Финишная черта
Gegengerade
5.9
4
2011, боевик, драма, спорт
Германия, 1 ч 40 мин
В ролях: Наталия Авелон, Андре Айзерманн, Дороти Хагена, Оливер Кристиан Рудольф, Марио Адорф
и другие
Фильм – история о фанатах гамбургского футбольного клуба Санкт-Паули (FC St. Pauli). Санкт-Паули появился в одноименном районе Гамбурга более 100 лет назад и выступает в Первой Бундеслиге. У клуба довольно скромные достижения, но он известен во всем мире благодаря политическим веяниям, которых придерживаются его сторонники: они активные борцы за расовое равенство и женское равноправие. Болельщики клуба часто устраивают различные антифашистские митинги, именно их воззрения нередко приводят к столкновениям с фанатами других клубов. Клуб Санкт-Паули стал одним из символов панк-хардкор культуры во всем мире. Магнус, молодой человек из обеспеченной семьи, и Ковальский, выходец из низшего класса, - герои фильма «Спина прямая - никто не выигрывает на Миллернтор». Их объединяет страсть к футболу и, особенно, к любимому клубу Санкт-Паули.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Финишная черта

английское название:

Gegengerade

год: 2011
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Матиас Праузе
композитор:
художники: Кай Кульке, Лена Мандт, Сара-Кристине Рюлеке
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Видео к фильму «Финишная черта», 2011

Видео: Трейлер (Финишная черта, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Финишная черта», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Финишная черта», 2011

Фильм типа о фанатах гамбургского футбольного клуба Санкт-Паули. Данный клуб ненавидит огромное количество фанатов со всего мира, в основном за политические веяния. Но в то же время клуб популярен за границами Германии, хотя на поле и не блещет, среди опят же адептов определенных политических веяний. Что за веяния непонятно, об этом в фильме ничего не говорится, ясно только, что они не любят нацистов. С какими другими фанатами они враги, то же не ясно, вражеские группировки здесь не представлены. Драк тоже нет, как и раскрытия проблемы фанатизма. Если сравнивать с английскими фильмами о фанатах, то данный фильм полный провал.

Сюжет представляет собой сборник историй кучи персонажей, которых объединяет последняя игра за выход в первый дивизион, правда, понятно это станет только в конце фильма. А также клиповые нарезки трибун, драк и видов района Санкт-Паули.

Три странности фильма:

1. Персонаж, который всех постоянно снимает на камеру, даже когда его бьют.

2. Один из героев подставит другого героя настолько нелепо, что кинематограф такого еще не видел.

3. Полицая придумает и осуществит план по обузданию фанатов очень коварный.

На самом деле, думаю, что о фанатах Санкт-Паули можно было рассказать много интересного: разборки с фк Гамбург и другими немецками клубами, как они ездят на выездные матчи (если ездят), как они спасали свой клуб от банкротства, как ввели туда самоуправление и, наверно, много еще интересного (в Википедии больше написано, чем показывает этот фильм). Но в итоге ощущение, что с паразитировали на модной теме, так толком ничего и не рассказав.

Смотреть не советую.

4 из 10

21 марта 2018

Боевик Финишная черта начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Тарек Элайль. Кто снимался в кино: Наталия Авелон, Андре Айзерманн, Дороти Хагена, Оливер Кристиан Рудольф, Марио Адорф, Мориц Бляйбтрой, Калле Хаверланд, Доминик Хорвиц, Тимо Якобс, Кати Карренбауэр, Феррис М.С., Клод-Оливер Рудольф, Энн, Вотан Вильке Мёринг, Уве Роде.

Страна производства - Германия. Финишная черта — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.