Фрэнки наводит шорох
Frankie Go Boom
6.1
5.9
2011, комедия
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Чарли Ханнэм, Лиззи Каплан, Крис Нот, Рон Перлман, Нора Данн
и другие
Франк Бартлетт долгое время подвергался пыткам, издевкам, и оскорблениям от своего брата-наркомана Брюса - и, как правило, все это Брюс записывал на камеру. Теперь, когда Брюс, наконец, завязал с наркотиками и изменил свою жизнь, все должно пойти к лучшему, но...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фрэнки наводит шорох

английское название:

Frankie Go Boom

год: 2011
страна:
США
слоган: «A comedy about two brothers, a girl with a broken heart, a sex tape, an angel, and a pig...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Маттиаш Троёлструп
композитор:
художники: Родриго Кебрал, Энн Фоли, Шиван О’Брайэн, Майкл Фицджералд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Фрэнки наводит шорох», 2011

Видео: Трейлер №2 (Фрэнки наводит шорох, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Фрэнки наводит шорох, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Фрэнки наводит шорох, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: О съёмках (Фрэнки наводит шорох, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках

Постеры фильма «Фрэнки наводит шорох», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фрэнки наводит шорох», 2011

Посмеяться не получилось

«Фрэнки наводит шорох» — это апофеоз глупости, абсурда и неинтересных ситуаций. Абсолютно никакущий фильм, который можно посмотреть разве что за компанию и разве что если у тебя просмотрены все достойные фильмы и нечего больше смотреть. Да и в последнем я очень сомневаюсь. Эта, с позволения сказать, картина — не что иное, как очередное отмывание денег на непритязательных зрителях.

Сюжет картины рассказать невозможно, тут его просто нет: молодёжь-секс-наркотики, и всё. И эти три составляющие на протяжении всего фильма всего-навсего меняются местами в неопределённом порядке и в итоге получается абсолютно неудобоваримая смесь. В подробностях говорить о перепитиях сюжета даже не буду — просто-напросто не вспомню.

Про актёрскую игру в данном случае говорить смешно. Её тут просто нет: актёры деревянные, неинтересные, общим словом — никакие. Ума не приложу, чем фильм так понравился смотревшим? Как по мне — 1,5 часа напрасно потраченного драгоценного времени.

Фильм заслужил от меня законные

1 из 10

13 декабря 2013

«Твоя семья отравляет тебя»

Давно ждала, пока этот фильм появится с переводом. С удовольствием заметила, что в трейлере не показаны все ключевые или самые смешные моменты, как это нередко бывает.

Комедия динамична, диалоги смешные, «сортирного» юмора в меру.

История банальна, но это и на руку создателям, просто и легко понять персонажей.

Так что если вы искали фильм для того, чтобы весело скоротать время, то эта картина для вас.

Фильм идет всего полтора часа, не растянут, а это не может не радовать. Как и в любой комедии, есть лирический момент в конце, но он (слава Богу!) не затянут, актеры на Оскара не претендовали.

Отдельно хотелось бы отметить актеров. Рон Перлман — шикааарен! На него противно смотреть, но от этого еще смешнее.

Чарли Ханнем — мой любимчик, из-за которого я и смотрела фильм — тоже не разочаровал.

Лиззи Каплан — не надоевшая еще актриса, которая неплохо справилась. Ее героиня вполне колоритна и интересна.

Так что приятного просмотра. Думаю, сильно не разочаруетесь.

28 марта 2013

В чудаковатой семье не без адеквата

Все мы знаем выражение «В семье не без урода». Но что делать, когда ты единственный здравомыслящий человек среди родителей и брата? Выхода два: либо всю жизнь чувствовать смущение либо немножко изменится самому. Главный герой фильма «Фрэнки наводит шорох» стоит именно перед таким выбором.

Это история Фрэнки, который, насытившись унижениями от брата (которые тот ещё и снимал) и родителей, поддерживающих последнего в таких поступках, уехал подальше в пустыню. Когда ему нужно было приехать поддержать нерадивого братца, излечившегося от наркологической зависимости, всё начинается заново и с новой силой.

«Фрэнки наводит шорох» — стандартная комедия про чувака, которому внезапно не повезло. И за всеми испытаниями, через которые пройдёт главный герой за эти полтора часа, весьма интересно наблюдать. Ему придётся красть видик из квартиры, охраняемой бандитами-латинос, спасать свинью из бассейна и просить помощи у трансвестита. Это может и забудется быстро да и не сравнимо с похождениями волчьей стаи из трилогии «Мальчишник в Вегасе» и, например, картиной «21 и больше», но способно позабавить и развеселить в тяжкий вечер понедельника или пятницы. История идёт быстро, голову не напрягает вообще, а юмор (хоть иногда пошлый) способен родить немаленькую улыбку.

Ещё больший шанс запастись хорошим настроением есть у фанатов актёров, снимающихся в данной комедии. Чарли Ханнэм, многим знакомый по сериалу «Сыны анархии», как всегда здорово отыгрывает персонажа без изъянов, всегда доброго и хорошего. Остальные актёры тоже играют на уровне и не вызывают отторжения. Но Рон Перлман затмил их всех. Идеальное попадание в роль.

В итоге, получилось хорошее кино на один раз. Все актёры хорошо вписываются в своих персонажей, история идёт быстро и не останавливается на мелочах. «Фрэнки наводит шорох» Джордана Робертсона забудется вскоре после титров и не претендует на большее Не ждите от фильма многого и вы получите от него добротное развлечение и разрядку, когда все остальные комедии такого типа уже просмотрены.

7 из 10

24 марта 2013

Плохая удача и брат засранец.

Достаточно добротная комедия. На 8/10. В центре сюжета собственно герой и его брат-засранец, любящий снимать его фейлы на камеру или разыгрывать его, опять же снимая на камеру. И вот они встретились вновь спустя годы и вновь братец заснял компрометирующее видео на брата, и вот наш ГГ, порой с помощью брата засранца пытается разрулить ситуацию и избавиться от видео, разумеется в процессе возникают достаточно забавные ситуации, вплоть до спасения утопающих свиней. в фильме так же хватает достаточно колоритных персонажей помимо ГГ и его брательника, даже есть один транссексуал (ну крепкая 8/10 по колоритности). Это тот сорт комедий когда несчастья могут веселить, а не тот сорт комедий когда сквозь трэш и угар вам становится жалко Пьера Ришара, застрявшего в унитазе, ну если вы поняли разницу. В целом нечего может из ряда вон выходящего, но вполне забавная комедия.

8 из 10

9 марта 2013

Комедия Фрэнки наводит шорох начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Джордан Робертс. Кто снимался в кино: Чарли Ханнэм, Лиззи Каплан, Крис Нот, Рон Перлман, Нора Данн, Сэм Андерсон, Кейт Лайбен, Дэвид Марсиано, Франк Альварес, Рэй Чавес, Леонард Келли-Янг, Джордан Блэк, Джастин Дрей, Alannah Campion, Jeff Parker.

Страна производства - США. Фрэнки наводит шорох — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.