Цыган
Cigan
6.8
2011, драма
Чехия, Словакия, 1 ч 40 мин
В ролях: Аттила Мокос, , , Игор Худек,
и другие
Адам, четырнадцатилетний цыганский подросток, у которого умер отец. Адам уверен, что его убили, но полиция не собирается разыскивать убийцу списав все на несчастный случай. Мать Адама тут же выходит замуж за местного криминального авторитета, брата покойного, Жиго. Адаму приходится бросить школу и начать работать. Он всеми силами пытается не увязнуть в местной пучине наркомании и воровства, к тому же он влюбляется в свою сверстницу Юлю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Цыган

английское название:

Cigan

год: 2011
страны:
Чехия, Словакия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мартин Шец
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Цыган», 2011

Видео: Трейлер (Цыган, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Цыган», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Цыган», 2011

Правдивый и довольно жесткий фильм о цыганах

Местами довольно страшно и неприятно смотреть этот фильм после красочных фильмов «Табор уходит в небо» и «Есения». В «Цыгане» показана более приземлённая жизнь, быт цыган Восточной Европы. Но и в этих грязи, крови, склоках смог появиться достойный и по-своему честный мальчик Адам. Как водится, Адам не такой, как все, не хочет воровать и жить по цыганским законам. В самом начале истории у него таинственным образом умирает отец, полиция говорит о несчастном случае, но в душе Адам в это не верит. Вскоре его мать выходит замуж за своего деверя. Жизнь Адама становится особенно непростой и в конце истории ему приходится принять непростое решение. Замечательно, что авторы не принимают ничьей стороны, оставив всё на усмотрение зрителя.

В любом случае, смотреть стоит. Фильм оставляет очень сильные неоднозначные впечатления, заставляет чуть по-другому взглянуть на цыганскую жизнь.

9 из 10

25 февраля 2012

Драма Цыган начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Мартин Шулик. Кто снимался в кино: Аттила Мокос, Peter Cizmar, Beáta Dubielová, Игор Худек, Miroslava Jarábeková, Palo Korec, Ivan Mirga, Anton Sulík, Martina Kotlarova, Jan Mizigar, Мирослав Гуляш.

Производство стран Чехия и Словакия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.