говорящих голов, ведущих заочный спор. То реплика Буша-младшего, то обычной семьи, то юриста, то чёрный экран с красноречивой надписью 'тот-то отказался давать комментарии'. И этот поток информации постепенно создаёт жуткую картину. Все говорят разумные вещи (особенно адвокаты компаний), только вот в кадре видишь последствия – и они безумны. Вставки интервью случайных прохожих добавляют сумасшествия. Иногда хихикаешь, хоть и понимаешь что ничего смешного.

'Горячий кофе' стоит посмотреть. Создатели проделали огромную работу. Им есть что рассказать и показать (особенно доходчивы домашние архивы и записи из Конгресса). У меня родилось много мыслей по ходу просмотра, но у каждого будут свои... Так что просто скажу – пища для ума тут есть. И эмоции тоже.

Хорошая и незаслуженно малоизвестная документалка, моя оценка

8 из 10

3 октября 2023

Документальный фильм Горячий кофе начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сьюзан Саладофф. Кто снимался в кино: Эл Фрэнкен, Джон Гришэм, Уэйн Слэйтер, Алекс Уинслоу, Chuck Allen, Judy Allen, Jay Angoff, David Arredondo, Tom Baker, Paul Bland, Kenneth Canfield, Ralph Cook, Jennifer Diaz, Betty Farnham, Marjorie Getman.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.