Домработница
6.5
2011, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Ольга Медынич, Галина Петрова, Светлана Пермякова, Анна Ковалева, Дмитрий Осипов
и другие
В Москву из провинции приезжает девушка с большими планами и готовностью покорить столицу. Она и представить себе не может, с какими трудностями столкнется на пути к своей цели. Первым делом наша героиня надеется устроить свою карьеру. Для этого она знакомится с владельцем крупнейшей сети цветочных магазинов, рассчитывая ни много ни мало устроиться к нему на работу экономистом. Этот план терпит крах, и запросы приходится существенно занизить - карьеру предстоит начать с должности домработницы владельца сети. Все бы ничего, но ведение домашнего хозяйства оказывается для девушки делом новым, к тому же надо как-то совладать со скверным характером «хозяина». К счастью, в арсенале у нее есть не только амбиции, но и доброе сердце, которое поможет справиться со всеми неурядицами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Домработница

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Юрий Щиренко
художник: Екатерина Ковынева
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Домработница», 2011

Видео: ТВ-ролик (Домработница, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постер фильма «Домработница», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Домработница», 2011

Принц и Русалочка

Впервые я посмотрела этот фильм много лет назад и с тех пор пересматриваю каждую зиму по нескольку раз, когда хочется тепло укутаться и уютно устроиться на диване вечерком. К тому же действие фильма происходит где-то в феврале-марте, что очень подходит для зимнего просмотра.

Сюжет, не скажу, что очень оригинальный. В общем-то всё предсказуемо. Не тот случай, когда сидишь в напряжении и гадаешь, кто же всё-таки преступник. Но в деталях фильм очень интересный. Он точно соткан из множества смешных реплик и мини-сцен, которые хочется рассматривать и пересматривать, как комедии Гайдая. Наслаждаешься каждым кадром.

Очень порадовала и актёрская игра. На мой взгляд, это лучшие роли Ольги Медынич и Ярослава Бойко, и лучший фильм, в котором они снялись. В других фильмах они какие-то одинаковые, одноплановые и пресные, да и фильмы сами — так себе. Бойко — либо мент, либо объевшийся груш муженёк. Медынич вечно каких-то подружек играет. А здесь им удалось воплотить совершенно непривычные и не типичные для себя образы, и сделали они это великолепно. Я их заметила и запомнила именно в этом фильме. Также стоит отметить и актёров второго плана, все справились со своей задачей на ура.

В целом, фильм очень лёгкий, добрый и смешной. Отличный вариант для отдыха и поднятия настроения.

10 из 10

9 марта 2018

Приятная картина

Знаете ли иногда бывает такое настроение — еще вроде бы не депрессия, но уже прострация. Самое то, чтобы посмотреть милый фильм, где торжествуют любовь, интеллект и упорств. У героев все получилось и у тебя не конец света.

Все такие самостоятельные и важные, дела решают. Но люди — это всего лишь люди. На поверку желание одно уткнуться носом, поговорить, быть услышанным, к чему привыкаешь почти мгновенно и отвыкать не хочется уже никак — вот об этом и фильм. Причем даже помощники все честные — никто себе не присвоил успех, прямо кристальная доброта и отвага.

Очень симпатичные актеры, известные. Мило. Так и вертится на языке после просмотра: «Первые сорок лет детства» или «Мужчины те же дети».

Рекомендую к просмотрю под вино.

13 декабря 2017

Комедия Домработница начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Алексей Кирющенко. Кто снимался в кино: Ольга Медынич, Галина Петрова, Светлана Пермякова, Анна Ковалева, Дмитрий Осипов, Ольга Ковалева, Ярослав Бойко, Илья Бледный, Ирина Баринова, Виктор Рябов, Наталья Сычева, Валерий Курденков, Светлана Терлецкая.

Страна производства - Россия. Домработница — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.