Дубля не будет
5.3
2011, криминал, детектив
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Алексей Нилов, Алексей Осипов, Светлана Бакулина, Петр Семак, Ярослав Иванов
и другие
Игорь Жданов – популярный актер. Вот уже много лет он играет одну и ту же роль – ловкого сыщика в популярном сериале. Его герою все удается, он защищает униженных и спасает обреченных. Однажды, возвращаясь со съемок в родной Петербург, Игорь оказывается в купе со странным попутчиком – Савичевым. Тот явно чем-то напуган. Игорь, поставив на стол бутылку водки, предлагает Савичеву избавится от страха традиционным способом. В купе заходит еще одна пассажирка – молодая девушка Лена. Уже изрядно подвыпивший Жданов пытается познакомиться с ней поближе, но девушка пресекает его неуклюжую попытку и уходит из купе. Вскоре Игоря покидает и Савичев. Жданов отправляется на поиски Лены и обнаруживает ее в вагоне-ресторане. Лена оживленно беседует с Савичевым. По-своему расценив причину их знакомства, Игорь пытается снова поговорить с Леной. Та просит оставить их с Савичевым наедине. Однако Игорь настойчив и Савичев, понимая, что пьяный артист не даст им спокойно пообщаться, уходит. Лена пытается пойти за ним, но Игорь ее удерживает. Разговор с Леной не складывается и вскоре она тоже покидает артиста. Игорь же затевает в ресторане драку с двумя мужиками, которые хотят взять автограф у «звезды». Подоспевший наряд милиции разнимает драчунов и Жданов уходит в свое купе. Он уже настолько пьян, что без памяти валится на свою полку и мгновенно засыпает.Утром Игоря будит наряд милиции. Картина, представившаяся взору артиста, ужасна: его вчерашний попутчик убит...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дубля не будет

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Гончар
композитор:
художник: Светлана Колова
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Дубля не будет», 2011

Nilov black-mass.

Игорь Жданов ищет выход из творческого кризиса. А наступили мрачные дни потому, что Игорь десятилетие играет роль одного плана, любимого народом честного мента. Рано или поздно всему приходит конец, собрав волю в кулак и пережив анальное крещение водкой. Игорь удаляется прочь со съёмочной площадки, направив поток энергии в сторону духовного поиска. Тело его бредёт сквозь снег и метель, по шахматам шизофрении сценариста в иррациональные дали уютного поезда, что отвезёт бренную душу в долину успешности. Водка это метафизическое топливо странника. А женщина острый сук на тропе. Подобно земельному волку Игорь кидается на обидчиков милой дамы, тем самым нарушая пространственно-временной континуум. Нарушение навлекает гнев бога поезда и по совместительству закадычного друга актера. Приключения в духе отечественного Харрисона Форда начинаются.

Сериал «Улицы разбитых фонарей» прославил Андрея Ларина, но похоронил Алексея Нилова. Такой вот time-paradox. И это печально.(с) Актер с талантом вынужден прозябать на подмостках однотипных сериалов. А тут дело дошло до полного метра, надо отметить с самиронией у Алексея все в порядке, и с мерой потребления тоже. Играет он по факту самого себя, и фильм не что иное как способ подрезать финансовых средств паразитируя на костях любимого народом Ларина. Для затравки взяли ещё Семена Фурманов, ибо харизма, и остальных бесцельно болтающихся по съёмочной площадке людей. Метафизика самоиронии, через грусть в глазах актера. Нилов так и хочет все послать но, ведь уплачено же. Такие дела.

Безумие растянуто на весь фильм. Доставляет типичный проводник-собутыльник, следователь-маргинал, и эпизодические лубочные актеры, что не говори а снимали в лучших традициях Увэ Болла быстро и со вкусом. Ритуал подношения отечественному кинематографу обошёлся в мертвые души отмытых средств прозападных капиталистов. И дух древнего демона был истреблён криком: «Мотор». Нилов хорош, этого не отнять, даже отдельное кино о мести превратил в унылое брожение своего таланта, ща спасибо, и это печально, ведь Нилов удивительный. Но такова участь жертвы образа, рано или поздно становишься его заложником, так и здесь, капкан образа защелкнулся и теперь киношники обречены на вечность пашни злачных полей третьего жанра.

27 февраля 2021

Криминал Дубля не будет начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Петр Амелин. Кто снимался в кино: Алексей Нилов, Алексей Осипов, Светлана Бакулина, Петр Семак, Ярослав Иванов, Игорь Добряков, Валерия Варченко, Юлия Горшенина, Валерий Ошомков, Павел Харизанов, Михаил Сидаш, Петр Амелин, Алёна Кононова, Андрей Аксенов, Сергей Васильев.

Страна производства - Россия. Дубля не будет — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.