Бывшие: Лучшие друзья!
Ex - Amici come prima!
6.8
5.4
2011, комедия
Италия, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Энрико Бриньяно, Тоска Д’Аквино, Анна Фольетта, Алессандро Гассман, Вероника Логан
и другие
Согласия и разногласия, преступления и несчастные случаи, любовные истории, которые только начинаются, либо близятся к завершению, и невероятные шутки судьбы, которые сделают так, что пути героев этой романтической комедии недоразумений пересекутся на мгновение, а может навсегда. Ироническое отображение историй, или скорее, сентиментальной географии наших дней, в которых ничто не является тем, чем кажется, поскольку на протяжении жизни, рано или поздно, каждому суждено стать «бывшим».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бывшие: Лучшие друзья!

английское название:

Ex - Amici come prima!

год: 2011
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Карло Тафани
композиторы: ,
художники: Даниэла Дзорцетто, Тонино Дзера
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $6 704 951
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Бывшие: Лучшие друзья!», 2011

Видео: Трейлер (Бывшие: Лучшие друзья!, 2011) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бывшие: Лучшие друзья!», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бывшие: Лучшие друзья!», 2011

Любовь со второго взгляда

Не припомню случая, чтобы одна романтическая комедия вдохновилась другой и превзошла оригинал. Максимально возможный результат — незатейливое кино на один вечер в компании. «Ex — Amici come prima!» — продолжение картины «Ex» 2009 года, но суп получился пожиже.

Ингредиенты подобных фильмов хорошо известны. Герои разных возрастов, интересов и социального статуса оказываются в ситуации, когда приходится выбирать: горячее сердце или холодный рассудок.

Неаполитанский фармацевт Антонио должен стать депутатом Европарламента в южно-итальянском стиле: новый пост давал возможность решить проблемы свои, своей семьи, своих друзей, земляков и т. д. Но его знакомство с Ольгой — премьер-министром одной из прибалтийских страх, сбивает его с пути.

Макс влюбляется в Сандру, не подозревая, что она — адвокат на его же бракоразводном процессе со стороны бывшей жены. А вдруг это не случайное совпадение? У Марко еще более запутанная ситуация: во время свадебного путешествия с некрасивой, но честной Флорианой он встречает прекрасную Консуэло, свою прежнюю большую любовь. И что теперь делать с этим вновь охватившим его жаром? Кстати, в одной из сцен Флориана в ожидании Марко смотрит по ТВ фильм, и это — «Ex»!

Есть и другие истории. В каждой своя изюминка, но все вместе они сливаются в какой-то шведский стол с холодными закусками, где, вроде, и много блюд, но на вкус они все как одно.

В прокате фильм заработал вдвое меньше своего предшественника, но и стоил насколько же дешевле. Вполне допускаю появление третьей части, однако по собственной воле смотреть ее не буду.

5 из 10

13 мая 2021

Этот фильм — праздник, который можно взять с собой

Это фантастика! Такое ощущение, что тебя только что выдернули из пыльного офиса, где не перестают раздаваться телефонные звонки, уставшего, ненмого злого, раздраженного и телепортировали в аквапарк в разгар лета. Тебя посадили на верхушке горки. Налили бокал шампанского. И как только ты сделал несколько глотков, то оставшееся из бутылки шампанское тебе вылили на голову вместе со льдом и толкнули тебя с горки вниз. И, пролетая изгибы горки, ты понимаешь, что летишь вовсе не один, а с компанией твоих лучших задорных друзей. Да и вообще, возможно, это лучший день в твоей жизни.

Вот какой это фильм! Это бесконечное ощущение праздника. Шампанского, музыки и веселья. Спокойствия, уверенности и расслабленности. Смеха. И радости от всего этого.

Главные герои фильма — это итальянские мужчины, которые влюбляются в женщин. И женщины, которые влюбляются в итальянских мужчин. Казалось бы, избитая тема. Что может произойти, когда мужчина влюбился в женщину? Они или будут счастливы вместе или не будут. Но этот фильм намного многограннее, чем любовный треугольник или безответный квадрат любви. Это октаэдр чувств, который режиссер смог показать за полтора часа увлекательных приключений и смешных диалогов.

Это не тот фильм, на котором надо будет всплакнуть. Это не фильм для безудержного смеха с коликами в животе. Это фильм — незабываемая вечеринка с друзьями, после которой ты уходишь спать не в одиночестве.

- Думал, ты меня забыла.

- Как можно забыть о мужчине, который сидит на лавочке и думает обо мне.

И все-таки этот фильм о любви. Если любовь — это цветок, то этот фильм — шикарный букет. Из разных цветов.

10 из 10

17 ноября 2014

Пошловато, шаблонно, банально

НО! При все при этом, смотреть эту комедию приятней чем сотни и тысячи тупых американских тинэйдж-камеди. Уровень пошлости, конечно, порой зашкаливает.

А так, прием, который за последние 10 лет не использовал только ленивый. Все началось с ленты «Реальная Любовь». Но это уже другая история.

В фильме нам предлагают пронаблюдать за разными типажами людей одного поколения, которые ищут/нашли/потеряли свою любовь. Тема бесконечная, герои могут сидеть рядом с вами. В общем, фильм можно не смотреть.

18 сентября 2014

Удивительное дело: при том, что я безумно люблю итальянскую культуру, Италию, итальянский футбол, я крайне редко смотрю итальянские фильмы. Кажется, до сегодняшнего дня я смотрел только Феллини и Бениньи. Отличный набор, скажете вы, и я соглашусь. Отличный, но слишком уж узкий. Будем расширять кругозор…

Перед нами довольно типичная, я бы даже сказал по-голливудски типичная, сюжетная канва, ставшая популярной особенно в последние лет десять — зрителя в самом начале знакомят с большим количеством народу — с парами, с одиночками, с чудаками, грубиянами и застенчивыми ботаниками и т. д. А затем на протяжении всего фильма мы наблюдаем за приключениями героев.

- Ты придешь ко мне смотреть футбол? Но ты же за Рому болеешь, а сегодня Лацио играет…

На этом, пожалуй, с популярным голливудским (да и в России такое кино уже на поток поставили) трендом сходства у фильма Карло Ванцины заканчиваются. Далее идет просто какой-то экстракт Италии, выжимка для тех, кто хочет познакомиться с итальянцами — море страстей, море темперамента, драматизм на грани жизни и смерти по разного рода пустякам и серьезностям, развеселая итальянская комедийность в купе со строптивостью.

Мне более всего понравилась линия итальянского депутата Европарламента Скьявоне. Может быть, потому что его избранницей была Премь-министр некой прибалтийской страны, а, может, потому что они очень смешно, не пугаясь, шутили про Берлускони и его похождения. Еще, конечно, мимо Де Росси никак не пройти. Такой милый парень с суицидальными наклонностями…

Очень динамичное, очень летнее, солнечное и веселое кино. Почти без какой-либо пошлости. Выходит, молодежные комедии умеют не только в Голливуде снимать) Крайне советую: и с девушкой посмотреть, и с друзьями похихикать, и в одиночку полюбоваться характером Италии и ее обитателей.

9 из 10

25 сентября 2012

Комедия Бывшие: Лучшие друзья! начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Карло Ванцина. Кто снимался в кино: Энрико Бриньяно, Тоска Д’Аквино, Анна Фольетта, Алессандро Гассман, Вероника Логан, Вирджиния Марсан, Рикки Мемфис, Габриэлла Пессион, Винченцо Салемме, Беттина Шварц, Лиз Солари, Наташа Стефаненко, Люсия Росси, Роберто Альбен, Стефано Амброджи.

В то время как во всем мире собрано 6,704,951 доллар. Страна производства - Италия. Бывшие: Лучшие друзья! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.