Дитя джунглей
Dschungelkind
7.4
7.1
2011, драма, приключения, семейный
Германия, 2 ч 11 мин
В ролях: Стелла Кункат, Томас Кречман, Надя Уль, Зина Ткоч, Том Хосбек
и другие
Экранизация получившего в Германии огромную известность автобиографического бестселлера Сабины Кюглер. В начале 80-х годов ХХ века Немецкий лингвист Клаус Кюглер вместе с женой и тремя детьми отправляется в джунгли Новой Гвинеи, где он изучает язык недавно обнаруженного туземного племени. В отличие от других членов семьи восьмилетняя Сабина быстро осваивается на новом месте и усваивает многие обычаи и знания туземцев. Однако мирно живущая своей жизнью семья совершенно не подозревает о том, что она оказалась в самом центре племенной вражды. Несмотря на обоюдное желание держаться в стороне друг от друга, пути пришельцев и туземцев со временем начинают постоянно пересекаться. Через девять лет уже семнадцатилетняя Сабина вынуждена покинуть Новую Гвинею и попадает в школу-интернат в Швейцарии, где она снова встречает полностью чуждый для себя мир со своими сложностями и конфликтами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дитя джунглей

английское название:

Dschungelkind

год: 2011
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Холли Финк
композитор:
художники: Михаэль Кёнинг, Джулика Каниц, Эстер Вальц, Кек Тинг Лам
монтаж:
жанры: драма, приключения, семейный, биография
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 765 120
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, семейный, биография

Видео к фильму «Дитя джунглей», 2011

Видео: Трейлер (Дитя джунглей, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дитя джунглей», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дитя джунглей», 2011

Такая разная жизнь!

Порой сидишь за компьютером весь день, размениваясь на часовой обед и пару кофе, вечером идешь домой к семье, в выходные активный отдых на природе, и думаешь, что твоя жизнь немного необычная, у тебя интересная работа…, не тут то было!

Вот обычный немецкий парень Клаус работает лингвистом, изучает язык племени где-то в Новой Гвинее, вместе с женой и тремя детьми живет в диких джунглях, ест крокодилов, наблюдает междоусобные племенные войны и счастлив. Его дети не менее счастливы, их жизнь бурлит приключениями, потехами, удивительными знакомствами… Средняя дочь Сабина и рассказывает нам эту великолепную историю своей жизни в джунглях, сравнивая ее со своей жизнью в современном мире.

Интересно посмотреть как живет дикое племя, как можно жить рядом с ними, стараясь соблюдать их законы, не совсем понятные современному человеку. Как оказывается это сложно, современный человек и тут лезет со своими гуманными принципами, стараясь изменить жизнь туземцев. Взгляд маленькой девочки абсолютно другой, она как бы впитывает эту жизнь в себя как губка, она старается понять людей, она просто ребенок, выросший посреди джунглей.

Нам показывают так же и контрасты с миром окружающим, когда семья приезжает в Германию на каникулы, когда Сабина уезжает учиться в школу-интернат, все не так просто как кажется, девочке приходится заново привыкать к законам нового мира и непонятно, что здесь лучше, а что хуже, это просто разная жизнь.

Красивая история взросления, любви, счастья, слез и перемен.

10 из 10

3 января 2014

У каждого свой дом.

«Дитя джунглей» — экранизация очень известного в Германии автобиографического бестселлера писательницы Сабины Крюгер. В ней рассказана история ее детства и юности, значительную часть которых она провела в джунглях, живя бок о бок с племенем туземцев. Именно эта самая жизнь в джунглях, а также короткие эпизоды из повседневного, привычного нам мира, в картине и отображены.

Все повествование разбито на главы и это хорошо — я лично не знаю как там обстоит дело с главами в книге, но здесь, благодаря такому решению, переход от одной темы к другой происходит быстро, но без особого дискомфорта. Нам достаточно подробно описывают жизнь племени и знакомят с их обычаями, часто граничащими на грани безумия, хоть и имеющими логику. Героиня и ее семья становятся свидетелями и участниками множества различных событий, так или иначе раскрывающих персонажей с обоих сторон. Хотя основное внимание тут уделено Сабине, тому как она всем сердцем влюбилась в этот дикий край, как находила себе друзей, и как потом не могла жить без него в ином мире, уехав в Германию. В этом и есть основная мысль картины — у каждого свой дом.

Снята вся эта история очень даже хорошо. Пусть и не везде мне понравилась работа оператора, но выглядит красиво, во многом за счет окружения. Саундтрек понравился, во время драматичных эпизодов достаточно сильно давил на эмоции. Вообще, грусти в этом фильме больше, чем радости, но назвать его излишне пессимистичным нельзя, как и излишне радостным. Эмоции этот фильм оставляет разные, и я думаю, что многим он придется по душе. Красивое, достаточно атмосферное и даже познавательное кино, которое можно смело смотреть, даже если вы и не слыхивали ни разу о Сабине Крюгер (как и я).

9 из 10

18 сентября 2013

Немецкий лингвист вместе с женой и тремя детьми отправляется в джунгли Новой Гвинеи, где он изучает язык недавно обнаруженного племени туземцев. Члены семьи от этого не в восторге, кроме дочери Сабины…

Очень красивый, красочный фильм. Великолепно сняты живописные уголки природы. Завораживающая, очень подходящая атмосфере картины, музыка сопровождает зрителя на протяжении всего фильма. Очень порадовали все актеры, играли правдоподобно.

Несмотря на то, что фильм не изобилует событиями, все же кое-что да происходит по мелочи. Сюжет интересен и желания выключить у меня ни возникало ни разу. Это еще и экранизация книги Сабины Кюглер (т. е. события не вымышлены, а все это биография немецкой писательницы). На мой взгляд, она прожила удивительную жизнь. И фильм получился очень достойным.

10 из 10

13 марта 2013

Счастье там, где счастливо наше сердце.

Потрясающая картина, как со стороны красоты и правдивости съемок, так и со стороны моральных ценностей.

Для начала хочется отметить, что главную роль сыграла Стелла Кункат (Сабина), именно она и проводила нас по опасному, загадочному, но такому великолепному миру туземцев в джунглях Новой Гвинеи. Вообще, все актеры сыграли очень правдиво, гармонично и профессионально, за что им отдельное спасибо.

Понравилась работа оператора — за два часа просмотра погружаешься в мир джунглей с головой, забываешь, что «лежишь на диване», кажется будто ты и вправду попал в мир джунглей и наблюдаешь за жизнью туземцев наяву.

Очень красивая история любви человека, лювби в дому, к своему окружению, к семье.

«Добрый, красивый и поучительный» — очень понравилась общая идея фильма:

«Счастье зависит не от меры комфортабельности мира, оно в тех, кого мы любим и кто верен нам, оно там, где счастливо наше сердце»

10 из 10

9 марта 2013

Она идет по жизни смеясь. Босиком

Главная героиня фильма — сначала восьмилетняя девочка, а потом уже повзрослевшая девушка Сабина, дочь лингвиста и врача, которая со своей семьей живет в диком племени в малоизученных джунглях Папуа-Новой Гвинеи, пока отец изучает язык местного населения. В отличие от своей старшей сестры, Сабина не мечтает вернуться в холодную, но такую цивилизованную Германию. Ей хватает общения с детьми из племени, с животными и дикой природой. Единственное, что ее интересует в том, чужом европейском мире, это попробовать мороженое. Говорят, оно растет на деревьях, хотя нет — оно как дождь зимой сыпется на голову.

Великолепный фильм. Красивый, добрый, человечный. Местами слегка наивный, ровно настолько, насколько могут быть наивными «люди каменного века», живущие в современной Папуа-Новой Гвинее. Немного напоминает «Голубую лагуну» с молоденькой Милой Йовович. Здесь есть детский смех и взрослые слезы, есть дружба и первая любовь.

Несмотря на то, что фильм идет больше двух часов — смотрится на одном дыхании, картинка не кажется скучной или затянутой. В фильме много движения, ведь Сабина не сидит на месте, она постоянно куда-то бежит — купаться в речке с крокодилами, играть в прятки в джунглях или подглядывать за жестокими обычаями племени. Всегда и везде босиком. Ведь шлепки она сожгла сразу же по приезду в это далекое место.

У Сабины было самое удивительное и самое счастливое детство, после которого уже невозможно полностью адаптироваться к «каменным джунглям» западной цивилизации с ее правилами и законами.

9 из 10

4 марта 2013

Драма Дитя джунглей начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Роланд Зузо Рихтер. Кто снимался в кино: Стелла Кункат, Томас Кречман, Надя Уль, Зина Ткоч, Том Хосбек, Свен Гильник, Тина Энгель, Hans-Peter Rößiger, Bruno Baatz, Джон Кеог, Изольда Барт, Эндрю Хамфри, Larry Lavai, Клара Дольни, Walter Rizzardini.

В то время как во всем мире собрано 2,765,120 долларов. Страна производства - Германия. Дитя джунглей — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.