Четыре времени лета
6.6
2011, драма
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Анна Назарова, Станислав Бондаренко, Илья Оболонков, Мария Антипова, Ольга Бурлакова
и другие
«4 времени лета» – это история любви, настоящего, большого чувства, с которым герои проживают часть жизни. Главных героев истории – Тату Шаповалову и Егора Смирнова, совсем разных по воспитанию и социальному положению, окружают друзья и враги, родственники и приятели. Действие фильма происходит в 90-е годы, в эпоху огромного потрясения, разлома страны, культуры и экономики. Но, все же, прежде всего, эта история про любовь, как главное испытание в жизни, как серьезная проверка человека. Если сберег это чувство, не предал, не бросил своего избранника – значит, ты человек достойный! «Четыре времени лета» - не мелодрама, а именно драма, история жизни, история испытания большим чувством, это рассказ о том, как любовь постепенно переделывает человека, заставляет его понять себя, свое чувство как настоящее счастье и перешагнуть через сословные и имущественные различия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Четыре времени лета

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Игорь Буряк
художник: Игорь Щелоков
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Четыре времени лета», 2011

Лихие девяностые

90-е годы являются самым противоречивым и тяжелым периодом в истории России и всех постсоветских стран. Это время испытаний и потрясений и далеко не все сумели приспособиться к условиям нового времени. История Таты, девушки из интеллигентной семьи, и Егора, обычного во всех смыслах парня, была очень типична для того времени.

Минисериал «Четыре времени лета» режиссера Петра Кротенко я посмотрел исключительно из праздного любопытства. ибо я всегда скептически отношусь к современным российским сериалам. В итоге данная картина не стала исключением, ибо эта лента, хоть и являющаяся драмой, полна немыслимой чернухи и в очередной раз выставляет 90-е годы исключительно в минорных тонах. Помимо некоторой заидеологизированности сюжет фильма нельзя назвать оригинальным, так как жанровых штампов и клише в нем в разы больше и каждый поворот сюжета можно предугадать.

Еще одним минусом фильма является слабая режиссура, столь характерная для большинства современных телепродуктов. Операторская работа Игоря Буряка невыразительна и статична, а сама эпоха 90-х годов вообще не передана.

Единственным плюсом этой картины я могу назвать неплохую игру актеров и, в особенности, Анны Назаровой и Станислава Бондаренко, сыгравших главных героев. Второстепенные персонажи ничем особенно не выделились и не запомнились мне.

Итак, если Вы ищете качественную многосерийную драму, то фильм «Четыре времени лета» я Вам настоятельно не рекомендую.

3 из 10

15 января 2013

Драма Четыре времени лета начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Петр Кротенко. Кто снимался в кино: Анна Назарова, Станислав Бондаренко, Илья Оболонков, Мария Антипова, Ольга Бурлакова, Оксана Лесная, Игорь Денисов, Елена Стеценко, Денис Авхаренко, Вячеслав Шкалидо, Михаил Долгополов, Любовь Аксёнова, Алексей Карпец, Олег Амельченя, Виктор Васильев.

Страна производства - Россия. Четыре времени лета — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.