Чатур Сингх две звезды
Chatur Singh Two Star
1.8
2011, боевик, комедия, драма
Индия, 1 ч 49 мин
В ролях: Санджай Датт, Анупам Кхер, Сатиш Каушик, Шакти Капур, Суреш Менон
и другие
Он знает все ни о чем ... кажется, что его главное задание — уничтожить себя! Он Чатур Сингх 2 звезды, печально известный сотрудник Департамента полиции Мумбаи, который в своей карьере лучшее что умеет — это портить все дела и выставлять себя дураком. Несмотря на то, что Чатур Сингх позор для команды, ему только что доверили крупнейшее дело в истории отдела и, конечно же, это отличный шанс для него, доказать всем, почему он их лучший офицер. Итак, неуклюжего полицейского Чатур Сингха отправляют с секретным заданием в Южную Африку для раскрытия резонансного дела, связанного с убийством политического деятеля и кражей алмазов. Но прежде, чем он сможет исправить свою неудачную карьеру, он будет иметь дело с кучей психов, включая сумасшедшего мафиозного дона, странного таксиста, истеричного босса и девицей в довольно бедственном положении.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чатур Сингх две звезды

английское название:

Chatur Singh Two Star

год: 2011
страна:
Индия
слоган: «He knows everything about nothing... and he's on a mission to destroy himself!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Раджив Шривастав
композиторы: ,
художник: Маниш Малхотра
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения, детектив

Видео к фильму «Чатур Сингх две звезды», 2011

Видео: Трейлер (Чатур Сингх две звезды, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Чатур Сингх две звезды», 2011

Жандарм в Кейптауне по-индийски или Санджай Датт в роли Луи де Фюнеса.

После нескольких супер серьёзных фильмов подряд, захотелось чего-то примитивного, абсолютно абсурдного и даже глупого, чтобы абсолютно не напрягать мозги. И вот начав смотреть этот фильм, по фильмографии Санджая Датта, я поняла, что это именно то, что нужно. Мозги можно даже не включать. Абсолютно несерьёзное и даже туповатое кино, напомнило мне сериал о французском жандарме, которого в своё время блистательно исполнял Луи Де Фюнес (потому так и озаглавила отзыв). Признаться я не очень любила этот сериал даже в школьные годы, мне он казался абсолютно тупым и бессмысленным, но смешным. В нём был тот тонкий французский юмор, который есть в каждом французском фильме.

И этот фильм абсолютно такой же. Было смешно, но не более. Но, Санджу был великолепен в этой роли. Когда актёр играет абсолютно тупого и примитивного персонажа и при этом совершенно не вызывает раздражения, значит этот актёр как минимум гениален. К Санджаю этот термин вполне применим. Мне очень понравился. Я не знаю, для чего вообще снимался этот фильм, он наверняка был провальным ещё в процессе съёмок, и для чего в нём решили сниматься такие потрясающие актёры, как Санджай Датт, Анупам Кхер, Гульшан Гровер, Рати Агнихотри, ещё и Амиша Патель тут засветилась и другие. Но что снято, то снято, и видимо этим актёрам просто нужно было подурачится отдохнув от серьёзных ролей и просто отдохнуть на съёмочной площадке.

Наверное это самая худшая и самая тупая роль Санджая, за всю его актёрскую карьеру, но повторюсь, он был великолепен в этом образе. Его персонаж вызывал только улыбку и умиление, и совершенно не раздражал. Его персонаж Чатур Сингх, абсолютнейший недотёпа, постоянно проваливает все дела, чтобы ему не поручали, он всё портит, но тем не менее, в полиции его держат. Наверное для того, чтобы было над кем насмехаться. Его начальник, Анупам Кхер, постоянно страдает от неуклюжести своего подчинённого, но держит его в своём отделении, чтобы поручать ему совсем незначительные дела, типа найти пропавшую кошку одного музыканта, или потерянный шарфик рассеянной старушки, и не отвлекать на такие мелочи других полицейских. А Чатур Сингх прилагает все усилия, чтобы выполнить свою работу качественно и достойно. Любое дело он может раскрыть за три минуты. Наверное в этом ему помогает его нестандартное мышление и примитивность. И этим персонаж Санджая мне постоянно напоминал персонажей Пьера Ришара, во всех его фильмах.

В общем фильм полнейший абсурд, если будете его смотреть, то мозги можно даже не включать, да и идёт совсем недолго, всего 1 час 50 минут. На высокую оценку фильм не тянет, так на троечку с плюсом, а отрицательных рецензий я не пишу. Но и портить статистику низкими оценками, таким хорошим актёрам, совсем не хочется, поэтому оставлю рецензию нейтральной и без оценки. А уж как воспринимать этот фильм, это вы решайте сами, если всё же захотите посмотреть его.

4 января 2020

Боевик Чатур Сингх две звезды начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Аджай Чандок. Кто снимался в кино: Санджай Датт, Анупам Кхер, Сатиш Каушик, Шакти Капур, Суреш Менон, Рати Агнихотри, Гульшан Гровер, Вишваджит Прадхан, Ганеш Ядав, Снехал Даби, Шаши Киран, Индира Кришнан, Сунил Нагар, Шива Риндани, Арун Верма.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.