Гопник-трансформер
Gokudô heiki
4.9
5.1
2011, фантастика, боевик
Япония, 1 ч 45 мин
В ролях: Дэннис Ганн, Кай Идзуми, Синдзи Касахара, Мэи Курокава, Дзюн Мураками
и другие
Сёдзо Иваки — наемник, воюющий в южноамериканских лесах. Прервать эту деятельность его заставляет известие о смерти отца, босса якудза. Вернувшись в Японию, он узнает, что налаженный семейный бизнес перешел в руки парочке предателей, негодяев и ростовщиков. Затеяв с ними неравный бой, Сёдзо лишается руки и ноги, однако получает взамен от местных военных хирургов нечто гораздо более действенное.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гопник-трансформер

английское название:

Gokudô heiki

год: 2011
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Масакадзу Ока
композитор:
художник: Нори Фукуда
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Гопник-трансформер», 2011

Видео: Трейлер (Гопник-трансформер, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гопник-трансформер», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гопник-трансформер», 2011

Фанатам дичайшего трэша посвящается

Предостережение! Граждане, пожалуйста, ни в коем случае не относитесь к подобным фильмам серьёзно и не пытайтесь повторить это дома!

Я и понятия не имею с чего обычно начинают писать рецензии фильмы подобного рода и для кого они предназначены. Я уверен, что их никто не читает, ну а фильмы уж и подавно не смотрит, разумеется кроме почитателей жанра, а уж японцы в этом ремесле преуспели как никто другой. Будучи ярым фанатом всевозможного трэша не мог не оценить «Гопника-трансформера» по достоинству. Из этой серии извращенно-утонченных фильмов, которые последние десять лет снимает Так Сакагучи, мне довелось посмотреть лишь «The machine girl», режиссёра Нобору Игучи, работавшим ранее с Таком Сакагучи и имеющий идентичную ему идеологию создания фильмов.

«Гопник-трансформер» — название громкое, запоминающееся и многообещающее. Каким макаром фильму было дано это название остаётся загадкой, ведь в российский прокат он не выходил, да и вряд ли когда-нибудь выйдет. В начальных титрах значится «Yakuza weapon», пусть бы уж так и оставалось «Оружие Якудзы».

У японских дельцов художественных кинолент есть одно очень важное качество — они могут сварить кашу даже без топора. Как им это удаётся я понятия не имею. Помимо того, что режиссёром этого адского трэша был, судя по всему, был сам дьявол, так ещё и замысел сцен сменяется с частотой два раза в секунду. Предугадать, что произойдёт на экране в ближайшую минуту не смогла бы даже Ванга. Уследить за сюжетом также не удаётся, как бы пристально вы не пытались пучиться в экран и напрягать извилины.

— Он нарвался на якудз, принял на грудь 88 пуль… и загнал в угол нападавшего.

Разумеется при просмотре вы не раз будете ловить себя на мысли «А что вообще происходит?» и «Как я сюда попал?». Я представляю как оторвались создатели на съёмочной площадке. Вот у кого уж было веселье, так это точно у них. Всё что происходит в фильме это мягко говоря бред сумасшедшего. Попытаюсь передать на словах сюжет фильма. Главный герой Шозу, не известно откуда он взялся и каковы его намеренья, вроде он хочет отомстить за смерть отца, которого изрешетила азиатская мафия. Шоза неуязвим не для какого оружия, пули просто пролетают мимо, а отчаявшиеся солдаты бегут на него с голыми руками. Но всё же главный злодей расстреливает его с базуки, расстояние между ними около пяти метров и даже при таком раскладе первую ракету Шоза ловит руками. Затем Шозу лишается ноги и руки и вместо них в сверхсекретной лаборатории ему делают шестиствольный пулемет на руке (где-то я уже это видел, всё равно немного плагиата не помешает) и ракетницу на ноге, при чём его оружие в любой момент способно принимать форму обычных человеческих конечностей. После того, как главный злодей разбивается на вертолёте он остаётся прикованным к креслу, но всё же ему удаётся создать мощное оружие, способное противостоять Шозе, это голая девушка с импортированными пушками во все мыслимые места и тогда начинается настоящее пекло. Это лишь малая часть того, что я смог усвоить и того, что вас может ожидать в фильме

Мне на ум приходит ровно два варианта оценки «Гопника-трансформера». Первый, который предполагает серьёзность режиссёрских намерений на создание полноценного боевика в прямом смысле этого слова. В таком случае я бы констатировал психическую и умственную его неполноценность и соответственно дал бы картине ноль из десяти возможных. Но мне почему-то первый вариант видится маловероятным. А тогда на помощь приходит второй, под которым я подразумеваю жесткий стёб режиссёра над всевозможными голливудскими блокбастерами и его ироничный и саркастичный подход к данному творению. Тогда же мне просто ничего не остаётся, как дать фильму десять из десяти, похлопать по плечу и пожать руку Таку Сакагучи, Юдаю Ямагучи. По этому оцениваю фильм так и никак иначе:

10 из 10

P.S. пошел смотреть остальные киношедевры Така Сакагучи и Нобору Игучи.

2 февраля 2012

Фантастика Гопник-трансформер начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Так Сакагути, Юдаи Ямагути. Кто снимался в кино: Дэннис Ганн, Кай Идзуми, Синдзи Касахара, Мэи Курокава, Дзюн Мураками, Юи Мурата, Ёсихиро Нисимура, Такаси Нисина, Хироси Омори, Дзёнмён Пэ, Акихико Саи, Коконэ Сасаки, Кэнтаро Симадзу, Синго Цуруми, Марк Валков.

На фильм потрачено свыше 600000. Страна производства - Япония. Гопник-трансформер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.