Двор
The Yard
8.2
2011, комедия
Канада
В ролях: Деван Коэн, , Кеана Бастидас, Алекс Кардильо, Шемар Чарльз
и другие
Рассказ в псевдокументальном стиле об 11-летнем Нике и его команде: Джей Джее — младшем брате, идеалисте и мозге команды, Джонни — его заместителе, Сьюзи — мускулах команды и их шестилетнем приверженце Адаме, — которые борются за господство над школьным двором с хулиганом Фрэнки и его бандой. Ник положил конец его террору и восстановил естественный порядок вещей. Но как тяжело удержаться на вершине, ведь Фрэнки не остановится ни перед чем, чтобы вернуть себе власть. Соперничающие банды устанавливают свои правила в своём искажённом мирке, который отражает и преломляет нашу реальность. «Двор» — это весь мир в миниатюре, управляемый одними детьми ради других детей детей. Это забавный ускоренный «Крёстный отец» с изюминкой «Ромео и Джульетты».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двор

английское название:

The Yard

год: 2011
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Д. Грегор Хэги
композитор:
художники: Питер Эмминк, Аарон Моррисон, Джоанна Сырокомля
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Двор», 2011

Видео: Трейлер (Двор, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Двор», 2011

Все как у взрослых…

… только по-детски.

Дети рассказывают взрослым о своем мире, в котором всё как у взрослых. Ник рассказывает как ситуация началась, знакомит с героями, а дальше… А дальше надо как-то всем управлять, ведь он — самый главный во дворе.

Все экранное время отдано детям. В кадре только дети и никого, кроме них. От взрослых только голоса, ну и мелькнет иногда пара-тройка этих взрослых. Весь фильм на детях. И они справились! Каждый настолько точно сыграл своего героя, что диву даешься их мастерству!

И только один взрослый присутствует весь фильм: человек невероятного таланта — Пол Гросс. Он играет психолога. В кадре его нет, есть только его голос за кадром, но большего в этом фильме и не нужно. Дети играют с ним абсолютно на равных.

В конце каждой серии простой и поучительный вывод.

Яркий, необычный, и очень мудрый фильм.

Рекомендую к просмотру исключительно в оригинале или с субтитрами. Нужно слышать голоса самих героев

10 из 10

9 января 2015

Комедия Двор начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Michael Mabbott. Кто снимался в кино: Деван Коэн, Daniel Lupetina, Кеана Бастидас, Алекс Кардильо, Шемар Чарльз, Джон Флеминг, Пол Гросс, Оливия Скривен, Сиам Ю, Колтон Белли, Джулиан Элиа, Sarah Cranmer, Квинтин Колантони, Сара Кранмер, Sarah Cramner.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.