Франкенштейн: Камбербэтч
Frankenstein
8.7
2011, фантастика, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 50 мин
18+

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Джонни Ли Миллер, Элла Смит, Стивен Эллиот, Лиззи Уинклер
и другие
Доктор Виктор Франкенштейн создает Чудовище, вдохнув жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски невинный монстр ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, Чудовище клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Франкенштейн: Камбербэтч

английское название:

Frankenstein

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
жанры: фантастика, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мелодрама, драма

Видео к фильму «Франкенштейн: Камбербэтч», 2011

Видео: Трейлер (русские субтитры) (Франкенштейн: Камбербэтч, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Постер фильма «Франкенштейн: Камбербэтч», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Франкенштейн: Камбербэтч», 2011

Paradise…

Видеозаписи театральных постановок — это не фильм в классическом представлении. Здесь другие спецэффекты, ярче и насыщеннее эмоции, спокойнее хронометраж и особая атмосфера, когда слышишь реакцию зрителей. Но в этом и есть прелесть.

«Франкенштейн» — популярная история, обыгранная разными режиссерами. Денни Бойл подал её сквозь призму ужаса и сострадания к главному герою. Поделив всю постановку на два акта, дал зрителю проникнуться чувствами к персонажу Джонни Ли Миллера (кстати превосходно показанному). Если позволяет знание английского, смотрите в оригинале. Речь и дикция актеров непередаваемо хороша.

Вопреки ожиданиям, профессор Виктор Франкенштейн (Бенедикт Камбербэтч) находится на сцене не так уж много времени. Но его коронные жесты и бормотание присутствуют. Основное внимание зрителя приковано к его Изделию. Здесь стоит отметить виртуозную работу гримёров.

Немного смущает обилие чернокожих актёров, но с учётом современных мировых тенденций, не удивляет. Сейчас в каждом фильме так или иначе задействованы представители разных рас. Хотя конечно, когда чернокожий мальчик говорит, что он брат Виктора Франкенштейна, это вызывает смешок.

Отдельной похвалы заслуживает зал. Декорации потрясающие как для этой постановки, так и для театра в целом. В российских театрах такого не увидишь. Для креативных студий подобные эффекты слишком дороги, а те, кто может себе их позволить, мыслит более стандартно. А в европейских театрах, пожалуйста вам, и открытый огонь на сцене, и рельсы, и дождь.

Сюжет постановки отличается от привычных версий истории Франкенштейна. Здесь нашлось место и романтической линии, и отношениям наставника и ученика, и триллеру, и юмору. Смотрится легко и два часа проходят незаметно.

Рекомендую к просмотру не только фанатам Камбербэтча, но и всем любителям театрального искусства, чистой британской речи и качественной режиссуры.

10 из 10

30 октября 2019

Фантастика Франкенштейн: Камбербэтч начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Дэнни Бойл, он входит в список самых лучших режиссеров мира. Кто снимался в кино: Бенедикт Камбербэтч, Джонни Ли Миллер, Элла Смит, Стивен Эллиот, Лиззи Уинклер, Карл Джонсон, Дэниэл Миллар, Наоми Харрис, Уильям Най, Джаред Ричард, Джордж Харрис, Дэниэл Ингс, Мартин Чемберлен, Джон Стал, Андриа Падурару.

Страна производства - Великобритания. Франкенштейн: Камбербэтч — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.