Чистильщик
Der Tatortreiniger
7.5
8.5
2011, комедия, криминал
Германия, 26 мин
В ролях: Бьярне Медел, Пер Мартини, Йорг Позе, Чарли Хюбнер, Бастиан Райбер
и другие
«Шотти» – чистильщик, специализирующийся на уборке помещений после того, как криминалисты покидают место преступления. Его работа начинается там, где других тошнит от ужаса. Мотивы преступлений играют лишь второстепенную роль, основное внимание — на взаимоотношениях главного героя с родственниками, друзьями, убийцами, а порою и призраками жертв. В то время как Чистильщик складывает телесные останки в «Баночку Ужасов», его собеседники стараются каждый по-своему пережить тяжелую утрату. Впрочем их объединяет одно: перед лицом смерти все задаются вопросами о «смысле жизни». Даже такой простой человек как Шотти не в состоянии остаться неравнодушным. Но пока Шотти раздумывает над тем, счастлив ли он, нужно собирать вещи и двигаться дальше. Следующее место преступления ждет Чистильщика.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чистильщик

английское название:

Der Tatortreiniger

год: 2011
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Кристиан Лешнер, Эрик Ферранти
композитор:
художники: Vicky Von Minckwitz, Сандра Фур, Сабина Келлер
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры сериала «Чистильщик», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Чистильщик», 2011

Шотти

Хайко по прозвищу Шотти представитель необычной профессии — он чистильщик в местах, где было совершено преступление. Так сказать уборщик последствий совершенных убийств, самоубийств и внезапной кончины. Шотти холост, любит футбол и пиво, общение с друзьями. Еще очень любит свою работу. И если на первый взгляд главный герой может показаться простоватым и не далеким, то это только на первый взгляд. Каждая серия рассказывает нам о новом убийстве, а точнее смерти. В каждой новой серии Шотти знакомится с родственниками, коллегами или просто знакомыми умершего. В основном в каждом сюжете участвует два-три действующих лица.

Волшебство сериала в том, что поднимается много животрепещущих для нашего времени тем. Темы эмигрантов, сексуальных меньшинств, тема бодипозитива, одиночества, тема людей с ограниченными возможностями. То есть сериал больше похож на притчу-рассуждение. В каждой серии есть проблема, которую разбирают Шотти и его оппонент, ставший таким по неволе. И таким образом нам показывают несколько взглядов на различные жизненные ситуации.

Замечателен сериал еще и тем, что в нем много юмора и нестандартных ситуаций. Ну и конечно главный герой и его отношение к этому миру однозначно подкупает. Вообще после просмотра «Чистильщика» на некоторые вещи смотришь с другой стороны. Просто потрясающе грамотно написанный сценарий. И если первый сезон акцентируется больше на темах более понятных и простых, то дальше сериал начинает быть смелее, темы поднимаются спорные и сложные. Есть пара эпизодов где лично я была поражена до глубины души, остался тяжелый привкус.

Шотти подкупает в первую очередь своей искренностью, легким отношением к некоторым вещам и своими мыслями. Это очень простой парень, не герой, не красавец, не богат, популярностью у противоположного пола не пользуется, но тем не менее он не пытается быть кем-то другим, не идет на поводу у моды и общества, а просто живет.

Удивительно, что этот сериал не так известен у нас. Очень продуманные персонажи и диалоги, не скучный сюжет, харизматичный главный герой и философское повествование. А еще Хайко парень что надо, часто вспоминаю его мысли и если позволите — очень скучаю.

9 из 10

26 ноября 2019

Комедия Чистильщик начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Арни Фельдхузен. Кто снимался в кино: Бьярне Медел, Пер Мартини, Йорг Позе, Чарли Хюбнер, Бастиан Райбер, Ян Петер Кампвирт, Оли Шульц, Бернд Мосс, Беттина Стуки, Катарина М. Шуберт, Флориан Лукас, Бьорн Майер, Харольд Бурмейстер, Christian Kerepeszki, Аннеке Ким Сарнау.

Страна производства - Германия. Чистильщик — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.