Глаза его матери
Les yeux de sa mère
7.5
5.9
2011, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 45 мин
В ролях: Катрин Денёв, Жеральдин Пелас, Николя Дювошель, Мариса Паредес, Марина Фоис
и другие
Молодой и успешный писатель хочет написать биографию знаменитой журналистки и телеведущей Лены Вебер, где поведает о тайнах и секретах её жизни, в частности, об очень непростых взаимоотношениях Лены с собственной дочерью. А в Бретани с родителями благополучно и счастливо живёт 20-летний Брюно, и он даже не подозревает, какие последствия для него может иметь вся эта история…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Глаза его матери

английское название:

Les yeux de sa mère

год: 2011
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Жюльен Хирш
композитор:
художники: Эммануэль Дюпле, Сесиль Арлет Колин, Катрин Летерье, Сесилия Блом, Абдель-Кадер Хаджадж
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Глаза его матери», 2011

Видео: Трейлер (Глаза его матери, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Глаза его матери», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глаза его матери», 2011

Запачканные мемуары

Очень хороший фильм. Драма получилась сильной с интересной историей, закрученным сюжетом, блестящей актерской игрой. Фильм напоминает бурлящий роман с хитросплетениями чувств, что-то похожее на романы писательницы Айрис Мердок.

Мы видим историю одного писателя, решившего написать мемуары известной телеведущей и журналистки Лены Вебер, которую знает вся страна. Его книга будет сенсацией, и писатель как можно ближе подбирается к Лене. Женщина рассказывает историю своей жизни, но утаивает свои скелеты в шкафу. Писатель узнает о ее плохих и холодных отношений с дочерью — талантливой балериной. Он знакомится и с ней.

Мемуары Лены Вебер становятся самым ярким делом в его жизни и роковым. Мужчина становится пленником ситуации и заводит близость со всеми: Леной, ее дочерью (именно здесь и получается любовь), а также находит юного парня, который является самой главной тайной Лены и ее дочери…

История потрясающая, бурлящая страстями и тайнами. Фильм смотрелся с большим удовольствием. Зрителя ждет ряд неожиданностей и непредсказуемости. Признаться честно, давно меня так не удивляло кино. Куча эмоций после просмотра, и еще долго думаешь, все анализируешь.

Двуличного писателя, оказавшегося в невероятной ситуации сыграл французский актер Николя Дювошель. Это его звездная роль, и персонаж Матье он сыграл прекрасно. Роль сложная и противоречивая. Его герой роковая личность, и влюбляться в таких как он всегда очень и очень опасно. Матье как гром среди ясного неба взорвал спокойствие обольстительной бабушки (язык ее не поворачивается так назвать, ведь играет Катрин Денев), матери, и затем тайного сына. Он все перемешал и натворил дел, но его рой был очень важен для их семьи, ведь он соединил их и является знаковым человеком в судьбе троицы.

Жеральдин Пайя такая нежная и чувственная здесь. За ее героиню переживаешь больше всего. Ее сына сыграл Жан-Баптист Лафарж, и надо признать роль парню удалась. Роль яркая, и сыграл он чисто. История этого парня и его первая любовь больше всего удивила. Испанскую актрису, любимицу популярного режиссера Педро Альмадовара — Марису Паредесбыло приятно и неожиданно здесь увидеть, ну а французская дива Катрин Денев была душой и сердцем этого фильма. От нее невозможно оторваться, и сцены с ней особенно пленят внимание.

«Глаза его матери» — французско-бельгийская драма 2011 года. Итог, мощная и роковая, очень сильная картина, внимания определенно заслуживающая. Фильм о секретах, семейных тайнах, о чем-то очень сокровенном и личном. Говорю ленте «да» и спасибо.

8 из 10

10 марта 2019

Драма Глаза его матери начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Тьерри Клифа. Кто снимался в кино: Катрин Денёв, Жеральдин Пелас, Николя Дювошель, Мариса Паредес, Марина Фоис, Жан-Марк Барр, Жан-Батист Лафарж, Элен Фийер, Кароль Роше, Фред Улисс, Магали Вок, Давид Саракино, Антуан Режан, Тома Куман, Уго Брунсвик.

На фильм потрачено свыше 15000000. Производство стран Франция и Бельгия. Глаза его матери — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.