Дед Мороз всегда звонит… трижды!
6.7
5.5
2011, комедия
Россия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Татьяна Васильева, Михаил Трухин, Камиль Ларин, Ирина Цывина, Валерий Меладзе
и другие
Эта история произошла в обычной московской семье, на одной из улиц, в одном из домов… Началась она незадолго до Нового года – а вот закончилась уже по его наступлении. В семье наших героев, как, впрочем, и в любой другой семье перед праздником – новогодний переполох. Теща ссорится с главой семьи, ребенок задергал старших родственников вопросом: «А Дед Мороз придет?» А жена главного героя, между приготовлением салатов, украшением елки и накрыванием стола, пытается всех успокоить и примирить! Но в самый разгар этой семейно-новогодней войны главный возмутитель спокойствия – хозяин дома – неожиданно… самоустраняется с поля боевых действий! Антикварная дверь в туалет, купленная в канун праздника тещей, захлопывается, оставляя нашего героя без праздника, а гостей – без хозяина! Что делать? Ломать дверь и окончательно разругаться с тещей? Подождать слесаря и пропустить праздник? А может, это вынужденное заточение – отличный повод разобраться в себе и, наконец, восстановить мир в доме?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дед Мороз всегда звонит… трижды!

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Артём Анисимов
композитор:
художник: Мария Гринь
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Дед Мороз всегда звонит… трижды!», 2011

Видео: Фрагмент (Дед Мороз всегда звонит… трижды!, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Дед Мороз всегда звонит… трижды!», 2011

Комедия и притча в одном флаконе

Обычная московская семья готовится к встрече Нового года и приходу гостей: теща привычно переругивается с зятем, ребенок ждет Деда Мороза, а его мама ждет одноклассника, с которым не виделась 10 лет. Неожиданно отец семейства на несколько часов оказывается запертым в туалете…

Честно признаться, сюжет в кратком изложении — довольно сомнительный. Но очень хотелось посмотреть что-нибудь такое новогоднее или рождественское. Так что «Деда Мороза…» включили, можно сказать, от безысходности, а там еще начало такое мрачное, как зять с тещей ругаются (тещу Татьяна Васильева играет просто великолепно!), и сразу такие ужасные впечатления от этой семьи, совершенно не хочется дальше смотреть…

Но мы мужественно пережили первые 10—15 минут — а фильм-то прекрасный оказался! Настоящая новогодняя сказка! Некоторые персонажи очень характерные, другие, наоборот, совершенно особенные — но это и хорошо! И не догадаешься, чем именно дело кончится — но это тоже прекрасно! И кончается хорошо — можно сказать, что в жизни так не бывает, но это же сказка новогодняя!

А еще типажи очень узнаваемые. То есть реальность — вот она, пусть местами и доведена до гротеска. И Новый год — он какой-то очень русский. А смех, ирония и даже стеб — все в этом фильме присутствует, но очень по-доброму.

Впрочем, мне показалось, что фильм не так прост, как поначалу может показаться. Есть в нем элементы притчи: и демон, и волшебник. Некоторые намеки вовсе даже не очевидны. Довольно глубокий фильм, в общем, хотя и новогодняя комедия.

9 из 10

4 января 2021

Праздник к нам приходит?

В качестве предисловия, хотелось бы сказать. Не порадовал говорящий ящик хорошими программами на этот новый год.. Глупые концерты (именно глупые, я просто уверен что их можно делать лучше интересней и качественней), дурацкие мюзиклы (просто загадка как можно с такими актерами, такими деньгам снимать из года в год плохие детские утренники) ну и ирония судьбы(без комментариев). Можно себе представить что ни созданию ни даже поддержанию новогоднего духа это все не способствовало..

Вернемся к фильму. Уже после названия начал ожидать глуповатой комедии абсурда со звездой, на подобии Новогоднего киллера (я по началу и спутал это фильм с ним), но спать еще не хотелось и я решил дать шанс, собираясь выключить и уснуть сразу после первой же глупости. Но время шло, а фильм не разочаровывал, напротив, все больше и больше затягивал в круговорот своей маленькой истории.

Сюжет не выглядит искусственным и абсурдным, он необычен, хотя бы тем что кто то по настоящему постарался вдохнуть в него жизнь. Актеры не кажутся одноразовыми, их не придумали для одной сцены, а лишь на время объединили их маленькие истории с основной. Ветку основного сюжета это только украсило, маленькими иголочками историй второстепенных героев. И они действительно герои, каждый, маленький эпизодический, со своей жизнь и забавной и очень важной, под час, ролью для общего сюжета.

Фильм лишен традиционных для такого жанра глупостей, но и что то особенное в нем рассмотреть не легко. Он не яркий, но приятный и уютный, оставляя добрые и милые впечатления по себе. Без условно он теряется между вырвиглазным светом от других новогодних поделок, но выделяется чем то другим, незаметным глазу, своей особой теплотой.

Лично мне он подарил спустя почти целый месяц долгожданное ощущение новогоднего духа и наконец то по настоящему захотелось сказать.. С Новым Годом!

26 января 2013

Обычная романтическая новогодняя комедия. Или не совсем ?

Есть хорошо сложившийся жанр новогодней комедии. Каждый год кинопрокат радует парочкой фильмов, которые должны смешить, радовать, внушать оптимизм в следующем году всех зрителей от 12 до 85 — нужное подчеркнуть. Не подумайте, что я ворчу — бывают весьма качественные новогодние комедии — Ирония Судьбы, которые пересматриваешь по 10 раз и еще хочется. Но жанр накладывает свой отпечаток и свои ограничения.

Когда я сел смотреть очередную комедию — изначально рассчитывал именно на такой формат.

Но фильм оказался интереснее, непредсказуемей и сложнее чем я думал. Игра Татьяны Васильевой (теща Героя), Максима Виторгана (настоящий друг Героя) замечательны

Не хочу пересказывать сюжет, дабы не испортить просмотр и не поломать интригу. Потому что интрижки — пусть и небольшие в фильме есть! Разумеется это не триллер и детектив — но только в конце я понял (точнее услышал), кто постоянно звонит герою.

И взрослые «подарки», которые попали сыну Героя, тоже выводят фильм из формата беззубой и бесполой новогодней комедии.

Да и запоминающихся цитат в фильме предостаточно — как хотя бы фраза, что настоящий мужчина должен быть похож на сантехника.

Одним словом фильм однозначно на пятерку.

Желаю всем приятного просмотра и раз уже Новый Год — желаю всем счастья в Новом Году. Пусть Дед Мороз тоже стучится в вашу дверь !

14 января 2012

Комедия Дед Мороз всегда звонит… трижды! начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Константин Статский. Кто снимался в кино: Татьяна Васильева, Михаил Трухин, Камиль Ларин, Ирина Цывина, Валерий Меладзе, Юлия Рудина, Дмитрий Мазуров, Виктор Маркин, Игорь Ромащенко, Максим Юдин, Николай Иванов, Владислав Дунаев, Владимир Терещенко, Сергей Неробеев, Сергей Беляев.

Страна производства - Россия. Дед Мороз всегда звонит… трижды! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.