Дерзкие и лихие
Dookudu
7.9
7.4
2011, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 50 мин
В ролях: Шриниваса Рао Кота, Раджив Канакала, Брахманандам, Чандрамохан, Саяджи Шинде
и другие
Шанкар Нараян является видным политиком и людским заступником в глазах жителей Хайдарабада. Люди, которым он мешал проворачивать их малозаконные и совсем незаконные делишки, совершают на него покушение, в результате которого Шанкар сильно пострадал, впал в кому на несколько лет и потерял память (по крайней мере о последних событиях своей жизни он не помнит). Сын благодетеля простого люда, Аджай (который стал полицейским), стремится не только успешно выполнить задание, возложенное на него начальством, но и наказать обидчиков отца. По воле случая обе цели объединяются.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дерзкие и лихие

английское название:

Dookudu

год: 2011
страна:
Индия
слоган: «Daring and Dashing»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: К.В. Гухан, Прасад Мурелла
композитор:
художники: А.С. Пракаш, Рупа Вайтла
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Видео к фильму «Дерзкие и лихие», 2011

Видео: Трейлер (Дерзкие и лихие, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дерзкие и лихие», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дерзкие и лихие», 2011

Очередная телужская сказочка про царя-батюшку, удальца-молодца, девицу-красавицу и нехороших злодеев.

Сюжет в целом стандартен (описан в аннотации) и развивается по давно отработанной схеме с которой знакомы все, кто хоть пару раз смотрел южно-индийскую масалу.

Создатели немножко перестарались со временем, можно было и сократить немножко. Но смотреть в общем-то не скучно, так как следуя стандартной канве, сценаристы наполнили ее достаточно любопытными моментами.

Даже комики, которые так часто бывают совершенно оторваны от остального повествования, здесь не всегда смешно, но вполне органично вплелись в действие фильма.

Драки вполне на уровне, разнообразны и зрелищны. За три часа успели и в рукопашную сходить, и пострелять, и ножичками красиво помахать.

А вот романтическая часть подкачала. Считаю что это заслуга Саманты. Зато отношения отец — сын, и вообще семейные отношения показаны достаточно эмоционально и заставляют сопереживать.

Махеш Бабу — Аджай, как обычно выступает в роли красавца от которого у девушек подгибаются коленки, и героя, от которого у злодеев коленки, зубы и прочие части тела ломаются и разлетаются в разные стороны. Как обычно он делает грозное лицо и пронзает взглядом миндалевидных глаз. Однако данная роль, на мой взляд, дала ему возможность чуть выйти за этот стандартный набор и показать другие эмоциональные оттенки. И он этой возможностью воспользовался! Его герой получился живой, эмоциональный, естественный и не такой однобокий, как это бывало в некоторых других его работах! В общем, Махеш в этом фильме мне понравился!

Саманта — Прашанти совершенно никакая. Ничего кроме ладной фигурки и смазливой мордашки я в ней не увидела. Она там и сердилась, и переживала-плакала, и с Махешем Бабу целовалась… И все совершенно плоско, на мой взгляд. Вообще никаких эмоций не вызвала.

Пракаш Радж — Шанкар Нараян отец семейства, защитник слабых и обездоленных. Не плох, конечно, ему такое играть не в новинку, но его злодеи мне как-то больше импонируют, они колоритнее. А в этой роли ему было особо не развернуться.

Из песен понравилась разве что Guruvaram и немного Dethadi Dethadi. Остальные вроде и не плохие, но как-то не впечатлили. Совсем не зацепили клипы, ни постановкой, ни танцами.

Фильм не на отлично, но вполне хорош, в основном из-за Махеша.

7 из 10

27 марта 2013

Фильм интересный, но слишком длинный. Его можно описать в двух словах «Дерзкие и лихие». Песни хорошие, но не все могут захватить тебя. Во многих нет какой-то изюминки, а так мне понравилось. Фильм попал ко мне без перевода, хуже того без субтитров, но я посмотрела из-за любви к Махешу.

МАхеш Бабу(Аджай)- полицейский, когда он был маленький его отец Шанкар Нараян (Пракаш Радж) попадает в автомобильную катастрофу, после чего попадает в кому. И когда Аджай вырастает, становится полицейским, стремится не только успешно выполнить задание, возложенное на него начальством, но и наказать обидчиков отца. По воле случая обе цели объединяются. Когда Шанкар Нараян выходит из комы, Аджай чтобы его не расстраивать выдает себя не за полицейского, а за политика (как бы показывая отцу что он пошел по его стопам).

В общем фильм долгий, но не было желания, чтобы он заканчивался. А эти почти 3 часа пролетели, не сказать бы что быстро, но интересно.

10 из 10

25 февраля 2012

Боевик Дерзкие и лихие начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Срину Вайтла. Кто снимался в кино: Шриниваса Рао Кота, Раджив Канакала, Брахманандам, Чандрамохан, Саяджи Шинде, Мастер Бхарат, Сатья Кришнан, М.С. Нараяна, Соня, Судха, Парвати Мелтон, Шриниваса Редди, Gautam Raju, Сива Редди, Тарака Рама Рао Нандамури.

На фильм потрачено свыше 250000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Дерзкие и лихие — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.