Чинара
Çinar Agaci
6.2
2011, комедия, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 55 мин
В ролях: Нургюль Ешилчай, Джелиле Тойон Уйсал, Сеттар Танрыоген, Сюзан Аксой, Жюлиде Курал
и другие
Два сына, две дочери, внуки и внучки, растения, записи, граммофон и человек, которого перевозят из одного дома в другой каждые два месяца. И «чинара», под которой они все встречаются каждые два месяца. Госпожа Адвие - учительница на пенсии. Она веселая, хотя иногда и кажется своим детям человеком с трудным характером. Для своего внука - Барыша, бабушка кажется главный человеком во всем мире. Только Барыш надеется на то, что в результате совещаний под «чинарой», бабушка переедет именно домой к нему.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чинара

английское название:

Çinar Agaci

год: 2011
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Феза Чалдыран
композиторы: , ,
художники: Элиф Ташчиоглу, Натали Ерес
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Чинара», 2011

Видео: Трейлер (Чинара, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чинара», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чинара», 2011

Мама знает, что забывать, а что нет

Преподаватель на пенсии Адвие ханым обладает несносным характером, поэтому четверо её детей неохотно заботятся о ней на старости. Каждые два месяца, собрав все свои цветы, пластинки, сундук, граммофон и портрет Ататюрка, с которым она никогда не расстаётся, она переезжает из дома в дом. А дети уже давно не дети, их жизни наполнены кучей проблем, и их собственная мать только подкидывает им новых. В следствие непродолжительных споров они решают отправить маму в дом престарелых, дабы облегчить себе жизнь… И только маленький Барыш, который души не чает в своей бабушке, переживает трагедию всей жизни…

Это фильм, пропитанный любовью и лаской, учит любить и уважать своих родителей и помнить о том, как много они вкладывают в детей заботы и усилий. Хотя порой дети потом забывают об этом и начинают ценить, когда уже становится слишком поздно…

12 июля 2012

Комедия Чинара начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Хандан Ипекчи. Кто снимался в кино: Нургюль Ешилчай, Джелиле Тойон Уйсал, Сеттар Танрыоген, Сюзан Аксой, Жюлиде Курал, Рагып Саваш, Эбру Озкан, Нежат Ишлер, Эрол Кескин, Мирай Данер, Ibrahim Ersoylu, Юса Бозкурт, Baris Aksavas, Ахсен Йолдемир, Огуз Окул.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.