| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.1 |
IMDb
|
6.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Дополнительный день |
| английское название: |
Il giorno in più |
| год: | 2011 |
| страна: |
Италия
|
| режиссер: | Массимо Венье |
| сценаристы: | Мишель Пеллегрини, Массимо Венье, Фабио Воло, Федерика Понтремоли |
| продюсеры: | Элизабетта Бартоломеи, Беппе Каскетто, Петра Хобел, Эцио Орита, Сабина Шенк |
| видеооператор: | Паоло Карнера |
| композиторы: | Паоло Буонвино, Джулиано Тавиани |
| художники: | Моника Феррони, Сильвия Небиоло, Лаура Химэн, Валентина Феррони |
| монтаж: | Вальтер Фазано |
| жанры: | комедия, мелодрама |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
28 ноября 2011 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 52 мин |
Фильм претендует на экранизацию одноимённой книги Фабио Воло, снявшегося в главной роли. Претендует, ибо из глубокого, несентиментального, искреннего и даже моментами откровенного повествования сляпана глуповатая, пустая одноразовая киножвачка, полная штампов и несуразных случайностей.
В видении режиссёра растяпа Джакомо, неудачник на фронте серьёзных отношений и на работе, встречает в трамвае прекрасную незнакомку. По её инициативе они знакомятся, ужинают вместе, очевидно зарождается симпатия, но на следующее же утро Микела отбывает в Нью-Йорк. Не в силах забыть её, Джакомо следует за ней по другую сторону океана.
Такие красивые эмоции и ощущения Нью-Йорка, легендарные места, в которых бывают Джакомо и Микела, их невероятно красивая и чувственная история любви, нарисованная в книге — всё рассыпается в прах в этой банальной и поверхностной комедии.
Фильм для тех, кто ищет необременительное забавное кино на один вечер.
Тем же, кто проникся героями, историями и идеей книги — очень не советую.
9 ноября 2014