Доктор Кто: Пространство и время
Doctor Who: Space and Time
8.2
8.3
2011, фантастика, комедия, короткометражка
Великобритания, 6 мин
В ролях: Артур Дарвилл, Энди Эвасон, Мэтт Смит, Карен Гиллан
Рори по вине Эми случайно разорвал тепловые связи, что привело к «экстремальной материализации», то есть ТАРДИС должна была автоматически приземлиться в самом безопасном доступном месте. Свет зажигается, и они видят, что ТАРДИС материализовалась в самом безопасном месте — внутри себя самой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Кто: Пространство и время

английское название:

Doctor Who: Space and Time

год: 2011
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Доктор Кто: Пространство и время», 2011

К 60летию любимого сериала! Тардис внутри Тардис

В эпоху эксцентричного и неугомонного Одиннадцатого Доктора тоже выходили интересные и уморительные миниэпизоды. Были и для благотворительных марафонов, и просто как небольшие истории. И вспоминая, сколько их было - то кажется, что в эру Одиннадцатого подобных минисюжетов было больше всех. Пространство и время - один из таких.

Доктор путешествует с Эми и Рори. Во время починки Тардис после серии сбоев и череды событий, которые включали юбку, стеклянный пол и супруга, телефонная будка материализуется внутри самой себя. И теперь герои не могут покинуть Тардис, ведь выходя за дверь, они появляются из малой Тардис внутри большой. Ситуация требует скорейшего разрешения.

Эпизод крайне занятный, включающий в себя и типичный юмор для сериала (смесь забавных ситуаций и технического пространственно-временного жаргона), отменную актерскую игру (Мэтт Смит - великолепен как всегда, забавные Карен Гиллан и Артур Дарвилл - одни из моих любимых спутников) и общая атмосфера происходящего, сочетающая темы классицизма и научной фантастики (все происходит внутри Тардис, машины времени). И все это просто отлично вписывается во вселенную Доктора Кто!

10 из 10

Приятного просмотра!

23 ноября 2023

Фантастика Доктор Кто: Пространство и время начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Ричард Сеньор. Кто снимался в кино: Артур Дарвилл, Энди Эвасон, Мэтт Смит, Карен Гиллан.

Страна производства - Великобритания. Доктор Кто: Пространство и время — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.